25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

День рождения национального надымского села Кутопьюган отмечали и шефы-нефтяники

Национальный поселок Надымского района Кутопьюган отметил День рождения. Вместе с официальной делегацией, которую возглавил заместитель главы района Алексей Белокопытов, здесь побывали директор представительства ОАО "НОВАТЭК" в Тюмени Виталий Окшин и заместитель генерального директора ООО "Юрхаровнефтегаз" Сергей Чурсин. Гости не только приняли участие в праздновании 103-ей годовщины Кутопьюгана, но и осмотрели ряд объектов поселка, в том числе детский сад "Олененок", в котором завершаются ремонтные работы.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе районной администрации, визит в Кутопьюган представителей "Юрхаровнефтегаза" не случаен: именно над этим национальным поселком шефствует компания. В соответствии с соглашением о социальном партнерстве Общество осуществляет финансовые проекты, связанные со строительством и благоустройством в Кутопьюгане. Благодаря этой помощи в национальном поселке проложены инженерные сети, появились новые тротуары. В 2006 году компания выделила 19,8 млн рублей на приобретение оборудования для новой котельной.

Наша справка: ООО "Юрхаровнефтегаз" занимается разработкой и обустройством Юрхаровского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Надымском районе. Площадь месторождения, открытого в 1970 г., составляет 224 кв. км. Два года назад было завершено строительство первой очереди обустройства Юрхаровского НГКМ. Месторождение выведено на проектную мощность – в 9 млрд кубометров газа в год. На сегодняшний день эксплуатационный фонд составляет 18 скважин. На ближайшие годы запланировано строительство объектов второй очереди обустройства Юрхаровского месторождения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС