25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcgqZ
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/baths/, подробное описание здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/landscaping/zemelnye/vspashka/ - гарантии.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/reconstruction/dom/ - варианты >>
youdo.com


Аналитика все материалы

Иван Миронов: Это демонстрационный процесс, и потому у Квачкова шансов нет

Офицера ГРУ судят "за кухонные разговоры"

Владимир Квачков не в состоянии был подготовить этот мятеж по двум причинам: во-первых, он был достаточно оторван от армии, все связи были утеряны, во-вторых, он очень хорошо отдавал себе отчет, что вся его жизнь находится под ФСБ-шным колпаком, что бы он ни делал, что бы ни планировал, он знал - его дело ложится на стол в определенные органы. Таким образом, эта подготовка подобных мероприятий, которые ему вменяются, была бы изначальным самоубийством с его стороны. И вряд ли бы он на это пошел, даже если бы он вдруг был одержим такими идеями.

Ведь все, что вменяется Квачкову, в основном, это разговоры на кухне. У нас 90% населения страны ненавидят власть, такая у них кухонная политика, кухонная ненависть, они клянут правящий режим и в силу своих способностей, талантов, профессий, обсуждают, как бы они этот режим поменяли и что нужно сделать с правителями этого режима. И что, теперь к нам ко всем относиться так же, как следствие отнеслось к Квачкову? Тогда большая часть страны окажется за колючей проволокой.

Понятно, что все дело от начала и до конца сфабриковано. Об этом говорит и закрытость процесса, и то, что не хотят видеть присяжных. Поэтому в лучших традициях судить будут достаточно быстро, тайно, закрыто. И очень жалко, что за кухонные разговоры привлекается много людей, которые просто были знакомы с Квачковым. Вот скажем, дело полковника Хабарова: легенду вооруженных сил пытаются привлечь к этому абсолютно абсурдному делу от того, что он был знаком с Квачковым, за то, что организовывал встречу Квачкова с курсантами своего вуза. Раскрытие таких мнимых заговоров сегодня необходимо власти, во-первых, для того, чтобы понизить гражданскую активность; во-вторых, когда ущемляют самых героических офицеров, которые оппозиционно настроены действующему режиму, этим показывается пример для всех военных, это публичная казнь для всех несогласных в рядах вооруженных сил, чтобы видели, что даже кухонный разговор о свержении власти может привести к реальному уголовному сроку.

Это демонстрационный процесс и потому у Квачкова шансов нет. То, что суд закрытый, показывает, что это стопроцентный обвинительный приговор. Что касается Хабарова - ну, дело настолько уж совсем слеплено, настолько это все абсурдно, видно, что даже не утруждались сделать фабулу обвинения хоть немножко логичней. Хабарова взяли за знакомство с Квачковым, руководитель той группы - вообще оказался шизофреником.

Такие фигуры, как ни парадоксально, для власти опаснее всего, потому что только в тюрьме они могут максимально аккумулировать гражданскую ненависть и возмущение, как только они выходят на свободу, они становятся уже менее опасными, их не воспринимают как мучеников, и на свободе их гораздо проще контролировать.

Зампред Российского общенародного союза Иван Миронов для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС