19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы


Вехи истории В России

22 июня: не дадим украсть Победу!

Сегодня одна из трагических дат в нашей истории - начало Великой Отечественной войны.

Сейчас на наших глазах происходит интерпретация смысла Второй мировой войны и Великой Отечественной войны как главного ее компонента. Сейчас советских солдат - борцов с фашизмом Запад пытается обвинить в оккупации, а англичане и американцы вовсю стараются присвоить себе лавры Великой Победы .

На протяжении ряда лет за рубежом и в нашем Отечестве непрерывно, то затухая, то разгораясь вновь, идет кампания по дискредитации нашей победы в Великой Отечественной войне. Для придания этому процессу "исторической опоры" она сочетается с пересмотром или выворачиванием наизнанку всей отечественной истории.

Некоторые договариваются до того, что даже Минин и Пожарский на самом деле были махровыми реакционерами-вредителями, ибо они, оказывается, еще почти 400 лет назад сорвали возможность присоединения России к Западу. Разумеется, логика таких, с позволения сказать, размышлизмов, неизбежно приводит к однозначному, хотя и откровенно дебильному для всякого здравомыслящего человека, выводу – мол, всякое российское противодействие иноземной экспансии во все времена было ничем иным, как ошибкой, в том числе и в годы Великой Отечественной войны.

Не верите?

22 июня 2005 года (в День всенародной скорби!) в "Московском комсомольце" читаем: "Нет, мы не победили. Или так: победили, но проиграли. А вдруг было бы лучше, если бы не Сталин Гитлера победил, а Гитлер - Сталина? Мы освободили Германию, а может, лучше бы освободили нас?"

"Освобождение" России нацистами?!! Зашибись, дайте два!

О том, как бы нас освободил Гитлер (от нас самих) сказано, показано, написано и задокументированно столько, что хотя бы ЧТО-ТО об этом ХОТЬ РАЗ должен был в своей жизни услышать даже полностью безграмотный, тупой и ленивый дебил-олигофрен.
Но здесь, к сожалению, речь не о дебилизме – здесь идет речь о сознательной подлости – только это поясняет такое закатывание глаз очередного либерало-балабола и его горестные воздыхания на тему "Ах, вот если бы Гитлер победил…" Не поясняя, разумеется, что сам говорящий при этом прекрасно осознает, что в таком случае он бы давно был развеян крематорным пеплом над полями Украины, Польши, Белоруссии или России – хотя бы по факту собственной национальной принадлежности.

Но нет сомнения, что и сегодня, два года спустя, включив телевизор, к примеру, на телеканале "Культура", мы опять, в который уже раз, сможем наблюдать подобные заезженные риторические бредни, пафосно изрекаемые каким-нибудь господином Швыдким. А на "России", надо полагать, не упустит возможности поразглагольствовать господин Сванидзе. С обязательными в таких случаях причитаниями наших доморощенных либерало-болтунов на предмет того, что нам, России и всем русским срочно необходимо покаяться, и, встав на колени, каясь, биться головой об пол до тех пор, пока прибалты, поляки и, разумеется, США, не соизволят нас простить. Если, конечно, соизволят.

Доходит до маразма. Так, в день шестидесятилетия Великой Победы шизофреничный рупор прогрессивной российской демократии - госпожа Новодворская вообще безапелляционно заявила: "Я не согласна защищать Россию от западных стран. Их я встречу с цветами, буду "пятой колонной". Россия не способна управлять сама собой, Россией кто-то должен управлять извне".

Сей экзальтированно-неуравновешенный политбабец полезен уже тем, что частенько в яром запале (что является для нее, кстати, вполне обычным состоянием) проговаривается, раскрывая истинные цели и задачи наших доморощенных либералов.

Дело в том, что всякому здравому наблюдателю (хоть со стороны, хоть внутри ситуации) очевидно, что причина-то нынешней демонизации так называемого сталинского СССР (и его победы над фашизмом – как одного из самых неоспоримых его свершений) - вовсе не "моральные побуждения". На деле предмет ненависти и очернения - великодержавие нашей страны.

На деле, ими всеми, как за рубежом, так и нашими местными борцами за демократию, движет элементарный страх того, что Россия, пусть медленно, пусть с оговорками, но – постепенно становится на путь возрождения. Россия пусть с трудом, но выкарабкивается на великодержавный тракт. И пусть путь нам предстоит непростой и неблизкий, главное – у нас есть зримый, реальный, не забытый еще и не ушедший вместе с жившими в нем поколениями людей пример этой самой великодержавности. И пример этот – СССР.

И одно из главных завоеваний СССР – Победа в той Великой войне. Победа , отстоявшая право нашей Родины, а, значит, и наше с вами право на существование. И более того, по итогам этой страшной войны, в которой СССР не был агрессором, в которой он понес гигантские людские и материальные потери, так вот, именно после этой война СССР стал действительно Супердержавой. Тогда произошло восстановление территории дореволюционной России и был завоеван огромный престиж её как главного борца против фашизма. Вот это ИМ и нужно развенчать. Для того, чтобы не дать России твердо встать на ноги, всем ИМ нужна переиначенная история, которая призвана внушить людям, что если в прошлом у России ничего, кроме поражений и позора, не было, то она ни на что путное не может рассчитывать ни сегодня, ни в будущем.

В том-то и состоит главная проблема – дело не в том, что попытки пересмотра истории нашего Отечества предпринимаются на Западе. В конце концов, Запад мы ни в чем не переубедим и никакими аргументами не заставим признать самые очевидные (но весьма для них неудобные) факты. Они нас не услышат (хотя бы потому, что, по большому счету, и за полноценных то людей нас не считают) – что подтвердил прошедший накануне на ВВС News опрос.

******

Напомним, авторы опроса предлагали русскоязычным интернет-читателям ответить на следующий вопрос: "Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?" Вариантов ответа было представлено четыре: "Регулярно," "Крайне редко," "Никогда" и "Я вообще не пью".
И здорово, что флешмоб, организованный пользователями Рунета, принес потрясающие результаты. Само собой, отечественным пользователям Сети наиболее приглянулся первый вариант ответа, и в блогах, а затем - и с помощью программ для обмена мгновенными сообщениями россияне предлагали друг другу сообщить BBC News о регулярном употреблении одеколона. К вечеру 18 июня 2007 года в блогах можно было обнаружить сотни записей, посвященных опросу на BBC News, в результате подавляющее число голосов (больше 90%) было подано именно за вариант ответа "Регулярно". Как говорится, кушайте на здоровье.

А в качестве комментариев к этому опросу на том же сайте ВВС попадались, к примеру, и такие:
"Безусловно, регулярно. Вот сейчас например: пришёл с мороза, поставил боевого медведа в стойло, отрапортавал о прибытии на место своему КГБшнику (он, естественно, бдит за мной днём и ночью), поставил свою боевую балалайку на спец.подставку, снял чОрный окровавленный плащ, и тут же хряпнул 100 гр. коктеля "Незамерзайга" (секрет коктейля храницца в Страшной Тайне). Хорошо. Жаль что Тёмный Пу всю демократию уже задушил. Остаецца только в своем личном пыточном подвальчике мучить своих домочаццев…"

Нам смешно, но, похоже именно так нас Запад до сих пор себе и представляет.

******

Поэтому повторюсь – они нас не услышат, да это, собственно, не столь уж и важно. Нам гораздо важнее другое, а именно – нам сегодня необходимо осознать самих себя. Осознать, чтоб через это самим не потеряться - только уже в будущем.

И для того, чтобы отстоять наше с вами общее будущее, мы сегодня должны всеми силами, все вместе и каждый по отдельности, давать отпор тем подлецам и мерзавцам, которые усиленно и регулярно очерняют историю нашего Отечества – нашу с вами общую историю. И не только для того, чтобы защитить честь наших отцов, дедов и прадедов – коль скоро они сами этого сделать, к сожалению, уже не могут. А в первую очередь для того, чтобы сохранить для нашей Родины будущее, равно как хотя бы и для того, чтобы не быть проклятыми, как отступники, нашими будущими потомками, как уже родившимися, так и еще нет.

Это необходимо хотя бы потому, что не может страна стать действительно великой державой, если она не имеет собственной великой (пусть и не рафинированно-вычищенной) истории.

И именно поэтому сегодня всеми силами у нас нашу историю пытаются отнять.

******

Накануне в Российской Армии сменили воинские знамена. Старые знамена советского образца заменили на лубочно-аляповатые.


При этом никакого восторга в военной среде по поводу "апгрейда" атрибутики нет, равно как и горячего стремления побыстрее обзавестись новинкой. Зато критики хватает. "Не то чтобы я так уж сильно ностальгировал по советской символике, но, согласитесь, даже чисто внешне прежние знамена куда эстетичней нынешних! - говорит офицер одной из "осчастливленных" академий. - И если за 16 лет так и не смогли придумать ничего нового и своего, стоило ли делать сборную солянку из советского и дореволюционного? Наши вожди все время твердят про сохранение преемственности и возврат к традициям, но так можно вообще и до Змея Горыныча докатиться - чем не глубоко национальный символ Ракетных войск стратегического назначения?!"

******

Давайте оглянемся – сколько помоев сегодня выливается на нашу страну и нашу армию того самого, великодержавного советского периода с экрана телевизора, в либеральной печати (как бы не верещали "демократические" СМИ о задушенной свободе слова)! Сколько порочащих нашу страну и армию книг в ярких глянцевых обложках разложено на книжных развалах! Порочащих, подчеркиваю, ту самую страну и ту самую армию, которые освободили Европу от фашизма.

А теперь прикинем – вы в Париже. В столице той самой Франции, которая перед фашистами капитулировала, которая на него работала, на чьих курортах нацисты отдыхали и с чьими женщинами расчудесно проводили время. И вот вы выкладываете на развале книги (на французском), где пишется, что так-то и так-то, все военные Франции были мерзавцами, предателями, трусами и коллаборционистами, а все гражданское население – проститутками и подлецами. Подозреваю, что уже через 15 минут демократические французские полицейские затолкают вас в свой зарешеченный фургон. И благо, если до этого добропорядочные французские граждане не успеют вас покатать по брусчатке ногами.

Если вы попробуете подобное проделать в солнечной Италии (той, которая во время войны была фашистской), то, боюсь, помощи полицейских ждать не придется – потому как народ там южный, горячий, и последствия для вашего тела будут куда как более чувствительные.

Так почему же нам наши либеральные теле- радио- и печатные СМИ сегодня яростно, взахлеб, запрещают даже возражать против огульного очернения нашей истории? Почему они неутомимо вдалбливают нам, что любое возражение против потоков лжи и тендециозности – это не что иное как "яростный оскал тоталитаризма"?

Да потому, что им Великая Россия не нужна. Потому что сама мысль о том, что наша страна может, пусть и в будущем, таковой снова стать, вызывает у них приступы панического страха, переходящего в истерику.

Особенно опасно здесь то, что эта самая "пятая колонна" не просто действует – сегодня она практически доминирует в российском информационном пространстве. Сегодня все эти Сванидзе, Познеры, Радзинские и Швыдкие числятся в оракулах и непрерывно твердят – покайтесь, покайтесь, покайтесь…

И надо думать, что уже в скором времени, после того как накануне были рассекречены архивы ВОВ, записные "историографы" выдадут "на-гора" целые серии очередных разоблачительных "трудов". Я не сомневаюсь, что так оно и будет – хотя бы по тому, что для всех этих любителей покопаться в грязном и кровавом "белье" тех времен (а оно действительно такое, что уж тут поделаешь, ведь речь-то идет о самой страшной войне в истории, а не о слете юных натуралистов-ботаников) материала для радостного урчания всей этой своры будет достаточно.

И опять понесется по теле- радиоэфиру заунывное - покайтесь, покайтесь, покайтесь…

******

Нам не в чем каяться. Конечный итог той Войны - это разгром фашизма. И Победу над фашизмом одержала в первую голову наша страна - СССР. Победа - это наша национальная гордость, равно как и гордость всей планеты. Поэтому нашу страну ни в чем нельзя упрекать, и итоги Второй мировой войны никто не смеет ставить под сомнение. И ставить какие-либо вопросы о пересмотре итогов Второй мировой войны - проявление политической гнусности.

Поэтому тех мерзавцев, которые такие вопросы ставят, нужно называть мерзавцами.
И давать им отпор.

Только так мы сумеем отстоять нашу Родину, не дадим у нас украсть нашу Великую Победу – ту, которая великой кровью была для нас завоевана нашими Великими предками.

Вместо PS. Ей-богу, когда стучал по клавишам, даже не подозревал, что буквально перед выходом статьи сам главный верхровный ныне действуюющий главнокомандующий России наконец-то произнесет: "Нельзя позволять, чтобы нам навязывали чувство вины. О себе пускай подумают". И еще: "Во всяком случае мы не применили ядерное оружие против гражданского населения и не поливали химикатами тысячи километров и не сбрасывали на маленькую страну в семь раз бомб больше, чем в Великую Отечественную, как это было во Вьетнаме. У нас не было других черных страниц, как, например, нацизм".

Неужели прозреваем???...

Другие статьи Андрея Кучина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС