25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник ГУФСИН по Свердловской области объехал все колонии региона: До сих пор койки стоят в три яруса, а осужденные спят по очереди

С 1 января этого года количество спецконтингента в учреждениях ГУФСИН по Свердловской области сократилось на три тыс. 552 человека – заявил на сегодняшней пресс-конференции начальник ГУФСИН по Свердловской области Александр Ладик.

Как передает корреспондент Накануне.RU, по словам Ладика, это связано прежде всего с тем, что на Средний Урал перестали этапировать Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU заключенных из других регионов, а условно-досрочное освобождение получили 1708 человек. "Однако общей проблемы это не решает: лимит для учреждений ГУФСИН по Свердловской области составляет 39 тыс. осужденных, а на сегодняшний день в них содержится 44 тыс. Поэтому до сих пор возможны ситуации, когда койки стоят в три яруса, а осужденные спят по очереди", - рассказал Александр Ладик.

Он также сообщил, что за последние 35 суток он объехал все колонии Свердловской области. "Самое больное место – коммунально-бытовые условия в СИЗО. По европейским меркам, в СИЗО на каждого содержащегося под стражей приходится 7 м, у нас – 1,9 м. На сегодняшний день из федерального бюджета для учреждений ГУФСИН по Свердловской области выделено 129 млн руб., 26 из них будет потрачено на СИЗО №1 в Екатеринбурге", - рассказал Александр Ладик. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС