25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrT3t
Список мастеров: http://remont.youdo.com/doors/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Алексей Мухин: Чубайс не прав, потому что прав Лимонов

Алексей Леонидович Кудрин и Анатолий Борисович Чубайс регулярно пытаются вернуться в большую политику. Каждый раз неуспешно. 

Недавний прогноз ЦСР, простите, конечно, делался по заказу Кудрина. И надо понимать, что любой прогноз революции для Чубайса и Кудрина - это хлеб насущный, овладеть аудиторией можно, только ее возбудив. Этим они и занимаются.

Последняя такая попытка - интервью Чубайса - не стала исключением в этой серии неуспешных возвращений. Протест, который, как прогнозирует Чубайс, увеличит свою численность к весне, ничего не сделает серьезного. Даже если прогноз Чубайса сбудется, во что я лично не верю, революционная ситуация в России не складывается, и не сложится до тех пор, пока к надуманным политическим требованиям (перевыборы в Госдуму и отставка Владимира Путина) не добавятся социально-экономические причины. Только при таких составляющих может сложиться революционная ситуация, а до того, как это произойдет, любые протесты, пусть хоть даже многомиллионные, будут выхолощены по содержанию. Момент для развертывания революционной агитации был упущен, этот момент был в декабре 2011 года. После этого пошел спад, теперь уже никто не может похвастаться революционной повесткой дня. Я редко соглашаюсь с Лимоновым, но тут он прав. Если хотеть революции, то надо было идти на нее тогда, сейчас уже ходить куда-либо за революцией бесполезно.

Между тем, власть отсекает социально-экономический аспект, работа ведется в этом направлении, вот и новый бюджет сверстан с учетом предвыборных статей Путина. Да, все отнюдь не сразу происходит. Многие, конечно, считают Путина Дедом Морозом, который по щелчку выдает подарки. Но Путин не император и не царь, ему приходится согласовывать свои решения.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС