19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

На последних для Украины выборах поддержка юго-востоком киевского режима оказалась ничтожной

Впрочем, даже эти данные сфальсифицированы

Закончились очередные украинские перевыборы – на этот раз в киевскую раду. Именно так – в киевскую, ибо представлять регионы Украины она будет еще меньше, чем прошлые, т.е. никак. Итоги выборов для галицкой Украины и еще остающихся в ее составе восточных регионов проанализировал специальный корреспондент Накануне.RU в Донецке.

Во-первых, все отчетливее видно, что украинское государство доживает свой век. "Смысловое пространство" его существования быстро сужается и уже практически сжалось в одну-единственную точку – "москалей на ножи". Этот умозрительный и на первый взгляд эмоциональный вывод на самом деле является приговором Украине. Люди не знают, зачем она существует. Вопрос только в сроках. И этот срок очень небольшой – несколько лет, не больше. Кстати, эти "выборы" вполне могут оказаться для Украины последними. В них просто нет смысла, в рамках Украины ничего решить в принципе невозможно. И это тяготит людей все больше, даже если они корчат из себя "патриотов Украины". Поэтому, во-вторых, на каждых последующих выборах явка меньше, чем на предыдущих. Власть отчуждена от народа, и это отчуждение усиливается. Не потому, что нынешние политики хуже, чем те, что были 20 лет назад. Такие же самые. Просто для Украины заканчивается время, и это не пустые слова. Это буквально витает в воздухе. Украина – это на самом деле анахронизм, отражающий геополитическую реальность 1990-х, т.е. ситуацию после поражения СССР в Холодной войне. Но беда Украины в том, что расклад сил изменился, и в складывающемся геополитическом раскладе Украине нет места. Поэтому люди ходят на выборы все меньше, интуитивно чувствуя, что это пустая трата времени. Показательной является явка в Москве – 536 голосовавших из примерно 100 тысяч – целых 0,5%. А в-третьих, выборов-то как таковых и не было. Все партии на одно лицо, представляют лишь различные оттенки нацизма.

Для киевского режима было важно показать явку более 50%, и это было сделано. Еще на 15:00 она составляла 30,2%, что при такой динамике угрожало неприятным результатом с точки зрения итоговой явки. Нет сомнений, что примерно в это время явка была "подкручена" – и уже на 16:00 она составляла 40,8%. Кто бы что ни говорил, но за один (!) час не может проголосовать 10,6% людей – пятая часть всех проголосовавших. И итоговый результат – 52,4% - худо-бедно создает видимость легитимности.

Еще интереснее было с подсчетом голосов. По состоянию на 08:07:32 понедельника, как было указано на сайте ЦИК, число обработанных бюллетеней составляло 3 млн 655 тыс. 211, или 28,95%. Значит, общее число бюллетеней должно было быть 12,625 млн. Это элементарный подсчет. Запомним это число. Через час, на 09:41:26, число обработанных бюллетеней было уже 4 млн 343 тыс. 995, или 33,18%. Но в этом случае общее число бюллетеней должно было составлять 13,092 млн. Откуда прибавилось почти полмиллиона бюллетеней?

Идем дальше. В 13:27:12 общее число голосов составило уже 14,377 млн. То есть плюс еще 1,3 млн. И так далее. Опуская подробные цифры, отмечу, что на 15:39:35 общее число голосов выросло до 14,826 млн, а на 13:22:06 вторника – до 15,604 млн. Несколько миллионов голосов взялись "из воздуха".

Как это объяснить? Только одним способом. В течение последующих дней, когда таким образом "подсчитывались" голоса, происходил постепенный вброс "левых" бюллетеней, корректирующих результаты в "нужную сторону". Возможно и даже вполне вероятно, что бюллетени не подвозились пачками, а использовался только электронный вброс. Но это не важно. Факт тот, что несколько миллионов голосов были сфальсифицированы. Итоговый результат, без сомнения, будет выглядеть правильно: число обработанных бюллетеней, поделенное на 30 млн 440 тыс. 095 (общее число избирателей по версии ЦИК), обязательно даст 52,42%, т.е. итоговую явку. Поэтому конечным числом проголосовавших обязательно будет значиться 15,96 млн, что и составляет эти 52,42%.

В процессе же "подсчета" общее число проголосовавших приближалось ПОСТЕПЕННО к 15,96 млн потому, чтобы путем вбросов регулировать и контролировать результаты. Когда подсчет завершится, никто и не вспомнит. Когда киевский ЦИК рисовал липовую явку 52,42%, он уже имел в виду нишу, зарезервированную для "левых" голосов. Какая же явка была на самом деле, никто не знает. Но если отталкиваться от данных утра понедельника, то около 40%. А скорее всего, еще меньше.

Никакие испорченные бюллетени общей картины не меняют. Доля бракованных бюллетеней всегда около 1%, т.е. в данном случае где-то 150 тыс., но никак не 4 млн, на которые выросло общее число "проголосовавших". Итак, "выборы" в киевскую раду сфальсифицированы цинично и неприкрыто.

Что касается явки по регионам, то предсказуемо наиболее высокой она была в Галиции и на Волыни – от 63 до 70%. А чем дальше на восток, тем меньше. В среднем по Новороссии она составила 40-45%, хотя ясно, что и эти данные завышены, как и по оккупированным частям ДНР и ЛНР, которым нарисовали 32% от общего числа избирателей, проживающих на подконтрольной фашистам территории. Если учесть типичное для неонацистского режима вранье, можно приблизительно представить себе, какая часть населения в ДНР и ЛНР реально участвовала в мероприятии 26 октября. Это примерно та доля, которая на референдумах 11 мая голосовала против народных республик. Поэтому явку, без сомнения, "натягивали" как могли, причем по всем областям. И даже в этих условиях она едва превысила 50%.

Вальцману нужна подконтрольная ему Рада, без ярых фашистов, которая будет сохранять внешне респектабельную вывеску. Поэтому заведомым условием США было непопадание туда тягныбоковской "Свободы" и "Правого сектора" Яроша. В итоге "Свободу" остановили буквально на пороге парламента с их почти 5%.

Формальным победителем голосования является "Народный фронт" Яценюка, набравший чуть более 22%, а "Блок Петра Порошенко" Вальцмана - на втором месте с результатом чуть менее 22%. Далее с большим отставанием идут: "Объединение "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового с 11%, "Оппозиционный блок" - 9%, радикальная партия педераста Ляшко – 7% и тимошенковская "Батькивщина" - менее 6%. "Оппозиционный блок" - это сменившие окраску остатки партии регионов, куда вошли те, кто договорился с хунтой о своей роли карманной оппозиции. Единственной в своем роде, т.к. "коммунисты" в парламент закономерно не прошли.

Вообще результат компартии является, пожалуй, наиболее важным, если рассматривать эти выборы как часть исторического процесса. Можно сказать, что окончилась целая эпоха. На Украине практически завершился процесс проедания советского наследия и, соответственно, паразитирования на этом определенных сил (в данном случае - КПУ). И это куда серьезнее, чем просто крах КПУ. Это значит, что борьба между кланами и олигархами за дальнейший грабеж территории сильно обострится в ближайшие годы и будет только нарастать. А это и есть приговор Украине. Иллюзий быть не должно.

Определенную неизвестность представляет лишь "Объединение "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового. Но и она мало чем отличается от остальных. По своей декларируемой идеологии она представляет собой типично нацистскую партию, закамуфлированную под национально-демократическую. Ведь, как все убедились, украинский национализм уже решительно и без стеснения стал украинским нацизмом.

Если отбросить внешнее приличие формулировок, "Самопомощь" предлагает строить тоталитарную Укропию: это и дальнейшее усиление бандеровской пропаганды для подготовки одержимых русофобией "свидомых укров", готовых по первому приказу заокеанского дяди стать пушечным мясом, и преследование всех инакомыслящих, и превращение государства в казарму для выращивания маленьких бандеровцев, и т.п. Также в их программе значится отказ от внеблокового статуса Украины (читай – вступление в НАТО). Ну, как обычно, "децентрализация", отмена депутатской неприкосновенности и т.д. Последний пункт особенно умиляет, всплывая на каждых выборах у всех партий. И каждый раз эту неприкосновенность оставляют те же партии, которые обещали ее отменить.

Партия "Объединение "Самопомощь" была создана в конце 2012 года. Возглавляет ее 46-летний мэр Львова Андрей Садовый. Несколько лет он был членом ющенковской "Нашей Украины", как раз в годы его президентства. Вторым номером в ее списке значится известный военный преступник Семен Семенченко, командир фашистского батальона "Донбас" (именно так – у фашистов с одной "с"). Показательно, как зовут некоторых детей Садового: Иоанн-Павел и Тадей-Лука. Никаких претензий, просто поляк-униат. Кстати, два года он возглавлял наблюдательный Совет культурно-просветительного фонда им. митрополита Андрея Шептицкого УГКЦ. О том, кто такой этот Шептицкий, мы уже писали. И это, пожалуй, лучше всего характеризует самого Садового. Поэтому неудивительно, что его партия лучший результат показала в Галиции и на Волыни. А вот в Киеве неожиданно набрала целых 21%. Возможно, из-за внешней интеллигентности ее лидера, импонирующего своим мещанством сытому Киеву. Но переоценивать вес этой партии не стоит. На каждых выборах всегда есть "темная лошадка", неожиданно для всех набирающая 10-15% голосов, т.е. в итоге реально ни на что не влияющая.

О региональных отличиях. По "Народному фронту" Яценюка наблюдается такая картина: максимум голосов – на западе, минимум – на востоке. У "Оппозиционного блока" картина ровно обратная. А вот по блоку Вальцмана никаких видимых закономерностей не наблюдается. Еще одна региональная особенность результатов, которую мало кто заметил: партия педераста Ляшко набрала меньше всех в… Киеве. Видимо, киевлянам, вынужденным вкусить "европейских ценностей", это уже самим надоедает.

Что до результатов в областях Новороссии, то они говорят об одном: народ никому не верит и прежде всего самим украинским "выборам". Давайте посмотрим, какой процент набрала в них партия-лидер. Это ничтожные 19-24%. И это лидеры! Апатия, презрение и даже ненависть – вот те чувства, которые испытывают в Новороссии по отношению к украинским партиям и политикам. И, судя по другим областям, это отношение распространяется по всей Украине. Накануне 25 мая, когда довелось побывать в сумской глубинке, убедился в этом лично.  Отметим и такой немаловажный результат. Ни одна из партий ни в одном регионе не набрала более 38%. Это говорит о том, что на Украине нет ни одной политической силы, которая хоть где-нибудь пользовалась бы авторитетом жителей.

Приведем итоги голосования по областям (только первую тройку лидеров по каждому региону).

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сначала - регионы, где официально даже по данным ЦИКа Киев потерпел полное и безоговорочное поражение (хотя и не надо питать иллюзий насчет "Оппозиционного блока").

В Донецкой области, по данным укроЦИКа, "Оппозиционный блок" набрал 38%, Порошенко 18%, Компартия 10%.

В Луганской области 36% у "Оппозиционного блока", 13% у Порошенко, 12% у Компартии.

В Запорожье лидирует "Оппозиционный блок" с 22%, у Порошенко 16%, у Яценюка 10%.

В Харьковской области "Оппозиционный блок" - 32%, Порошенко 15%, Компартия 8%.

В вотчине Коломойского - Днепропетровской области - лидирует "Оппозиционный блок" с 24%, у Порошенко - 19%, у Яценюка - 12%.

Неутешительные результаты показали Одесса и Николаев.

В Николаевской области 20% у Порошенко, 15% у "Оппозиционного блока", 14% у "Народного фронта".

В Одессе 19% набрал Порошенко, 18% Яценюк, 11% нарисовали Тягнибоку с его партией.

Далее следуют регионы, где евромайданные нацисты и их разновидности идут впереди.

В родной для Порошенко Винницкой области его партия набрала 37,45%, "Народный фронт" - 22%, "Самопомощь" - 7,5%.

В Волынской области "Народный фронт" - 33%, Порошенко - 17%, "Самопомошь" - 11,4%.

В Житомирской области у Яценюка 26%, у Порошенко 22%, у Ляшко 10%.

В Закарпатской области "Блок Порошенко" набрал 28%, "Народный фронт" 25%, "Самопомощь" 9%.

В Ивано-Франковске лидирует Яценюк с 37%, у Порошенко 18%, у "Самопомощи" 14%.

В Киевской области "Народный фронт" набрал 28%, Порошенко 24%, Садовый - 13%.

В Кировоградской области 23% у Яценюка, 21% у Порошенко, 11% у Ляшко.

Во Львове 33% у Яценюка, 20% у Порошенко, 18% набрал Садовый.

На Полтавщине 23% у Яценюка, столько же у Порошенко, 10% у Ляшка.

В Ровенской области 29% у "Народного фронта", 23% у Порошенко, 11 у "Самопомощи".

В Сумской области Порошенко - 25%, Яценюк - 21%, Ляшко - 10%.

В Тернопольской "Народный фронт" 36%, Порошенко - 19%, "Самопомощь" 11%.

На Херсонщине Порошенко - 22%, Яценюк - 16%, "Оппозиционный блок" - 10%.

В Хмельницкой области 26% получил "Народный фронт", 24% - Порошенко, 10% - "Самопомощь".

В Черкасской области 26% набрал Яценюк с его партией, 22% Порошенко, 10% Ляшко.

В Черновицкой области 32% - Яценюк, 21 - Порошенко, 8 - Ляшко.

В Черниговской области 21% у Порошенко, 19% набрал Яценюк, 16% Ляшко.

Наконец, в Киеве 23% у Порошенко, 21% взяла "Самопомощь", 18% - Яценюк.

Если же подвести итог этих "выборов", то люди проголосовали за финансовую помощь Запада, но по факту получат нацистский парламент, главной идеей которого будет русофобия. И это противоречие подводит черту под всей 23-летней "украинской эпопеей", что можно сравнить с семьей, утратившей последние объединяющие скрепы. Когда отношения доходят до того, что людям просто не о чем разговаривать друг с другом, они расходятся, т.к. их уже ничего не связывает. Примерно то же самое сейчас происходит Украиной. Ей уже не о чем разговаривать с народом, повестка украинского "исторического дня" полностью исчерпана. Но гулящая жена-Украина до сих пор не отпускает своего мужа – народ, удерживая его насильно, но изменяя направо и налево. Вот поэтому судьба этой гулящей девки предрешена. Она провела последние в своей истории выборы. Да и те сфальсифицировала...


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС