25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Россия

Энергоколлапс может повториться: Россия вступает в полосу техногенных катастроф

Две трети энергосетей Москвы перегружены и находятся в аварийном состоянии. Москву может накрыть еще более сильный коллапс, чем энергокризис 25-го мая. Так считает директор компании "Мосэнергопроект" Наум Сандлер.

Среди самых опасных подстанций города Сандлер называет «Угрешу», «Беляево» и «Южную», как наиболее старые, построенные в 30-60-е гг. Кроме того, в Москве до сих пор на пределе мощностей работают подстанции, введенные в строй ещё при В.Ленине - «Карачарово» и «Кожухово». По мнению Сандлера, спасти город от новых аварий может только остановка строительства на юге Москвы.

По мнению специалистов, нельзя исключить цепную реакцию техногенных катастроф - изношенность технического оборудования очень высока, и уровень аварийности на предприятиях растет. По мнению замгенпрокурора России Владимира Колесникова, Россия вступает в полосу техногенных катастроф. В связи с этим прокуратура примет беспрецедентные меры безопасности, во втором полугодии 2005г. начнутся проверки на объектах энергетики, к которым будут привлекаться прокуратуры субъектов Российской Федерации и специалисты в области энергетики.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС