29 Марта 2024

Теракт в "Крокусе"

erid: LatgByZtd

Аналитика все материалы

Павел Погребняк: Зачем срываю футболку? Вы просто не знаете, каково это - забить победный гол на последней минуте

После нового года российских спортсменов прорвало. Вчера российские биатлонисты в очередной раз массово поднялись на подиум, чему предшествовал тотальный триумф в Оберхофе. Александр Легков впервые в истории российских лыжных гонок выиграл Тур де Ски. А нападающий Павел Погребняк вот уже третий матч подряд отмечается голом. Его "Рединг", который принадлежит россиянину Антону Зингаревичу, за три посленовогодних матча набрал на 2 очка меньше, чем за всю прошлогоднюю часть сезона. А вчерашняя игра с "Вест Бромвичем" и вовсе выдалась феноменальной: за 8 минут до конца "Рединг" проигрывал 0:2, но оставшегося времени хватило на то, чтобы заколотить 3 мяча и вырвать победу. Российский нападающий забил последний, победный гол за мгновенье до финального свистка. Об этом корреспондент Накануне.RU и поговорил с Павлом.

Вопрос: Павел, во втором круге ваша команда преобразилась. Что случилось?

Павел Погребняк: Стоит спрашивать о том, что с нами случилось в первом круге. Так, как мы играли, играть нельзя.

Вопрос: Хорошо, что случилось в первом круге?

Павел Погребняк: Команда просто не выигрывала. Ребята бились, старались, но результата не было. Сейчас я очень рад, что мы начали набирать очки. Надеюсь, это изменит положение. Хотя до спасительного 17-го места ещё 3 очка. Всё в наших руках.

Вопрос: Мне всегда интересно, зачем срывать с себя футболку? Известно же, что жёлтую карточку получите.

Павел Погребняк: Вы просто не знаете, что такое – забивать победный гол на последней минуте.

Вопрос: А что это?

Павел Погребняк: Словами этого не описать.

Вопрос: Можно сравнивать вашу команду с медведем, который выходит из спячки?

Павел Погребняк: Можно. Я уже говорил, у нас прекрасная команда. Пусть не самая лучшая с точки зрения мастерства, но все в ней – настоящие мужики, бьются до последнего.

Вопрос: Вы забиваете в последних трёх играх. Это стечение обстоятельств или просто наладилось взаимопонимание с партнёрами?

Павел Погребняк: Взаимопонимание было давно. Я и до этого забивал, а иногда просто не везло. К тому же, когда не идёт у всей команды, не получается и у отдельных игроков.

Вопрос: Вы впервые встретили Новый год в Великобритании. Хорошо отпраздновали?

Павел Погребняк: Я почти не праздновал. Уснул до наступления Нового года, хотя в Москве он уже был. Звонил друзьям, поздравлял. Не более того.