29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzErV
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/, подробнее по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/obninsk/, подробнее >>
youdo.com


Аналитика все материалы

"Играя за сборную, должен выходить и умирать, если надо". Известные спортсмены подводят итоги 2012-го года

2012-й год был настолько богат на спортивные события, что майскую победу в Чемпионате Мира по хоккею уже начали забывать. Тем более, что это последний масштабный позитив: после мая мы выигрывали битвы, но войны обязательно проигрывали. Так было на злосчастном Евро-2012, да и Олимпиада в Лондоне радовала нас редко. На внутренней арене событий тоже хватало: отставка Фурсенко, переход на систему "осень-весна", приезд звёзд НХЛ, петарда и Шунин, закон о болельщиках, отставки, назначения – пожалуй, сложно этому году поставить "плюс" или "минус". Свою оценку уходящему году в интервью Накануне.RU дали выдающиеся спортсмены нашей страны.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Николай Валуев, чемпион мира по боксу по версии WBA, депутат Госдумы:

"Главное для меня событие – чемпионат мира по хоккею. Чемпионат Европы провальный, чего о нём говорить? Дальше, Олимпиада. Все медали, которых мы добились, мы завоевали. В общем зачете было логичным положение России. Но мы бы хотели другого, конечно. Спорт №1 – футбол. То, что происходит сегодня, даёт определенный позитив. В отношении сборной – это точно. Когда мы слышим такие заявления от футболистов сборной (речь о словах Аршавина “То, что мы не оправдали ваши ожидания – ваши проблемы” - прим. Накануне.RU), это, конечно плохо. Очень важно, когда ты представляешь свою страну, забывать о футбольной жизни в рамках клубов, денег и всего такого. Должен выходить и играть насмерть. Если ты намерен отбывать номер, лучше вообще дома сидеть. Но позитив есть. Думаю, нашей сборной не хватало дисциплины. С Капелло она появилась, я надеюсь, будет развиваться. Я сказал Толстых, что если ему удастся отменить правило с 7 легионером, которое принял Фурсенко, то это будет огромный шаг для болельщиков. Это будет даже политически шаг. В принципе, ему очень тяжело. Он ведь чиновник. Но я уверен в Толстых – он думает о футболе, а не о деньгах. В целом, год прошел позитивно".

владислав третьяк президент федерации хоккея россии хоккеист|Фото: Накануне.RU

Владислав Третьяк, олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России: "Конечно же, этот год был удачным. Россия – первая в хоккее, и в этом году она вернула себе почетное место. Мы всегда должны быть чемпионами мира. И подумайте сами, мы за 5 лет взяли 3 золота и 1 серебро! Это же замечательно! Это великолепно! Важным событием стал также локаут в НХЛ. Плохо злорадствовать, но я был бы не против, если бы он тянулся подольше! Какая команда была у нас на кубке Первого канала! Это ж с ума сойти! Если такая дружина будет в Сочи – мы непобедимы! Следующий год станет ключевым в подготовке к домашней Олимпиаде! Очень важно провести его с умом!".
 

Широков Роман|Фото: soccer.ruРоман Широков, футболист ФК “Зенит”:

"Для меня главное в уходящем году, что “Зенит” - чемпион. Это было действительно непростое чемпионство, несмотря на то, что мы выиграли с большим отрывом.  Ну и ещё, лично для меня радость – рождение дочери. Назвали её Викторией. Самая большая неудача – конечно, Евро. Притом, всё решил один матч, один мимо пролетевший мяч. Ведь мы набрали 4 очка в первых двух играх – такого раньше не бывало! Обязаны были выходить, но всё сложилось по-другому".

 

 

Александр Тихонов, биатлон|Фото: sportion.ru

АлександрТихонов, многократный олимпийский чемпион по биатлону: "Что можно сказать про этот год. Ситуация плохая. На последних соревнованиях в Поклюке наша сборная впервые осталась без медалей. Такого никогда не было! Убежден, что это – результат работы Кущенко, Пихлера и всей этой бригады! А главное, что руководство СБР (Союза биатлона России) не видит ничего плохого в ситуации. 
Игнорирование мнений специалистов, молча проходящие тренерские советы, звонки ветеранам спорта с просьбой воздержаться от критики, закрытые заседания, не делающие никаких выводов - звенья одной цепи. Руководство СБР пытается не решать проблемы, а скрыть их. Ни Министерство спорта, ни Олимпийский комитет не получают информации о происходящем в команде, а ведь необходимо принимать какие-то меры. Сейчас всё больше спортсменов будут уходить из нашей команды в сборные других стран. Потому что у нас все развалено. 
Тем не менее, я всё равно сохраняю небольшой оптимизм. Потому что наши биатлонные традиции рано или поздно дадут о себе знать".

 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Шамиль Тарпищев, президент Союза теннисистов России: "Ну, год вышел не самым лучшим. Если касаться турниров из серии “Большого шлема”, то тут ясно, что результаты падают. Также важная составляющая: прошли Олимпийские игры. Взяли всего две медали, и то очень тяжело. Проблемы идут с низов. У нас катастрофическая нехватка кортов и условий для развития тенниса. Позитивные моменты? Они есть, безусловно. Но мне не хочется о них говорить. Я всегда говорю, мне кажется, надо решать проблемы, а не показывать “класс”, говоря, что у нас всё прекрасно. Проблем много.  Мы с президентом Татарстана Русланом Миннихановым планируем открыть хороший теннисный центр к Универсиаде. Надеюсь, это даст толчок для развития. Вообще, нельзя сказать, что всё плохо. Год, в целом, нормальный. Но хочется движения вперед".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС