19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ходорковского этапировали. Возможно, в Нижний Тагил

Михаил Ходорковский, скорее всего, будет отбывать наказание в одном из исправительных учреждений Нижнего Тагила.

"Вопрос решен в пользу Нижнего Тагила", - сообщил источник "Независимой газеты" в областном управлении ФСИН. Там находится исправительное учреждение для бывших сотрудников МВД. Хотя источник не исключил варианта, когда "все переиграют в последний момент". Ранее, сразу после вынесения приговора, источники в ФСИН заявляли, что Нижний Тагил и специальная "милицейская" колония рассматриваются в качестве приоритетных мест содержания фигурантов дела ЮКОСа.

Еще в первой половине понедельника адвокаты Михаила Ходорковского не знали о том, что их подзащитный уже оставил "Матросскую Тишину". Первым об этом сообщил адвокат Платона Лебедева Евгений Бару, пишет "Независимая газета". Он приехал в СИЗО в надежде встретиться со своим подзащитным, но вместо Лебедева ему предложили встретиться с начальником следственного изолятора Фикретом Тагиевым. "Они убыли", – заявил Тагиев адвокату. И добавил, что о месте, куда направлены Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, "родственники будут извещены по почте".

Как заявляют официальные представители ФСИН, "о месте их  прибытия будет сообщено одному из ближайших родственников, которого укажут сами осужденные", как это и предусмотрено законом. Это подтвердил и другой адвокат Ходорковского – Генрих Падва: "Дело в том, что по закону они должны извещать не адвокатов, а одного из ближайших родственников или просто родственников. Они сказали, что они известят почтой кого-то из родственников. Поэтому они нас не извещали".

Адвокат Евгений Бару предполагает, что обоих осужденных этапировали из "Матросской Тишины" в выходные. Он также подчеркнул, что место отбывания наказания секретом долго не будет: адвокаты это узнают, используя свои каналы информации. "Мы связаны с ними по работе, поскольку существуют договоры на оказание юридической помощи, в том числе и в надзорной инстанции", – отметил Евгений Бару.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2005 12:38 Мск Правозащитник Лев Пономарев подтвердил, что Лебедев на Ямале
Ранее 12.10.2005 13:50 Мск Правозащитник Лев Пономарев: Если Ходорковского и привезут в ЯНАО или на Средний Урал, то ненадолго
Ранее 11.10.2005 12:47 Мск ФСИН РФ по УрФО не располагает информацией о том, что Ходорковский будет этапирован на Урал

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2005 16:20 Мск Где будут сидеть Ходорковский и Лебедев станет известно лишь когда они прибудут в колонию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС