20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обыск в мэрии Екатеринбурга. Чиновников обвиняют в махинациях с квартирами

Обыск в мэрии Екатеринбурга провели накануне вечером сотрудники МВД РФ по УрФО. Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга по статье 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", - сообщил Накануне.ру источник в МВД РФ по УрФО.

Силовики произвели выемку документов в Управлении по жилищной политики городской администрации. Кроме того, они обыскали протокольную часть мэрии – помещение, где хранятся все постановления за последние несколько лет. Как сообщил Накануне.ру источник, у правоохранительных органов есть все основания полагать, что имели место махинации с элитным жильем.  

Официальных комментариев в МВД РФ по УрФО пока не дают, ссылаясь на то, что сейчас идет изучение изъятых документов. Милиции предстоит установить круг лиц, причастных к махинациям. По неофициальным данным, в мэрии существует  целая группа чиновников, которая и занималась продажей элитных квартир через подставных лиц. За каждую сделку чиновники получали по несколько тысяч долларов. 

Расследование продолжается.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС