24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrkAv
Реставрация деревянного окна по адресу http://remont.youdo.com/carpentry/window/restoration/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Тезисы в апреле

У России – свой путь. Вся история Государства Российского была связана с личностью Государя, и именно от него зависело развитие страны, процветание народа

Кто спас Россию от Украинского сценария?
Все, что происходит сегодня на территории Украины, вполне могло бы случиться и в России, причем уже давно. Это лишь одна из моделей уничтожения страны, когда тихая агрессия Запада, переодетая в камуфляж добродетели, топчет государство его же сапогами. Еще свежи в памяти события на Кавказе, когда Россию хотели разделить – территориально, национально, идеологически.  Так бы и случилось, если бы не продуманные и жесткие действия руководства страны и стоящего во главе президента.
Запад решил использовать Украину как второй плацдарм, еще одну попытку дискредитации, дестабилизации и в конечном результате – разрушения России как самостоятельного государства.
На украинских территориях для развития негативного сценария сложились весьма благоприятные условия. Группа олигархов, преследуя свои частные меркантильные цели, желая побольше урвать, прорвалась к власти и попыталась удержаться на первых ролях,  во что бы то ни стало.
Это развязало руки кукловодам из спецслужб США, которые получили живых марионеток, а Киев быстро оккупировали нацисты.  Все происходящее – классический вариант уничтожения самостоятельной единой страны с последующим протекторатом со стороны «цивилизованного мира».

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Война по всем фронтам – Кавказ, олигархи, депутаты, губернаторы.
А ) Кавказ
К тому моменту, когда Владимир Путин пришел к власти, в стране сложилась устойчивая система разнузданного олигархического правления. Уже были сформированы основные игроки на постсоветском пространстве, как в топливно-энергетическом комплексе, в промышленности, так и в финансовом и банковском секторе. Президенту отводилась роль обыкновенного регулятора – арбитра. Во всех направлениях экономики и жизни преобладал криминально-уголовный акцент. Выражаясь еще более понятно, государственные органы и политсистема были ангажированы той или иной ФПГ. Путину отводилось место декоративного свадебного генерала, гаранта с совещательным правом голоса. Все это происходило на фоне войны на Кавказе. «Заклятые друзья с Запада надеялись посредством дестабилизации и постоянного террора на территории России полностью дискредитировать остатки государственной власти, децентрализировать с последующим образованием независимых конгломератов по национальному, экономическому, территориальному и другим основаниям на всем пространстве России (Кавказ, Татарстан, Башкортостан, Уральская Республика, Сибирь, Тувинское ханство и Дальний Восток с китайским и японским акцентом).
Проявляя внешнюю лояльность к внутренним участникам, необходимо было устранить главную угрозу – военную. Горячей точкой была Чечня. Для этого нужно было убедить ФПГ, что война им мешает. Путину удалось решить столь сложную задачу жестко и конструктивно. Во-первых, из множества тогда существующих он определил ключевой тэйп – это клан Кадырова, который по его замыслу и с военной помощью должен взять контроль над процессами в регионе. И даже после убийства старшего Кадырова он не отказался от задуманного, сделав ставку на талантливого сына. Оказывая военную, политическую, а, главное, финансовую помощь, даже в ущерб всей стране, глава государства добился стабилизации ситуации на Кавказе. Наглядно демонстрируя, что жить богато и мирно намного привлекательнее и выгоднее, чем бегать по горам и воевать против неверных в угоду западным и арабским дирижерам.
Б) Полпреды
Вторым этапом стабилизации было приведение к единому алгоритму работы государственного механизма. Все силы направили на устранение противоречий законодательной базы, законы на уровне субъектов нужно было привести к единому федеральному знаменателю, чтобы устранить взаимоисключающие нормы, приводящие к курьезам.
Введение института полномочных представителей президента и административное деление территории на федеральные округа было своеобразным прорывом в государственном устройстве страны. Полпреды являлись своего рода комиссарами, наделенными широкими полномочиями в наведении порядка, контроля и борьбы с «баронской» вольностью губернаторов. Как не сопротивлялись народно избранные губернаторы, а порой доходило до откровенного саботажа, Путин вместе со своими комиссарами добился четкой вертикали и соответствия федеральным законам всей законотворческой анархии субъектов.
В) Депутаты
Не трудно догадаться, что наведение порядка в государственной сфере никак не отвечало интересам сторонников олигархического беспредела и раздражало основных игроков. Пришедший к власти Путин покусился на самое святое в их понимании – бесконтрольное получение сверхприбыли и безнаказанное разграбление наследия Советской Империи.
Политические партии и движения на тот момент являлись лишь инструментом влияния на государство и с успехом манипулировали сознанием обывателя. Под красивыми лозунгами скрывался обыкновенный лоббизм той или иной ФПГ.
Госдума того времени была яркой иллюстрацией к басне Крылова, а телега под названием «государство» не двигалась с места, переживая стагнацию. Осознав, что молодой правитель оказался далеко непрост и перестал прислушиваться к олигархической верхушке, некоторые представители ФПГ попытались близкими им методами убедить «заблудшего» в том, что он не прав. Березовский выбрал наиболее знакомый ему способ политического шантажа, Ходорковский решил сместить правителя руками коммунистов. В этой же кампании отметились Касьянов, Рыжков, Немцов и остальные поборники демократии. Однако правоохранительные органы указали господам на их собственные ошибки, а те, кому повезло, отправились в эмиграцию писать мемуары.
Г) Олигархи
Пришло время подкрепить свою власть финансово-экономической составляющей. Быстро и грамотно президент устанавливает контроль над основными финансовыми источниками государства, сырьем и природными богатствами – газ, нефть и другие ресурсы. А дальше - смена правления в Газпроме, отстранение Вяхирева и его группы, Ходорковский отправляется шить варежки. Роман Абрамович избежал участи коллег, и даже какое-то время поднимал Чукотку в роли губернатора. За что имеет возможность спокойно покупать зарубежные титулованные команды, удивлять весь мир размерами личных яхт и самолетов, растить сына и всегда готов прийти на помощь стране, которая его вскормила.
После приведения капиталистов в чувство появилась возможность спокойно выстроить политическую систему, убрать разброд и шатание, определить и назначить основных уполномоченных игроков.
Д) Губернаторы
ФПГ очень не хотели просто сдаваться и перенесли свои закулисные разводы в регионы, используя механизм демократических выборов губернаторов, стали делать небезуспешные попытки проводить своих ставленников, которые на словах с горящими, преданными глазами активно кивали и поддерживали центр, но свой гешефт тихой сапой получали с кормления региона, скрытно противодействуя политике центра. И В.Путин ясно понимал, что в 1995 году Б.Н. Ельцин под нажимом внешних факторов поспешил отдавать механизм контроля регионов на откуп избрания народом при сохранении практически полного влияния на расстановку губернаторов со стороны ФПГ. Потому и последовал очень сильный ход, отменил выборы губернаторов и получил одобрение парламента. Введение механизма фактического назначения при утверждении законодательными собраниями субъектов явилось сильным фактором укрепления централизации. Получилось соблюсти демократические принципы и взять под контроль регионы, поставить в прямую зависимость успех управления назначенцев регионами от В.Путина

Путин монеты Крым|Фото: 1kg-gift.ru

К окончанию первого периода правления Владимир Путин выполнил первоочередные задачи – он предотвратил распад и сохранил государство под названием «Российская федерация. Более того, к окончанию первого президентского цикла, он не пошел на изменение Конституции, отдав бразды правления молодому Дмитрию Медведеву, сохранив при этом контроль. Хотя, если бы высказал даже намек на желание остаться, то на одном выдохе Дума с восторгом проголосовала бы и оформила законодательно продление срока его полномочий. Однако он намеренно уходит на должность премьера, что бы сосредоточиться на дальнейшем совершенствовании государственной системы и последовательной реализации задуманного.
Представим все процессы и нашу страну в виде огромного пазла, чтобы действительно понять, осознать замысел творца, необходимо немного отойти и увидеть картину в полном объеме. Получается же наоборот, большинство уткнулись носом в один из фрагментов и пытаются разобраться и вникнуть в смысл, а когда мозгов не хватает, скатываются в безудержное критиканство с раздражением и маниакальным упорством, обвиняя власть во всех грехах, вплоть до апокалипсиса.
По моему мнению, Владимир Путин и не претендует на роль мессии или спасителя. Ничего человеческое ему не чуждо. Но он кропотливо выполняет долг перед страной, перед народом, перед своими родителями, в конце концов, перед самим собой, с честью и благородным достоинством.

Обратный эффект или «Умом Россию не понять»
Меня всегда мучил один вопрос: «И чего им от нас надо?». Я мог это объяснить, когда был Советский Союз - борьба двух идеологий и прочее, но после распада Союза и падения коммунистов… Ну сейчас то, что им от нас нужно. Почему западные политиканы чуть ли не брызгами от бешенства исходят от любых наших успехов? Как оказалось, все банально. Истерика Запада и их вечная холодная война с Россией имеет простое объяснение. В основе лежит шкурный интерес транснациональных компаний в наших недрах и рабсиле. Им не дает покоя мысль, с какой это стати этим сиволапым русским досталась такая территория и огромные  богатства, надо срочно их цивилизовывать, принести «истинный» свет демократии и свободы, а богатства передать всему миру. А если не поймут своего счастья, есть миротворческие силы, которые доходчиво разъяснят, кто здесь господин. Позиция Запада понятна, но не поддается здравой логике позиция доморощенных либерастов, когда они с повизгиванием и восторгом, получая подачки от цивилизаторов с Запада,  льют грязь на собственную страну, а особенно на ее правителя. 

монархия|Фото:rusk.ru
 
 
России необходима новая государственная структура - Государь.
Сегодня есть все предпосылки и объективные причины для возрождения института управления Россией под руководством Государя-Правителя.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
Первое.
Революция на Украине обернулась присоединением Крыма к Российской федерации. На этой волне  зазвучало в полную силу, некогда отправленное в небытие сочетание «русский народ».  Категория  общности как Русский народ, которая  не зависит от национальности и вероисповедания, мы объединены одной территорией, историей, языком, культурными и духовными ценностями, у нас свой путь и понимание цели цивилизации. Мы щедры душой, готовы жертвовать собой во имя великой цели, в нас заложен особый генный код, который дан нам  свыше и нашей историей. И  русским народом почувствовали себя все,  проживающие в России. Яркое доказательство - поддержка народа Крыма. При условии внешней угрозы на первый план выходит принцип: «Одна страна – один народ!».
Вхождение в состав России Крыма и Севастополя примирило и объединило политических оппонентов. Госдума практически единогласно одобрила присоединение новых территорий
Именно этого испугался Запад, поэтому во весь голос завыли доморощенные либерасты, и зашлись в истерике и оскорблениях, особенно в адрес главы государства, увидев силу и мудрость его решений, и их всенародную поддержку.
Второе.
С именем Государя связывают успехи страны, ее развитие, стабильность, уверенность в будущем, преемственность курса и сохранность благополучия жизни. И не надо бояться понятия Государь, которое оболгали и специально очернили, связав его с откатом от просвещения, отказом от прав и свобод личности, сделав синонимом тирании. При этом как-то странно Запад, словно не замечает европейских монархий. Но это объяснимо – оставшаяся от монархической системы бутафория не представляют интереса и угрозы для западных политиков.
Правда, понимание свободы по-западному – это потребление, накопление, уничтожение семейных ценностей, насаждение сексуальных перверсий. Ведь это тоже свобода личности –  где, как и с кем, пусть даже с животным! Только, если это выставляется на общее обозрение, да еще позиционируется как достижение демократии, то, простите, – это не к нам!
 А если трезво взглянуть, то все достижение демократии сводится к дозволенному праву раз в пять лет через институт представителей выбрать того или иного ставленника транснациональных корпораций, которые одержали сиюминутный верх в постоянной невидимой для обывателя-потребителя борьбе за сверхприбыль. И они еще претендуют нас учить?
Третье.
У России – свой путь. Вся история Государства Российского была связана с личностью Государя, и именно от него зависело развитие страны , процветание народа. Петр  Первый, Александр Третий Освободитель, Екатерина Великая… даже в Великом Новгороде при народном вече был Государь – Князь, который олицетворял Честь, Достоинство и Гаранта – Защитника всех жителей.
Достойный правитель у нас уже есть. На протяжении своего правления Владимир Путин показал, что его главный интерес – сохранение России как самостоятельного государства. Он вывел страну из стагнации 90-х, обозначил вектор движения к процветанию. Такого сильного правителя история России не видела давно.  Он не зависим, от каких либо транснациональных коммерческих компаний как внутренних, так тем более внешних. Именно в нем люди увидели воплощение Чести и Достоинства, Защитника и Поборника Справедливости. Его отличает абсолютная преданность своему народу и стране. Он уже вошел Историю. В.Путин сам примет решение когда уходить, но именно он определит кандидатуры приемников его курса на процветание России. Уже сейчас можно назвать тех, кто проявил себя как государственник – это Шойгу, Иванов, Рогозин, Кобылкин первые  имена пришедшие сходу, но решать только В.Путину, он вносит список по его мнению достойных, и после необходимых тестов на профессиональную пригодность, а главное личностных выносятся на общенародное обсуждение и утверждение Федеральным Собранием, таким образом получаем страховку от случайных и не отвечающим требованием соискателей. При этом все достижения народопредствительства  от местного самоуправления до федерального сохраняются. Государь – это высший Арбитр. Государь имеет право определять генеральную линию движения, он вправе выказывать неудовольствие и недоверие всем без исключения, кто, по его мнению, предает интересы страны и народа. Именно он само воплощения любви к Родине, хранитель исторических традиций, он -  Первый Гражданин, он -  Символ на которого надо равняться. По сути, это весь функционал института президентства, но с необходимыми дополнениями и усилением. Сейчас созданы все предпосылки для возрождения института управления Россией под руководством Государя. Можно не называть так президента, однако от этого его роль не меняется. Но сегодня мы вправе узаконить то, что уже стало очевидно: Россия – Великая Империя, а ее правитель – Великий Государь. «Одна страна! Единый Народ! Наш Государь! И как Владимир Владимирович сам сказал, завершая встречу с народом – «Мы всегда сотни лет опирались на свои ценности и они нам еще пригодятся!»

Выходим с законодательной инициативой о необходимости учреждения новой государственной структуры как «Государь России» с последующим внесением изменений в Конституцию России!

Олег Щекотов, политолог

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС