19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Крым: шансы на организацию диверсионной войны исчезающе малы

Федеральные органы начали работу в Крыму "с колес": полпредом стал человек Шойгу, ФСБ получила базы радикалов

К 25 марта в Севастополе уже фактически полным ходом идет процесс передачи полномочий федеральным органам власти, которые сначала де-факто, а затем и де-юре берут под контроль ситуацию в городе. Создан Крымский федеральный округ, полпредом президента в котором назначен Олег Белавенцев (считается человеком министра обороны РФ Сергея Шойгу, с которым он работал в правительстве Подмосковья и в МЧС). Милиция уже ждет будущее повышение зарплат, будущую переаттестацию и готовится менять форму. Особо отличившимся сотрудникам муниципальной милиции и бойцам местного "Беркута" активно выдают российские паспорта по ускоренной схеме. Это одна из форм выражения благодарности тем, кто создали условия для Крымской весны. Подробности - в материале корреспондента Накануне.RU из Крыма. 

Полпредом президента в Крымском федеральном округе назначен Олег Белавенцев. Чиновник имеет отношение к Крыму, он закончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. В 1990-х гг. работал первым заместителем гендиректора ФГУП "Росвооружение".

Карьера Белавенцева развивалась в тесной связке с карьерой министра обороны Сергея Шойгу. Белавенцев возглавлял агентство "Эмерком", которое управляет участием сотрудников МЧС в международных гуманитарных операциях. После того как в мае 2012 г. Сергей Шойгу стал губернатором Подмосковья, Белавенцев был назначен начальником управделами глав области, а через три месяца после того, как тот стал министром обороны, Белавенцева назначили на должность директора ОАО "Славянка", "дочки" оскандалившегося при Анатолии Сердюкове ОАО "Оборонсервис", обслуживающего Минобороны. 

Олег Белавенцев|Фото:

Новый полпред в Крыму - человек Сергея Шойгу,  с июля 2012 г. - обладателя Мальтийского ордена. Высказывается мнение, что тут не обошлось без Ротшильдов, которые наращивают влияние в Китае 

Помимо чиновников из МВД, которые занимаются процессом интеграции местной милиции в структуры российской полиции, происходит передача контроля над Службой безопасности Крыма в руки ФСБ, которая постепенно начинает свою полноценную работу, что является серьезной угрозой для еще не выявленных представителей бандеровского подполья, частично скомпрометированных тем, что базы данных местного СБУ попали в руки "вежливых людей" (что позволяет ФСБ начинать работу по конкретным людям прямо с колес).

Крым Симферополь улица|Фото: Накануне.RU  Крым Симферополь|Фото: Накануне.RU

Это же касается и крымско-татарских радикалов из "Хизбут-Тахрир", данные на которых также перекочевали из информационных баз СБУ в руки "вежливых людей". Этим объясняется стремительное бегство некоторых крымских татар во Львов, так как организация, в которой они состояли и которая на Украине действовала практически открыто, в России запрещена и относится к экстремистским, то есть сотрудники ФСБ могут уже на законных основаниях заходить к членам крымской организации "Хизбут-Тахрир" и проводить с ними как минимум разъяснительное беседы.

Крым Севастополь въезд|Фото: Накануне.RU  Крым Севастополь бухта Южная|Фото: Накануне.RU

В этом отношении, шансы на организацию полноценной диверсионной минно-взрывной войны и партизанского движения, направленного против сил самообороны Крыма и российских войск, - исчезающе малы. Помимо этого высокая лояльность населения к России и неблагоприятный рельеф местности Северного Крыма не благоприятствуют развертыванию партизанской войны в местах компактного проживания крымских татар, поддерживающих меджлис.

Крым Севастополь памятник Ленину|Фото: Накануне.RU  Крым Севастополь бухта Южная С-49 Алроса|Фото: Накануне.RU

Главная же причина плачевного положения пропутчистских сил в Крыму - это утрата контроля над СБУ, которая информационно и организационно до определенного времени пыталась осуществлять координацию усилий, направленных на купирование Крымской весны и срыв референдума 16 марта. После взятия под контроль основных управлений и ключевых объектов, связанных со сбором информации, разведкой и связью, остатки прежней структуры, еще верной путчистам, окончательно распались, после чего отряды самообороны Крыма лишь последовательно занимали менее важные объекты.

Крым Севастополь|Фото: Накануне.RU  Крым Севастополь бухта Южная|Фото: Накануне.RU

Тем временем, украинские воинские части на территории Крыма либо перешли на сторону РФ, либо покидают территорию республики. Об этом сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев журналистам в Симферополе.

Таким образом, усилиями отрядов самообороны и российских силовых структур, спустя неделю после исторического референдума о вхождении Крыма в состав РФ, Крым превратился в, пожалуй, самый безопасный регион распадающейся Украины, причем именно потому, что он смог свободно отделиться и обезопасить себя с помощью отрядов самообороны и потенциального участия российских войск. Нарастающее число беженцев, бегущих с Украины в Крым, и большое число желающих прописаться в Крыму ради получения российского паспорта - все это является наглядным подтверждением сего факта. Выбор был сделан и он оказался правильным, что уже поняли многие украинцы и что еще предстоит понять всем остальным, выбирая между относительной стабильностью под защитой России и хаосом и анархией, которую несет с собой фашистская хунта.

митинг в поддержку Крыма, Москва 18.03.2014|Фото: накануне.RU  митинг в поддержку Крыма, Москва 18.03.2014|Фото: кремль

Крым Севастополь бухта Южная малый противолодочный корабль Муромец 064 проект 1124|Фото: Накануне.RU  Крым Севастополь|Фото: Накануне.RU

Крым Севастополь матросский клуб|Фото: Накануне.RU  Крым Севастополь бухта Южная подводная лодка подлодка Алроса Б-871 проект 877В|Фото: Накануне.RU

 

Борис Рожин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС