29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh1fR
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
Перевозка грузов из Москвы в Санкт - Петербург на http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Андрей Колядин: Если делать чиновников невыездными, то нужно менять Конституцию!

А коррупционеров, возможно, надо расстреливать

Заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Андей Колядин в интервью телеканалу "Ермак" рассказал о том, как он относится к запрету чиновникам иметь недвижимость за границей, приедет ли Владимир Путин на "Уральский Селигер", кому нужно вручать звание "Герой труда", а также о многом другом.

Приводим частичную расшифровку беседы и полную видеоверсию.

Вопрос: Как вы отнеслись к заявлению Рамзана Кадырова сделать чиновников высокого ранга невыездными?

Андрей Колядин: Не нужно разделять по гендерным, национальным, профессиональным и другим признакам людей. Существует уголовный кодекс, существует КоАП и т.д., в рамках них суд может принять решение об ограничении человеку конституционных прав. Если мы считаем, что чиновники или дети не могут выезжать куда-то, то тогда нужно менять конституцию и понижать в правах чиновников, заранее обговаривать, что они негодяи, или наоборот, великие люди. Но наша страна все-таки идет по пути общества, поддерживающего конституцию, и значит у всех должны быть равные права.

Вопрос: Но ограничение на владение имуществом за границей – это нормально?

Андрей Колядин: Я не со всем с этим согласен. Это мое мнение. Потому что если чиновник пришел в эту сферу делового мира из бизнеса и у него были какие-то заработанные активы, или если заработанная плата позволяет ему купить квартиру в Болгарии…

Вопрос: А почему не в России?

Колядин: А почему не в Болгарии? В России у него есть жилье. Если он захочет жилье на Луне, то почему он не может его купить? Если нет, то нужно вносить соответствующие изменения в Конституцию и запрещать людям покупать апартаменты на Луне. Если ему заработная плата позволяет такие активы покупать, то пускай приобретает. Другое дело, что возникает опасность, что иностранные государства смогут каким-то образом воздействовать, поскольку человек начинает защищать чужую страну в ущерб своей, но у нас на сегодня очень много чиновников имеют совершеннолетних детей, родителей, родственников, и никто не запрещает на них оформлять недвижимость. Сегодняшний закон – что от этого меняется? Логика должна проходить до конца. Если мы боремся с коррупцией, с негодяями, то их нужно ловить, выявлять преступников, сажать их в тюрьму. Может, даже как в Китае расстреливать, хотя я не склонен к таким мерам. Но, тем не менее, должна быть неотвратимость наказания, а не создание антуража, который веселит одних, забавляет других и раздражает третьих.

Вопрос: Давайте перейдем к другим вопросам. В июне в регионе пройдет так называемый "Уральский селигер". Официально название – "Утро 2013", что значит "УТРО"?

Андрей Колядин: Это значит "Урал – территория развития". Сокращенно: УТРО. Эта идея была сформулирована в ходе визита президента на московский селигер в прошлом году. Молодые люди поставили перед ним вопрос: а почему бы такую идею не распространить на территории РФ. Владимир Путин тогда сказал, что это хороший вариант и надо его рассмотреть. Именно тогда и появились первые проработки по поводу того, где провести вот такие мероприятия на территории страны. Они будут проходить и на Сахалине, и в Калининграде, Самаре, на юге и т.д. Практически в каждом федеральном округе. Уральский форум, скорее всего, начнется во второй декаде июля 2013 года, поскольку определенное сосредоточение мероприятий, которые планируются в Екатеринбурге, они не позволяют всерьез все силы направить на этот форум, если его проводить на месяц-полтора раньше. Исходя из этого, власти Свердловской области, которые являются основным модератором мероприятия, посмотрели свои возможности и попросили оставить прежние сроки проведение "уральского селигера" – с 19 июля в течение примерно 9-10 дней. На форум соберутся примерно 2 тыс человек со всего УрФО, которые будут принимать участие в самых различных программах, площадках: и политических, и экономических, и культурных, и для СМИ.

Вопрос: Ожидается ли участие самого президента РФ, полпреда, губернаторов?

Андрей Колядин: Да, конечно. Мы изначально планировали участие и самого президента, и полпреда, и губернаторов. Другое дело, получится у них или нет. Изначально предполагалось, что президент приедет на ИННОПРОМ, и мы очень надеялись, что сумеем его заманить на наш молодежный форум, который отчасти им же и инициирован. Мы будем надеяться, что он приедет. Полпред Игорь Холманских посетит "уральский селигер" практически со стопроцентной вероятностью. Кроме того, мы не исключаем, что на форуме будем проводить дни областей, округов УрФО, куда будем приглашать и губернаторов территорий. 
 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС