29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Исраэль Шамир: В Новороссии идет построение единой квазигосударственой структуры

29-30 августа в Ялте состоялась конференция, посвященная состоянию дел в Новороссии. Главным вопросом стал выход из украинского кризиса. Мнения выступавших разделились. Кто-то говорил, что Новороссию Кремль фактически сливает. Другие уверяли - ополчение пойдет на Киев, только так можно покончить с олигархическим строем. Своим мнением об итогах конференции с Накануне.RU поделился писатель и левый публицист Исраэль Шамир.

Это было интересное мероприятие. Интересно было увидеть действующих лиц при такой ужасной драме. Были там и командиры ополчения, и люди, которые размышляют на эту тему, пытаются сформулировать какой-то курс действий. Конечно, было очень интересно и посмотреть, и побеседовать с ними.

При этом впечатления, что Новороссию идеологически "сливают", совершенно нет. Есть ощущение, что у них есть успехи, что очень большие вложения были сделаны в то, что Новороссия преуспела. Очень большие вложения были как в подготовку армии Новороссии, так и в ее структуру и взаимодействие с ней. Насколько мне удалось понять, огромная работа проведена в вопросе объединения шаек-леек различных бойцов, которые были не связаны между собой, каждый из которых дул в свою дуду. Сейчас они заменяются на единую квазигосударственную структуру с единой армейской военной иерархией. Видимые успехи налицо.

В принципе, состоялось обсуждение и принятие некоторых документов, которые как-то подытожили бы деятельность. Но документы эти были приняты очень условно. То есть некоторые наброски были приняты за первооснову, чтобы с ними в дальнейшем можно было работать. Документы эти носят скорее декларативный характер. Наверняка они ещё сотни раз будут перерабатываться. Ставятся важные вопросы, к примеру, что делать с собственностью олигархов, что делать с собственностью вообще на территории республик, как относиться к Киеву. Все это очень важно. Но они слишком важны, чтобы их так плохо можно было задекларировать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС