29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmWEH
Стоимость укладки кабеля в траншею по адресу http://remont.youdo.com/electrician/cabling/ground/.
Затеял ремонт? Недорогие мастера: http://remont.youdo.com/decorator/walls/, заказать сейчас.
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество В бывшем СССР

"Освобождение Славянска". Как зомбируют людей укроСМИ

После оставления ополченцами Славянска и Краматорска и оккупации их украинскими войсками в укроСМИ стали один за другим появляться репортажи о якобы благодарности местных жителей и проклятиях в адрес ДНР. Ну, еще бы, кто бы сомневался, такая картинка необходима оболваненному обывателю, подсевшему на бандеровскую пропаганду.

В частности, вот такие ролики появились на лояльных хунте сайтах. Посмотришь - и в шоке! Пробирает до слез, не так ли? Неужели это правда? Какие же мерзавцы эти ополченцы, хочется первым делом подумать. Но стоит просто включить мозг, чтобы развенчать все эти пропагандистские штампы укров. Давайте это сделаем.

 

 

С первых слов нам рисуют трогательную картинку: укры везут в Славянск хлеб и воду. Но разве не они обрекли население города на голод, а бόльшую часть людей (70-80%) просто изгнали с родной земли? Какой-то мужик рассказывает про "ужин в актовом зале" и раздачу тушёнки. То же самое. Это все равно, что сломать ногу, чтобы потом выдать протез. Дальше женщина врёт, что "мы были в заложниках". А что, хоть одного человека ополченцы объявляли заложниками, угрожая их убить? Хоть одного они тронули или забрали с собой, покидая Славянск? Именно бандеровская армия бомбила город, убивая ежедневно десятки людей. Задайте простой вопрос самому себе – и от этой лжи не остается ничего. На митинге в Донецке 6 июля ополченец, прибывший из Славянска, сказал, что он задавал вопрос жителям: как бы вы проголосовали 11 мая, зная, что вас ждет такое? Ни один не сказал, что он бы отказался от своего решения.

Пойдем дальше. Мужик жалуется, что расстреляли брата; женщина, по словам дикторши, "заболела на сепаратизм" (примечательно, что в интервью таких слов нет). А фамилия-то какая – Фогт-Тягней. Истинная "украинка". Затем рассказывается, что жизнь будет мирной, а детям – вот счастье! – больше не доведется засыпать под грохот взрывов. А бомбил-то город кто? Бандеровские подонки! Пропаганда хунты обвиняет ополченцев в СВОИХ собственных зверствах.

 

Перейдем ко второму ролику. Женщины в очереди клянут ДНР и Путина, мечтают об "украинском Крыме", жалуются на то, что "воды не было, света не было, на работу ходили – деньги не платили, пенсии не платят, а они жировали". Воду кто перекрыл? Хунта, разбомбив канал. Свет кто отключил? Войска хунты. А социальные выплаты разве не Киев прекратил? Здесь есть хоть одно слово правды? А насчет "жировали"… что же себе "нажировали" ополченцы?

Обратите также внимание, как реагируют окружающие? Никак. Вот это и важно. На ролике несколько действующих лиц, говорящих очень складно. Примечателен один комментарий на ютубе к этому ролику: "Это группа профессиональных гастролёров. Во время Крымской весны они (и ещё около 10 групп) гастролировали по Крыму и снимали подобные сюжеты. Все актёры. Работают по грамотно прописанному сценарию, есть оператор, группа поддержки, группа прикрытия, актёры, статисты и конечно координатор. Иногда со стороны проверяет качество "спектакля" - старший. Всего от 6 до 15 человек в гастрольной бригаде. Все те же лица, что и в Крыму в марте были".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Обратите внимание на поникший взгляд рядом стоящей женщины в дождевике. Она не проронила ни слова, ее лицо говорит само за себя – это отношение жителя Славянска к оккупации украинскими войсками. Когда другая женщина сказала правду, что почти все голосовали на референдуме, ее перекричали эти самые актрисы. Ну, а в конце несколько заявлений чисто пропагандистского характера о том, что "Украина едина", "сепаратизма не должно быть" и т.п.

Вот так оболваниваются жители нацистской Украины. Но хотелось бы высказать соображения общего характера по поводу этих роликов. Ведь это же – хрестоматия укровранья.

Первое. Во всех пропагандистских репортажах говорит или один человек, или компактная группа. Все это легко срежиссировать заранее. Никакой массовой поддержки того, что заявляется с экрана, нет. В марте в укроСМИ как-то появился репортаж из Донецка, где прохожие на улице все как один заявляли, что они за "единую Украину". В итоге выяснилось, что это была прибывшая группа с какого-то прохунтовского канала, которые по очереди опрашивали сами себя, снимая это на камеру.

Крым Симферополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU

Второе. Помните, как 16 марта радовались крымчане, высыпавшие на площади городов с российскими флагами? Это были десятки тысяч человек с российской государственной символикой. Такие скопления людей возможны только по зову сердца. Что же мы видим в Славянске? Ничего. Где эти толпы людей с петлюровским флагами, встречающие пресловутых "освободителей"? Никаких флагов, никаких демонстраций. Вообще ничего. Неужели, если бы войска хунты жители встречали на ура с петлюровскими флагами, этого бы не показали по их каналам? Представьте, как впечатляет: в город входят танки "освободителей", а им навстречу – тысячи людей с флагами и цветами. Можно слезу пустить. Но ничего этого нет. А раз так, то из этого неумолимо следует, что никто не встречал укров как освободителей. Хоть один человек стоит с их флагом? Нет. Это оккупанты.

Уже достоверно известно, что одна из фотографий, когда якобы житель Славянска размахивает укрофлагом на балконе, сделана в Харькове.

 

Вот как весной народ встречал бандеровские войска в Краматорске.

А вот свидетельства эвакуированных в Донецк краматорчан, о том, что творили нацисты. Эти подробности нельзя придумать. Эти эмоции не липовые. Эту маску на лицо не натянешь. Это не те холёные лица, проклинающие ДНР.

Вывод может быть только один: бандеровская пропаганда зомбирует людей. Сама природа помогает Донбассу.

 

После установки в Славянске оккупационного флага его сорвало ветром. А при засылке нацистов в заповедник "Хомутовская степь" (ЛНР) батальон карателей был массово покусан гадюками. Правда на стороне Донбасса!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС