19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWwDX
Ремонт кожаной мебели на дому на http://remont.youdo.com/furniture/repair/leather/.
Ремонт ванны в брежневке на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/remont-dushevoy-komnati/.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Из-за либерального правительства Путин оказался в той же ситуации, что и Николай II"

Отвлекшись на стремительно развивающиеся события на Украине, руководство РФ позабыло, что на пороге революции, возможно, стоит и Россия. А ведь экономическая ситуация в стране начала ухудшаться еще задолго до украинского майдана, но воссоединение с Крымом, позиция России по Юго-Востоку на фоне всплеска патриотизма позволили российской элите на некоторое время отойти от экономических проблем. Впрочем, временная "заморозка" начинает таять, а крики о патриотизме становятся чуть тише, и правительство РФ вновь стоит у недалекого рубежа – Февральской революции. Этой теме свое шестое заседание посвятили члены интеллектуального клуба "Свободная мысль". Мнения экспертов – в материале Накануне.RU.

"Февраль" настиг Россию в разгар Первой мировой войны, и стал буржуазным переворотом (считается, что совершенным не без помощи наших так называемых союзников из Антанты, в первую очередь Великобритании), в ходе которого от престола отстранили Николая II, а к власти пришло временное правительство во главе с масоном Керенским. Большевиков в Петербурге тогда еще "не было и в помине" – по крайней мере Ленин узнал о Февральской революции из швейцарских газет. Уже через полгода разложение и распад страны благодаря действиям "временщиков" достигнет той точки, в которой только Ленин сможет взять власть в свои руки и начать собирать страну. Все это не понравится нашим союзникам, и Россия получит новый удар – интервенцию под видом "гражданской войны", когда иностранные войска высаживались на Дальнем Востоке, Урале и в Сибири, а также и на Украине, где разрасталось "национальное движение", а "белые" шли воевать в ожидании, что "заграница нам поможет".

"Запад организовал на Украине нацистский переворот, а это удар по России. При этом, как сообщают мои коллеги, не с Украины, американцы категорически поставили задачу Порошенко взять Донецк и Луганск к 1 сентября, но уже понятно, что этого не будет, и скоро США поймут, что троечник Порошенко провалил свое домашнее задание", - сказал экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Он отметил, что не все гладко и в самой России, которая, по его мнению, стоит на пороге Февральской революции.

"В России мы наблюдаем серьезное ухудшение экономической ситуации, которая стала проявляться задолго до украинских событий, где-то с лета прошлого года. Сейчас либеральная пропаганда работает достаточно эффективно и через несколько месяцев и бизнес, и население будут знать, что "во всем виноват Путин", - считает Делягин.

По мнению экономиста, эта "пропаганда" не сводится только к печально известным певцу Андрею Макаревичу и журналисту Дмитрию Быкову.

"Это общая позиция либералов - мне не нравится Путин, поэтому русских надо убивать. Либерализм сегодня, по сути, является выражением нацизма", - констатировал Делягин, подчеркнув, что и в самом Кремле давно орудует так называемая "пятая колонна".

"Не нужно преувеличивать качество нашей современной элиты. Я напомню, мы осуществляли бесплатные поставки газа заведомо нацистскому режиму", - добавил экономист.

Более того, согласно прогнозу эксперта, если до 1 октября 2014 года ситуация в стране не изменится, в частности в кадровом составе правительства, России февральской революции не избежать.

"Путин находится в той же ситуации, как и некогда Николай II. Против него выступают с самых диаметральных направлений, единственные, кто еще не предъявил к нему претензии – чеченские националисты, но это специфика региона", — считает Делягин.

"Единственный способ выжить сейчас – избавиться от "пятой колонны", так как крымская "заморозка" уже начинает течь", - добавил эксперт.

Если же не сделать этого до октября, когда еще будет время набрать другое правительство, сверстать новый бюджет на 2015 год и как-то подготовиться к ухудшению экономической ситуации, Путин останется для России в прошлом.

"Нельзя продолжать рассказывать нам про патриотизм, про то, что Крым наш, модернизацию БАМа и полеты на Марс, но не менять кадровой ситуации", - подчеркнул эксперт.

"Февральскую революцию" России предрекает и заместитель главного редактора газеты "Завтра", ответственный секретарь "Изборского клуба" Александр Нагорный, отмечая, что правительству пора перейти на мобилизационную модель экономики, о чем давно говорит президент.

"Главная проблема, с которой столкнется в будущем году правительство – неурегулированность в кадровом плане исполнительной власти и отсутствие четкой и ясной идеологической платформы, на которой должна функционировать власть", - считает Нагорный.

По его мнению, уже через три-шесть месяцев наше капиталистическое руководство окажется в довольно тяжелом положении.

Развитие событий, в том числе и на Юго-Востоке, диктует Кремлю необходимость встать на рельсы военной мобилизационной модели экономики, уверен политолог.

Для этого, по мнению историка Андрея Фурсова, необходимо пересмотреть отношение к историческому прошлому России, а также к нынешним реалиям.

"Здесь либо элита должна развернуться в сторону советской идеологии, что она сделать не может по своей классовой природе, либо же надо менять свою классовую природу", - сказал историк, выступая на заседании клуба.

По мнению Фурсова, в этом вопросе "призраки Милошевича, Каддафи, Саддама Хусейна и отца Гамлета" должны напоминать нынешнему руководству о серьезных проблемах в стране.

"Но пока совершенно ясно, что путинский режим Запад и "пятая колонна" будут стараться свалить под крики о борьбе с коррупцией, на самом деле нанося удары по России, чтобы окончательно закрыть тему с русским вопросом", - заключил эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС