24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy9YG
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/dlv/mashina/, подробности...
youdo.com


Аналитика все материалы

На Воробьевых горах сожгли белую ленточку: Нам не нужна "норковая" революция!

По данным столичной полиции, на митинг к смотровой площадке на Воробьевых горах в Москве пришло около 3 тысяч человек. Мероприятие прошло без происшествий и закончилось в установленные организаторами сроки. Неравнодушные москвичи и люди, приехавшие из других регионов, смогли увидеть достаточно редкое зрелище, ибо Сергей Кургинян, доселе, по его собственному признанию, ни разу не участвовавший в митингах, "зажигал" толпу, так, словно всю жизнь этим и занимался. Впрочем, это и неудивительно, если вспомнить, что Кургинян, известный больше как политолог и великолепный оратор, по образованию театральный режиссер.

Вместе с тем, никакой особой режиссуры в выступлениях замечено не было. Люди говорили спонтанно, но от сердца: про предателя Горбачева, про "норковую" революцию, про оранжевые сценарии. В отличие от болотных выступлений, ораторы не повторяли друг друга и не благодарили без конца "волшебника Чурова", который позволил слиться в скользких объятьях завзятым демократам и националистам. И даже зазвучавший в конце акции "Варяг" действительно выглядел как импровизация. Единственным по-настоящему театральным действием стало сожжение белой ленточки, которую Кургинян предварительно смочил в жидкости для разжигания костров. Корреспондент Накануне.RU послушал тех, кто жег и по-настоящему "зажигал" на Воробьевых горах.

Сергей Кургинян, политолог, лидер движения "Суть времени":

"Послушайте, что говорит Ксения Собчак в своем интервью, про тех, кто вышел на Болотную площадь, и тех, кто сегодня пришел на проспект Сахарова. Это норковая революция! На улицу вышли те люди, которые покупают действительно дорогие вещи, не какой-нибудь творожок "Домик в деревне". Я понимаю, что во всякой революции есть люди. В том числе и обеспеченные, которые идут к народу, которые чувствуют народную боль! Есть такие стихи:
"Авроры залп, встают с дрекольем села,
митинг москва 24.12.11|Фото: Накануне.RUНо это началось в минуту ту,
Когда Радищев рукавом камзола,
Отер слезу, увидя сироту!"

Вы верите, что Что Ксения Собчак рукавом норковой шубы отирает слезу миллионов обездоленных детей? Лично я - нет! Вы хотите, чтобы они выступали от имени народа? Конечно, нет! Так давайте же скажем, что это мы - народ, и у нас свои требования к власти. Мы не позволим выставлять в качестве представителя народа убийцу нашей страны — Горбачева! Он преступник, которого надо судить! Мы не "крольчата" под руководством Ксении Собчак, здесь собрались граждане, требующие свободных выборов и знающие, как обеспечить эту свободу! Здесь много представителей провинции, и я уверен, что если Горбачев и Собчак начнут нам диктовать условия, то каждый из вас приведет на новый митинг 20-30 своих последователей, и мы громко заявим, что это мы народ, а не они. Почему они не выдвигают реальных требований? Потому что им не нужны свободные выборы! Собчак, что, действительно хочет привести к власти Зюганова? Вы в это верите? Им нужна либеральная узурпация. Я не вчера родился на белый свет, и я прекрасно знаю, кто собирает людей на Болотную и Сахарова. Либеральные телеканалы типа "Дождя" живут на деньги либералов из Кремля, которые собирают митинги как бы против себя, также как когда-то Горбачев и Яковлев, руководя КПСС, собирали митинги против КПСС. Я это пережил и не хочу пережить это второй раз - молча! Я говорю вам правду - идет подлая, двусмысленная, грязная игра, и остановить ее может только подлинное изъявление народной воли! Они повязывают себе белые ленточки, которые отдают не то какими-то сексуальными меньшинствами, не то капитуляцией. Мы говорим, что наши символы — красная и Георгиевская ленточка. А белую ленточку, как символ норковой революции, я хочу сжечь и сказать: Нет перестройке — 2! Нам отступать некуда. После перестройки-2 мы потеряем Россию, а они уедут в свои замки и виллы, ходить в своих норках! Мы не должны этого допустить!"

митинг москва 24.12.11, воробьевы горы|Фото: Накануне.RU

москва, митинг, 24.12.11|Фото: Накануне.RU

Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем:

Те, кто сегодня собирают митинг на проспекте Сахарова, когда-то лишили нас величественного прошлого, а сегодня они лишают наших ребят и девушек, наших детей и внуков будущего! Мы собираемся здесь, чтобы отстоять наше будущее! У России огромнейший потенциал, взгляните, за вашими спинами величайшее святилище знаний - Московский Государственный Университет! У нас огромнейшие пространства и крупнейшие природные богатства! Посмотрите, как щедро наделил Господь эту землю! Но при всем этом Россия сегодня — это страна нищих! И против этого выступает народ, который сегодня ощущает себя властью — пока неорганизованной, пока просто протестующей. Нам надо объединится, чтобы мы смогли реализовать все свои намерения. Нам нужна русская стратегия и тактика, но она должна быть такой, чтобы ее поддержали все коренные народы России! А тем "оранжистам", что сегодня пришли на проспект Сахарова, я хочу адресовать такие стихи:

"Как бесы в буре, вы сегодня в моде,
Но мне плевать, кто нынче правит бал,
Не гнусь в спине, я при любой погоде,
И тем я горд, что русский генерал!
И пред истошным вашим злобным лаем,
Я не склоню своей главы! Не дрогну!
Честь не замараю!
Я есть Россия, а не вы!"

москва, митинг, 24.12.11, воробьевы горы|Фото: Накануне.RU

Кирилл Фролов, глава Ассоциации православных экспертов:

"Я пришел сюда по нескольким причинам. Но главное, это то, что я считаю людей, которые организуют митинг на проспекте Сахарова, — злом. Посмотрите, кто там собирает людей: Немцов, который работал советником Ющенко и плясал на Майдане в Киеве во время «оранжевой революции» с раскольниками, которые захватывают православные храмы! Это антироссийский политик. Такой же, кстати, как Навальный, который «распилит» страну на части. Нам надо прислушаться к голосу Церкви и к голосу Патриарха, который уже несколько раз выступал, предостерегал от гражданского противостояния. Всем нам неплохо было бы обратить внимание и на слова почитаемого всей Россией старца, схиархимандрита Оптиной Пустыни, который трижды говорил, что «оранжевая революция» - это зло. Если бы слова Патриарха и схиархимандрита Илия показали бы по одному из федеральных каналов, то я уверен, что на сегодняшний митинг на Сахарова пришло бы гораздо меньше народу".

москва, митинг, 24.12.11|Фото: Накануне.RU

Сергей Полозков, депутат Верховного Совета РСФСР, проголосовавший против денонсации Союзного договора в 1991 году:
"История повторяется дважды. Один раз как трагедия, другой раз как фарс. 20 лет назад либерально настроенная партийная номенклатура выводила людей на улицы, используя их негодование, и вместо реформ организовала нам развал страны. Сейчас также действует либеральная часть Правительства. К сожалению, СМИ говорят о том, что на улицу выходит средний класс, интеллигентные люди, которые борются за свои попранные права. На это не так. Ксения Собчак - это не символ интеллигенции, это символ борделя по имени "Дом — 2" и гламурной тусовки, которая бесится с жиру. На Сахрова толпой руководят такие же воры и жулики, которых они сами обвиняют во всех грехах. Они сейчас отстранены от кормушки и сейчас эта "рублевская окраина" борется с "рублевской центральной улицей" за то, чтобы грабить народ. Надо защитить выборы президента, сделать так, чтобы они прошли честно и не были сорваны. Они хотят для нас Египта и Ливии. Не допустим этого! Во власти есть люди, которые открыто поддерживают такой сценарий. Я работал с Сергеем Кириенко и помню, как он в 2002 году заявил на одной из встреч с американцами, что у нас сейчас проводятся те же реформы, что и в западной Германии после войны. Но им там было легче, ведь в Германии стояли американские оккупационные войска! Они мечтают о том, что здесь тоже будут оккупационные войска! Здесь сегодня собрался настоящий средний класс, и я предлагаю лозунг: Долой всех воров и жуликов!

Ирина Медведева, детский психолог:

"Организаторы митинга на Болотной площади и сегодня на проспекте Сахарова говорят о попранных правах, но никто из них ни разу не заступился за детей, которых отнимают у семей по ювенальным технологиям. Я детский психолог, и мне приходится общаться с детьми, которые страшно развращены, и у которых от того, что они видят в жизни и на экране телевизора ,попросту "едет крыша" Но об этом организаторы "оранжевых" митингов молчат! Мне кажется, организаторов митинга на проспекте Сахарова можно сравнить с "панельными" женщинами, которые судят мать семейства за прелюбодеяние. Да, наша власть совершила грех, фальсифицировав выборы, но эти "панельные женщины вовсе не хотят, чтобы семья восстановилась, они добиваются, чтобы муж этой согрешившей женщины стал их клиентом!

москва, митинг, 24.12.11|Фото: Накануне.RU

Анатолий Вассерман, участник интеллектуальных викторин:

"Как человек, привыкший зарабатывать на жизнь своим умом, я хорошо знаю, чем человек умнее, тем больше глупость, которую он может придумать! На моей малой родине - Украине - в конце 2004 года собрались не только активисты молодежных организаций, прикормленные из американских рук, там было немало людей, которые считали, что их обманули, и готовые бороться с этим обманом любой ценой. Но только они забыли, что "любую цену" всегда платят из чужого кармана. И тогда организаторы "рыжего бунта" заплатили эту цену из нашего кармана. Сейчас и с трибуны Болотной площади, и из СМИ провозглашаются ровно те же лозунги, которые я слышал во время "оранжевой революции". Более того, сейчас на свет вытащены те же самые математические рассуждения и формулы о статистике голосования, которые были и тогда, и с которыми я уже тогда спорил. Я очень рад, что Сергей Кургинян предлагает технологии, которые не позволят обмануть избирателей во время президентских выборов и очень рад, что тут на площади есть активисты, которые могут эти технологии применить. Давайте не дадим себя втянуть в эту нечестную игру, которая отбросила Украину на 5 лет назад, и которая грозит отбросить туда же Россию!"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС