20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура РФ в УрФО опровергает информацию о преследовании милиционеров в Полевском

Прокуратура обоснованно заводила уголовные дела на милиционеров Полевского, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Проверкой установлено, что в 2004-2005 годах органами прокуратуры при непосредственном участии милицейских служб выявлен ряд преступлений, совершенных отдельными сотрудниками Полевского ОВД, в том числе факты корыстных злоупотреблений, превышения должностных полномочий и взяточничества.

По этим фактам прокуратурой обоснованно возбуждались уголовные дела, а изобличенные в их совершении лица в установленном законом порядке привлечены к уголовной ответственности и преданы суду.

Пресс-служба также сообщает, что заявления о нарушениях законности и "преследовании невиновных" не соответствуют действительности.

Напомним, сотрудники милиции жалуются, что не могут работать из-за постоянных претензий прокуратуры. 7 октября объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел Свердловской области провел митинг, на котором требовали защиты своих прав. Речь шла о том, что прокуратура якобы проводит "чистки" работников правоохранительных органов, особенно в Полевском.

Новый прокурор Свердловской области Павел Кукушкин на своей недавней пресс-конференции  также прокомментировал ситуацию, отметив, что уголовные дела в отношении сотрудников милиции заведены, поскольку работники правоохранительных органов нарушают права граждан. "Моя позиция однозначна – если такие эпизоды будут существовать, мы будем реагировать", - заявил тогда Павел Кукушкин.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2007 09:30 Мск Скандально известный профсоюз свердловских милиционеров расскажет о борьбе с коррупцией

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2005 16:15 Мск Профсоюзу свердловских милиционеров предстоит судебное разбирательство
Ранее 07.10.2005 12:49 Мск Представители профсоюза свердловских милиционеров провели митинг и получили повестку в милицию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС