25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рособоронэкспорт не намерен увеличивать свою долю в "ВСМПО-Ависма"

ФГУП Рособоронэкспорт не намерено увеличивать свою долю участия в капитале крупнейшего производителя титана "ВСМПО-Ависма", составляющую в настоящее время 66%. Об этом сообщил журналистам глава Рособоронэкспорта Сергей Чемезов.

"В октябре мы выкупили 66% акций ВСМПО-Ависма. Больше мы покупать не планируем. Этого пакета вполне достаточно для того, чтобы государство осуществляло контроль за объемами выпускаемой продукции и способствовало наращиванию темпов ее производства для российской авиакосмической промышленности", - отметил он.

По словам Чемезова, санкции госдепартамента США в отношении Рособоронэкспорта никак не сказались на объемах экспортных поставок ВСМПО-Ависма в США. "На экспортных поставках титановых изделий для компаний Boeing и Airbus это никак не скажется, кроме того, мы планируем увеличение этих поставок, так как, например, новая модель Boeing -787 "Дримлайнер" практически вся состоит из новых композитных материалов, поэтому титана для этого самолета потребуется значительно больше", - передают слова главы Рособоронэкспорта РИА "Новости".

Сегодня на "ВСМПО-Ависма" в Верхней Салде состоится внеочередное собрание акционеров корпорации, на котором будет избран новый совет директоров. Как ожидается, в него войдут четыре представителя Рособоронэкспорта и три представителя "ВСМПО-Ависма". На месте событий находится корреспондент Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС