29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi41Z
Отделка и ремонт загородного дома на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/otdelka-kvartiri-derevom/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Идея Новороссии становится движущей силой истории

Что сказать о положении в Донбассе? Перечислять подробности нападения бандеровских боевиков и иностранных наемников на мирных граждан? Можно, конечно, сообщать о числе невинно убитых и зверски замученных. Но гораздо важнее не знать все эти подробности, а понимать, что происходит на самом деле.

В Донбассе идет война.

Славянск|Фото:rusvesna.ru

Это отечественная война народа за свою свободу. Даже больше: за свое право на жизнь. Мы или победим, или нас уничтожат.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Для государства Украина отныне мы враги навсегда. А государство Украина – для нас. Это государство больше не имеет права на существование. По крайней мере на территории Новороссии. Это только вопрос времени. То, о чем долгие годы писали тысячи патриотически настроенных авторов в России и на Украине, стало реальностью. Государство Украина стало машиной уничтожения русских людей. И не только русских, а всех, кто не принимает украинский неонацизм под иностранной оккупацией. Нам всегда говорили: вы сгущаете краски, за что вы так ненавидите Украину, страна должна быть единой. На самом деле краски затушевывали они - все эти продажные прислужники украинского режима. Потому что даже до 2014 года это был мерзкий и отвратительный режим. Да, замаскированный под демократию. Но его злобный русофобский оскал обнажался и ранее. А нам все говорили: восток и запад должны понять друг друга. Что означало лишь одно: Новороссия должна безоговорочно подчиниться диктату Галиции – этой «самой украинской» территории. Ведь всех нас якобы объединяла «единая страна».

правый сектор, рада, киев, 27.03|Фото:Twitter @superumka Донецкая республика, флаг|Фото:

Кто мы для этой страны, уже понятно. Государство Украина сбросило маску. Оно больше не изображает «и нашим и вашим». Единственным его содержанием осталось «москаляку на гиляку». Поэтому для нас эта война священная. И она непременно будет выиграна. Мы стоим за свою землю, на которой веками жили наши предки и на которую десятилетиями приезжали люди со всех уголков нашей необъятной Руси. В Донбассе никогда не было никакой межэтнической розни, этого позора галицкого хуторянского мировоззрения.

Донбасс определился давно: он не хочет иметь ничего общего с Украиной и со всей этой бандеровской сволочью. Потому что другой Украины уже не осталось. Ее своими же руками уничтожили сами бандеровцы. Они своими же руками в безумстве неблагодарности уничтожили почти все памятники основателю Украины – Ленину. Они просто вытолкнули Крым из этого нацистского государства. И скоро за ним последует вся Новороссия.

Многократные заявления России по поводу кризиса украинской государственности являются не просто фигурой речи. Это констатация факта, имеющего глубинный смысл: государство Украина так и не состоялось. Его никогда не было. И хотя с 1991 по 2014 гг. оно как бы существовало, на самом деле оно было именно «как бы».

Что такое «незалежная» Украина, если посмотреть непредвзято? Представьте себе родителей, которые купили непутёвым детям квартиру и уплатили за нее на 23 года вперед. Дети даже могут и не работать: ведь за квартиру уплачено, а прокормить помогут и родители. Вот этим и занималось государство Украина и ее киевские властители, изображавшие «единую страну», в которой «восток и запад вместе» и т.п., а сами потихоньку проедавшие советское наследство. Что ж, на 23 года этого наследства хватило. Точнее, за 23 года его сожрали. Но это не было государством.

А государство Украина так и не было учреждено! Вот ключевой и поразительный факт. Киевским властям границы Украины свалились с неба, а их очертания соответствуют проживанию какого-то отдельного народа не более, чем границы, прочерченные европейскими колонизаторами в Африке. Они не были выстраданы в борьбе за свою независимость, они – результат предательства и преступного сговора продажных советских элит в 1991 г. Предложи Ельцин Кравчуку при разделе СССР только правобережную Украину, а остальное к России, – тот бы с радостью согласился и на эти условия быть «первым на деревне». Но киевским дармоедам все далось просто так. А то, что без труда достается, не очень-то и ценится. Поэтому Киев не особенно беспокоился об обустройстве страны, полагая, что «халява» будет продолжаться вечно.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вот тут он ошибся. Границы государства Украина соответствуют моменту поражения России в холодной войне, но никак не территории проживания отдельного народа «украинцев», которыми официальная статистика сделала в 1920-х почти всех людей, проживающих в УССР. Поэтому ставка на то, что Россия навсегда смирится с таким положением, уже может быть списана в архив.

Государство Украина с первых дней своего существования было анти-Россией. В этом его смысл. Это не только продукт распада СССР, получивший богатое наследство и быстро его промотавший, но и цепной пес, которого долго дрессировали, чтобы натравить на своих же домашних. Это поросенок, которого долго кормили американские хозяева, чтобы в конце концов «зарезать» - начать войну с Россией.

И вот тут народ взбунтовался. Впервые за 23 года. Все, что было до этого, носило исключительно локальный характер, который мало объединял людей. Даже шахтерские забастовки 90-х. Требования носили характер социальный, но никак не политический. Украина «без Кучмы», «без Ющенко» - все эти акции не носили никакой объединяющей идеи. Потому что настоящей объединяющей идеей у русских может быть только идея государственная, затрагивающая самые основы государственного устройства, а еще больше – государственной миссии, идеологии.

И после военного переворота в Киеве эта государственная идея прорвалась наружу. Военный переворот просто вытащил ее двумя руками из глубин народного духа. Это идея Новороссии. Дремавшая в народе память о своих корнях и принадлежности этих земель к единому Российскому государству наконец-то вспомнилась народом. Это говорит о том, что в происходящем на территории остатков Украины мы имеем дело с фундаментальнейшим процессом. Любой процесс тем более фундаментален, чем более долгосрочную проблему он поднимает. А освободительное движение в Новороссии поднимает поистине вековую проблему разделения русских земель на разные государства.

Это не возврат в СССР. Нет. В том-то и дело, что риторика «назад в СССР», на которой всегда проходили в парламент коммунисты (вернее, те, кто сейчас так себя называет), отброшена. Она не работает. Она популярна в большей степени из-за ностальгии по тем временам. Но людей, помнящих СССР, становится все меньше. А русская идея только набирает силу. В том числе среди молодежи, никогда в СССР не жившей, но стремящейся к нашему единству.

В СССР это единство было основано на коммунистическом интернационализме. Но сейчас от него не осталось и следа. А идея единства только набирает силу. Потому что она основана не на возврате в советскую эпоху, а обращается еще глубже – к эпохе Российской империи. Ведь слово «Новороссия» почти сто лет было фактически под негласным запретом, противореча официальным идеологемам – сначала о «трех братских народах», а потом о «незалежной нации украинцев». Но в глубинах народных масс она жила все эти сто лет! И теперь, в совершенно новых условиях, она становится путеводной звездой.

Идеи становятся движущей силой тогда, когда они овладевают массами. Это значит, что идея Новороссии уже стала движущей силой истории. И это серьезно.

автомат флаг донецкая республика|Фото:

Иван Победоносцев, Донецк


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС