20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk827
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/stone/, лучшие цены.
YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/tag/ikea/ по данной ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Портос и Хунта

Специальный корреспондент Накануне.RU Михаил Он - о "выборах" в условиях поощряемой Западом военной диктатуры

"Клянусь честью, мне не по душе эта дурацкая война, в которой французы почему-то убивают и калечат французов, а, собственно, из-за чего? Из-за ЧЕГО? Почему я должен убивать этих еретиков-гугенотов, всё преступление которых состоит только в том, что они поют по-французски псалмы, которые мы поём по-латыни"…

Бедный Портос! Малограмотный французский дворянин не мог осознать элементарных вещей. Да именно потому тебя и отправляют убивать, что абсолютная власть невозможна в государстве, допускающем наличие разных и /zic!/ равноправных религиозных конфессий, говорящих на разных языках людей, принадлежащих к разным нациям. А монархия стремится к абсолютизму.

Да, те времена канули в Лету, Франция давно является республикой, а в демократии преуспела так, что некоторые французы хватаются за голову и с ностальгией вспоминают времена, когда Франция была Империей. Но в этом и заключаются прелести демократического государства – за инакомыслие не грозит контрольный выстрел в голову.

Иное дело Украина. Это государство с момента своего рождения в качестве независимого (с 1991 года) упорно шло именно в Европу и стремилось к европейским ценностям. Вроде бы. На деле ценности были с душком.

Первый президент Кравчук, даром что ранее заведовал идеологией в компартии УССР, оказался пламенным тайным бандеровцем. По собственному признанию, он еще в детстве носил хлеб и тайные записки в схроны, где вели неустанную борьбу с москалями его кумиры.

Второй президент – глава коммунистов на ведущем оборонном предприятии УССР "Южмаш", товарищ Кучма, написал книжку "Украина – не Россия", объясняя, чем хохлы отличаются от кацапов, и вытащил из грязи в князи сразу двух будущих горе-президентов.

Один из них, третий по счету, сельский коммунист Ющенко, с отличием закончивший школу марксизма-ленинизма, так стремился в Европу, что за пять лет довел государство до технического дефолта и вдребезги проиграл "дважды несудимому профессору" Януковичу. При этом поставил абсолютный европейский рекорд – нигде и никогда действующий президент не набирал всего 5% голосов избирателей. На уровне статистической погрешности и всего админресурса, полученного за счет голосования в армии, тюрьмах и психдиспансерах.

Четвертый, и последний президент, довел Украину до логического конца. Он потребовал оплатить последний этап "пути в Европу" от самой Европы и оценил его в 30 млрд долларов. Иначе отказывался подписать Соглашение с ЕС.

Довольно жадные европейцы возмутились, и показали Януковичу кукиш. Даже без масла. Вполне, кстати, правильно сделали. Во-первых, нельзя было тянуть до последнего – раньше надо было торговаться. Янукович же буквально за 4 дня до ожидаемого подписания договора "оглоушил канделябром". Во-вторых, "зачем платить больше", если можно взять даром?

Используя вполне искреннее возмущение той части граждан Украины, которые надеялись "на халяву" получить все европейские блага (на майдане многие искренне верили, что станут членами ЕС), европейцы живенько организовали Януковичу "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Именно русский, потому что бандеровцы считают себя настоящими русскими.

И именно бессмысленный. Потому что пришедшие к власти люди ничего европейского с собой не принесли. Давайте рассмотрим честно и беспристрастно.

Для начала выяснилось, что Янукович был абсолютно прав, требуя 30 млрд долларов минимум. Он успел получить 3 млрд от России. А еще 27 млрд долларов в течение двух лет обещал предоставить уже новому режиму Украины МВФ вместе со всеми остальными кредитными учреждениями ЕС и США. Вот они – те самые 30 млрд в обмен на евроориентацию.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Далее. Пришедшие к власти люди (в первый же день своей власти) отменили закон, уравнивающий в регионах права русского языка и других языков национальных меньшинств с украинским. Заметьте – не пошли по европейскому пути демократических перемен, не сделали русский язык государственным. Следом они запретили преподавать на нем в ВУЗах, подтверждая, что это не случайность, а закономерность. Можно было бы сказать, что вопрос о языке людей интересует в предпоследнюю очередь. Возможно. Но тогда почему этот вопрос решается захватившими власть людьми одним из первых?

Давайте оценим более существенные действия Хунты. Почему хунты? Да потому, что под хунтой понимается "группа лиц, пришедшая к власти насильственным путем в результате переворота, и осуществляющая диктаторское правление методами террора".

Что мы наблюдали на Украине, как не насильственный вооруженный захват власти? Что сделали пришедшие к власти? Они сосредоточили всю полноту власти в одних руках. Правая рука Юлии Тимошенко сегодня является главой "три в одном" - баптист Турчинов как спикер парламента, он возглавляет законодательную власть, как и.о. президента – исполнительно-законодательную, он же Верховный главнокомандующий и глава Совета безопасности и обороны. Налицо небывалая допрежь концентрация власти в одних руках. Немыслимая для демократической Европы. Словом – диктатура под носом свободолюбивых европейцев.

Турчинов, Яценюк|Фото: durdom.in.ua

Можно возразить, что это временная и вынужденная мера. Но, простите, господа. В конце февраля, когда всё это происходило, ни о каком отделении Крыма речь не шла. Как и о вооруженном сопротивлении на Юго-Востоке. Наоборот, именно откровенная военная диктатура с нацистскими лозунгами спровоцировала и "отплытие Крыма", и бунт на Юго-Востоке. Не стоит забывать и о том, что Крым и в 1991 году не хотел жить в независимой Украине. Лишь чуть более трети крымчан тогда проголосовало за подтверждение акта независимости Украины. Что и подтвердил референдум 16 марта. Который можно сколько угодно не признавать де-юре, но нельзя отрицать де-факто массовый восторг абсолютного большинства жителей Крыма, наконец-то избавившегося от Украины с её постоянными попытками бандеризации полуострова.

Аналогично обстоят дела и на Юго-Востоке. Ведь именно здесь живут те самые москали которых "на ножи" или, по выбору карателей, "на гиляку". Сегодня москалями презрительно называют русских. Но все призывы к их уничтожению относятся на самом деле к гражданам - украинцам, которые не желают исповедовать бандеровские ценности.

Говоришь по-русски и требуешь равного статуса этого вражеского языка наравне с украинским – москаль.
Ходишь в церковь московского патриархата – москаль.
Выступаешь против героизации бандеровцев и дивизии СС – москаль.
Хочешь видеть Украину членом Таможенного союза – москаль.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Перечень можно продолжить, но ведь суть в ином. Раньше "москалям" желали "чемодан-вокзал-Россия" и изредка давали условные сроки заключения за призывы "к насильственному изменению" чего-то там. Начиная с конца февраля, быть москалем стало смертельно опасно.

В абсолютно мирном Харькове новые власти сквозь пальцы смотрят на то, что в центре города стреляют в митингующих. Уже 8 марта, через две недели после захвата власти. До референдума в Крыму еще неделя. В самом Харькове никто и не заикается о каком-то отделении. 14 марта в том же Харькове те же самые активисты "Правого сектора" стреляют уже не из травматики. Двое убитых и пятеро раненых, включая участкового милиционера. Заметьте – ни один из 32 задержанных нацистов и сегодня, спустя два с лишним месяца, не осужден.

Стоит ли удивляться, что протесты и требования становятся все радикальнее? Харьков вообще в этом отношении наилучший ответ на вопрос, кто на самом деле захватил власть на Украине. Здесь противники режима ни разу ни в кого не выстрелили. Хотя дважды захватывали облсовет и один раз горсовет. Абсолютно все убитые, раненые и сидящие в тюрьмах – сторонники федерализации. Подчеркнем – не сепаратисты, не террористы, а просто митингующие. Люди, требовавшие на референдуме всего лишь предоставить больше самостоятельности регионам в рамках единой Украины.

С ними ни разу никто не сел за стол переговоров. Наоборот, все лидеры мирного протеста были арестованы по вздорным обвинениям. Юрию Апухтину подсунули в офис ржавую гранату без детонатора и какой-то поломанный травматический пистолет, обвинив в подготовке теракта 9 мая. Другому координатору – журналисту Косте Долгову – "шили" дело о поджоге банкомата. "Ночного волка" Алексея Верещагина и вовсе похитили после освобождения под залог прямо на пороге СИЗО и, продержав неделю в гостинце "Харьков", доставили в суд, где обвинили в попытке побега и посадили в тюрьму, оставив в казне выплаченный залог. Дениса Левина, из "Боротьбы", попытались со стрельбой захватить и увезти прямо на улице, вообще не озаботившись предъявлением обвинения. Причем и милиция, и СБУ от попытки похищения открестились, невзирая на видео.

О сотнях арестованных и задержанных, о регулярно запугиваемых, об избиваемых "неизвестными" на улицах, говорить бессмысленно. Даже если людей избивали на глазах у милиции и это фиксировалось на камеру (как во время погрома ультрас) – задержанных нет. Точно так же, как "исчезают" все задержанные с оружием и взрывчаткой нацисты. Ни одно задержание вооруженных "правосеков" до приговора не доходит.

О каком же правовом государстве и стремлении к европейским ценностям можно говорить?!

Если же беспристрастно смотреть на действия Хунты в целом на всем Юго-Востоке и в уже отделившихся регионах, то мы наблюдаем полное нежелание вступать в переговоры с кем-либо вообще. Именно это нежелание привело к фактическому отделению двух областей, где идет якобы антитеррористическая операция. И уже всем понятно, что за Хунту армия и милиция умирать не желает. Как ясно и то, что не с мифическими террористами из России там воюют, а с народом. Потому что как раз в террористов армия стрелять согласна. Да и задавить сто или тысячу человек, не пользующихся поддержкой населения, труда не составило бы никакого.

Меркель, Обама, соженные трупы, Одесса|Фото:

Происходит же все с точностью до наоборот. В Одессе 2 мая сжигают, расстреливают и травят какой-то химией местных жителей. В Мариуполе 9 мая расстреливают местный горотдел милиции и людей на улицах. В Красноармейске убивают пришедших голосовать на референдум безоружных людей. И каждый раз в этом задействованы не регулярные армейские части и/или милиция, а бандформирования, созданные после переворота и подчиняющиеся даже не Хунте, а то кандидату в президенты Ляшко, то миллиардеру Коломойскому. Даже в условиях диктатуры такие преступления не должны бы оставаться безнаказанными. Но на Украине сегодня их даже поддерживают, называя "борьбой с терроризмом патриотически настроенных граждан".

Что существенно, абсолютно все сторонники власти действуют в масках. Скрывают свои фамилии и не имеют знаков различия и воинской принадлежности. Как объясняют: "Из страха быть похищенными или мести". Простите, господа, но согласно правилам ведения войны, коим более сотни лет, люди с оружием и без знаков различия не признаются комбатантами и могут расстреливаться на месте. На них даже не распространяются Женевские и Гаагские соглашения по обращению с пленными. Это террористы, согласно европейскому же законодательству.

У Европы вообще богатейший опыт борьбы с террористами и сепаратистами. Однако никогда в современной истории ничего подобного Европа себе не позволяла. Идет ли речь о баскских террористах, или протестующих в Каталонии, о боевиках ИРА или сепаратистах Шотландии, власти всегда реагируют точечно, гоняясь за конкретными людьми, обвиненными в конкретных преступлениях. Даже полвека назад, в разгар боев в Ольстере, войска Короны не позволяли себе авианалеты и артиллерийские обстрелы. А сегодня и вовсе власти европейских государств идут навстречу требованиям регионов, назначая референдумы о возможном отделении оных, как в этом году в Шотландии.

Приходится честно признать, что ничего европейского и демократического в нынешнем режиме на Украине нет. Как нет ничего цивилизованного в навязывании всем жителям бандеровских идеалов. Безотносительно их реальной ценности. Просто потому, что по воспоминаниям Отто Скорцени, "в период расцвета УПА насчитывала 80 тыс. человек, включая 10-15 тыс. немцев". И даже если мы не поверим диверсанту Гитлера №1, лично знавшему и работавшему с Бандерой генералу СС, если мы увеличим эту цифру в 2-3-4-5 раз, триста-четыреста тысяч сторонников бандеровских идеалов, сконцентрированных в трех областях Галиции, не сравнятся с шестью миллионами украинцев, сражавшимися в рядах Красной армии.

Точно так же соотносятся сегодня реальные сторонники бандеровских идеалов с остальным населением Украины. Именно потому, что бандеровцев в десять раз меньше, они вынуждены захватывать власть силой. И силой же удерживать её. Проблема Хунты вовсе не в агрессивной России и каких-то "сепаратисто-террористо-руссо". Имея за спиной ЕС и США, никакая Россия не страшна. Проблема нынешних властей остатков Украины именно в том, что их поддерживает абсолютное меньшинство населения. Именно поэтому они вынуждены вооруженной силой подавлять протест. И по этой же причине они никогда не согласятся на проведение честных и демократических выборов.

Ведь не случайно назначенные на 25 мая выборы президента проводятся с грубейшими нарушениями абсолютно всех украинских законов. Даже тех, что штампует сама Хунта. Ведь легко посчитать, что с момента отстранения Януковича от власти (22 февраля) прошло больше 90 дней, отведенных Конституцией. А ведь это не мелочь – нарушен Основной Закон Украины.

выборы, мрак, урна, голосование|Фото:

И питать какие-то надежды на то, что "изберут Порошенко или Тимошенко и наступит мир" не более, чем иллюзия. Юля не зря обещала стереть с лица земли "атомным оружием" русских, а Порошенко - проводить карательную операцию на Юго-Востоке до победного конца. Они все – абсолютно все, будут воевать и воевать. Потому что в мирное время никто из них у власти не останется. И не зря миллиардеру сегодня прочат если не победу в первом туре, то минимум четырехкратный перевес в голосах над Юлей. Эти явно надуманные цифры реально доказывают – считать голоса будут под уже известный результат.

А если мнение людей даже на выборах никого не интересует, если они проводятся "для галочки", о каком "пути в Европу", "европейской Украине" и благоденствии можно говорить? На что можно надеяться, живя с властью, которой плевать на мнение миллионов граждан? С такой властью можно лишь продлить агонию, но нельзя сохранить государство. И что еще немаловажно – США и Запад в целом, поддерживая украинскую диктатуру, расправляющуюся с мирным населением, и легитимизируя эти выборы, проходящие под невыдуманными дулами автоматов, окончательно дискредитируют себя в глазах остального мира. Да-да, мы не оговорились. Не только Россия с ужасом взирает на происходящее на Украине, но также Китай, Индия и многие другие страны осудили Запад за их очередной "банановый переворот".

Упомянутый выше Портос говорил: "Я дерусь просто потому, что дерусь". Нынешние властители останков Украины дерутся просто потому, что не могут иначе выжить.

Они и не выживут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС