24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Запрет на действие

Андрей и Евгения Малаховы: Долг всех патриотов – включиться в общественно-политическую деятельность

Сегодня у части людей, называющих себя левыми, есть очень специфическая черта – любую проблему они хотят решать исключительно взяв власть революционным путем. Эта логика выстраивается следующим образом.

В России хотят ввести ювенальную юстицию (ЮЮ)? С этим не нужно бороться, так как дело ведь не в ЮЮ, а в вопросе о власти, вот мы возьмем власть и сразу все проблемы с ЮЮ решатся.

Началась губительная реформа РАН? С этим не нужно бороться, так как дело ведь не в РАН и не в науке в целом, а в вопросе о власти, вот мы возьмем власть и сразу все проблемы с наукой решатся.

Нам могут возразить, что, возможно, они правы и логика "придем к власти и потом решим все проблемы" верна.

Отказываясь от войны с введением ЮЮ, реформой РАН, другими губительными процессами, сторонники логики "придем к власти и потом решим все проблемы" тем самым осознанно и добровольно отдают людей на откуп реформаторам, уничтожающим страну. За что они платят эту страшную цену? За высвобождение энергий протеста, ради вызова которых в жертву приносят судьбы людей.

Но, может быть, нам скажут, что заплатив эту страшную цену, эти леваки устроят революцию, придут к власти и построят коммунизм? Любые подобные теоретические построения проверяются практикой, давайте посмотрим, что в реальности делают эти люди.

Зимой 2011-2012 была искусно выведена на улицы энергия политического протеста. Леваки сходу включились в болотный протест, тем самым даже не попытавшись создать что-то свое (оседлать энергию протеста). Мотивировкой послужили заявления, согласно которым Болотная – это не либероидный, а якобы "народный" протест.

Главной мотивировкой похода на Болотную было – "мы идем в народ, убеждать людей", т.е. они шли за общественной энергией. Результаты этого "похода в народ" известны. Но речь сейчас не о них, а о логике действий этих леваков - сторонников логики "придем к власти и потом решим все проблемы", которые наглядно продемонстрировали:
а) Свое нутро "домашних коми" – готовность быть холуями на либероидном празднике жизни.
б) Полную неспособность перехватывать общественные энергии и управлять ими.

Таким образом, не противодействуя наращиванию деструктивных процессов в России и не создавая своих структур, способных брать под контроль протест, эти леваки добровольно способствуют ослаблению страны и передаче ее в руки худших либероидов, т.е. способствуют гибели Родины.

Если посмотреть, чем реально живут все эти теоретики, то остается, только ужаснувшись, пожать плечами. Сторонники немедленного решения всех проблем революционным путем:
а) Активно ведут свои блоги (попросту говоря, среди них очень много блогеров).
б) Всячески развлекаются, а именно: играют в компьютерные игрушки, смотрят модные сериалы, ходят на Болотную и другие тусовки, и т.п.
в) Рассуждают в своих блогах о судьбах мира и всех учат тому, как нужно обустроить страну.
И ВСЕ!

Полное отсутствие готовности вести какую-либо систематическую, созидательную деятельность – это характерная и по-своему страшная черта всех навязывающих логику "придем к власти и потом решим все проблемы". Справедливости ради, нужно отметить, что это касается не только леваков, а вообще всех сторонников логики "за нас все решили".

Ничего не делая самостоятельно, они, декларируя запрет на действие, и других пытаются превратить в такую же слизь, как они сами.

И, может быть, позиция "придем к власти и потом решим все проблемы" – это не осмысленная концепция действий, а собственная инфантильность и полное нежелание что-либо делать в реальности, т.е. завуалированная логика "за нас все решили"? Ведь куда приятнее вставать в позу в каком-нибудь очередном бложике, правда?

Напомним, что, несмотря на все это нытье, введение ювенальной юстиции в России удалось остановить, пусть не полностью и не окончательно, но ЮЮ в России не введена по сей день! А без гражданского сопротивления, она начала бы действовать еще в 2012 году.

Долг всех патриотов нашей страны – включиться в общественно-политическую деятельность и показать либероидам, что такое настоящее гражданское общество. Или мы все отбросим лень, неверие в свои силы и детский инфантилизм и станем гражданами, ответственными за судьбу Родины, или страны не будет.

Андрей и Евгения Малаховы (активисты движения "Суть времени") специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС