25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBopYb
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/brick/, подробности...
Квартирный переезд в Подольске - http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/podolsk/
youdo.com


Аналитика все материалы

Протест против ювенальной юстиции: красное шествие, протоиерей Чаплин и 135 тысяч подписей

Андрей и Евгения Малаховы о митинге и шествии против новых законов

22 сентября движение "Суть времени" и Ассоциация родительских комитетов и сообществ провели шествие и митинг против введения ювенальной юстиции в России.

Шествие и митинги были отлично организованны, более 3 тыс. человек шли в колоннах в строгом порядке, пели песни, скандировали "Наша Родина СССР!", другие просоветские и антиювенальные лозунги и кричали "Ура!":

На митинге было море красных флагов и масса эффектных самодельных плакатов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Атмосфера была потрясающая, энергетика была такая, что 1 час шествия и 2 часа митинга промелькнули на одном дыхании, и люди после окончания митинга не хотели расходиться. Практически никто не ушел раньше времени.

Митинг против ювенальной юстиции:


В самом начале митинга были зачитаны письмо председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елене Мизулиной (член фракции "Справедливая Россия") и резолюция митинга.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Подробнее о том, что такое ювенальная юстиция

На митинге было более 3 тыс. человек.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Главными героями" митинга стали 135 тыс. подписей граждан против введения ювенальной юстиции в России, собранные активистами движения "Суть времени" по всей России. Эти подписи будут переданы в понедельник в Госдуму и во вторнику в приемную Президента. Не все собранные подписи были обработаны на момент проведения митинга, их количество в итоге еще увеличится.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Огромную роль в протесте против ювенальной юстиции играет Православная Церковь, которая внесла большой вклад в сбор подписей, представители РПЦ участвовали в ряде митингов против ювенальной юстиции.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Протест против ювенальной юстиции|Фото: Накануне.RU

РПЦ – важнейший институт российской государственности, который, несмотря на все проблемы, играет огромную роль для сохранения целостности нашей страны и защиты фундаментальных моральных ценностей нашего народа. Отдельным и даже в какой-то степени историческим событием является выступление протоиерея Всеволода Чаплина на фактически красном митинге. Представитель РПЦ на митинге с флагами СССР 2.0 – это уникальное явление в истории нашей страны. Пока это только первые, маленькие шаги по сближению коммунистов и православных, только на базе синтеза которых может быть прекращена гражданская война в умах нашего народа и построен фундамент будущей Российской Империи (СССР 2.0).

Стоит напомнить, что начало этому было положено на первом митинге против ювенальной юстиции, прошедшем 15 мая на Пушкинской площади. В сентябре по всей России прошли митинги и пикеты движения "Суть времени" против введения ювенальной юстиции (23 сентября в Новосибирске, 23 сентября в Ростове-на-Дону, 22 сентября в Хабаровске, 22 сентября в Рязани, 21 сентября в Кирове, 20 сентября в Санкт-Петербурге, 16 сентября в Туле, 13 сентября в Тольятти, 10 сентября, 9 сентября в Екатеринбурге, 9 сентября в Гатчине, 8 сентября в Самаре, 8 сентября в Кемерово, 2 сентября в Таганроге, 1 сентября в Электростали и т.д.).

Реальные истории из практики ювенальной юстиции в пилотных регионах России

Также 22 сентября прошел митинг КПРФ против повышения тарифов ЖКХ. Митинги начинались в разное время, все желающие могли успеть на оба. Митинги КПРФ не являются нашими "конкурентами", нам нечего делить, у нас общие цели. Отличным примером чему является совместный митинг "Сути времени" и КПРФ в Кирове и аналогичный митинг в Хабаровске, который прошел в поддержку мобилизационного шествия и митинга движения "Суть времени" совместно с Ассоциацией родительских комитетов и сообществ против вводимой в России ювенальной юстиции вместе с всероссийской протестной акцией КПРФ "Нет росту цен и тарифов".

Протест против ювенальной юстиции – это и есть проявление гражданского общества в нашей стране. Гражданский протест включает в себя все элементы конституционной борьбы гражданского общества за свои права:

1) Сбор подписей более 135 тысяч граждан против Ювенальной юстиции.
2) Проведение митингов и пикетов по всей России, в общей сложности около 100 уличных акций протеста.
3) Проведена детальная независимая экспертиза ювенальных законопроектов.
4) Деятели науки и культуры выступили с открытым письмом против введения ювенальной юстиции. Затем к ним присоединился еще ряд крупных ученых и деятелей культуры из ряда регионов России.

В феврале 2012 года Путин обещал обязательное рассмотрение в Госдуме тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. подписей ("активное право"). Движение "Суть времени" собрало более 135 тыс. подписей. Сдержит ли Путин свое слово? Или власть плюнет в лицо гражданскому обществу, в результате чего победит "педофильское лобби"?

Активисты движения "Суть времени" Андрей и Евгения Малаховы для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС