25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAxbC
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробности по ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Все версии резонансного ДТП с кортежем Мишарина. ВИДЕО

О состоянии губернатора Свердловской области Александра Мишарина, который вчера попал в ДТП, сегодня рассказали медики. Губернатор лежит в реанимации ОКБ №1 в Екатеринбурге. Его водитель остается в больнице Красноуральска в крайне тяжелом состоянии. Главе региона  сделали операцию, он находится в состоянии медикаментозного сна, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но может общаться с врачами, супругой. Заявления врачей, а также все версии резонансного ДТП – в материале Накануне.RU

Врачи рассказали о состоянии Мишарина 

Сославшись на законодательство о врачебной тайне, диагноз губернатора представители минздрава региона огласить отказались, передает корреспондент Накануне.RU. Однако известно, что он получил черепно-мозговую травму, перелом ноги. 

Как заявил на брифинге лечащий врач губернатора, заведующий отделением реаниматологии и анестезиологии свердловской ОКБ №1 Александр Левит, состояние пациента оценивается на сегодняшнее утро как тяжелое, но стабильное.

Он находится в сознании, но под действием обезболивающих.

"Тяжесть обусловлена характером полученных травм. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Пациент находится в состоянии медикаментозного сна (сон, вызванный действием седативных или наркотических лекарственных средств, – прим. Накануне.RU). Ему проводится обезболивание. Он может общаться как с врачами, так и с супругой", – сказал врач.

Вчера вечером и сегодня утром прошли консилиумы врачей. Очередной консилиум ожидается в ближайшее время. 

Направлять губернатора на лечение в Москву пока не планируется. Но должен решиться вопрос о привлечении консультантов из ведущих московских клиник.

проблесковый маячок, полиция, ГИБДД(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

Сказать о том, когда губернатор будет выписан, врач затруднился. По некоторой информации, в больнице он пробудет несколько месяцев. Минздрав пообещал информировать прессу о состоянии Мишарина в ежедневном режиме.

Пострадавший в ДТП водитель губернатора также находится в горбольнице Красноуральска. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Транспортировать автотранспортом его нельзя. Водителя перевезут вертолетом в Екатеринбург. Больного для проведения операции готовятся принять врачи ОКБ №1.

Добавим, что Мишарину уже провели операцию. Потребуется ли новое хирургическое вмешательство, будет решено на ближайшем консилиуме.

Напомним, что в аварии погиб водитель "Волги Siber".

Отметим, что на месте ДТП журналистам вчера запретили проводить съемки. Данные о скорости кортежа разнятся. 

Все версии резонансного ДТП

Очевидцы

  – Очевидцы видели, как кортеж губернатора выезжал на трассу со стороны Североуральска. "Мерседес" главы региона после ДТП стоял на встречной полосе. Автомобиль был сильно разбит. Покореженные машины блокировали движение по трассе, от места аварии выстроилась огромная пробка из фур, автомашин и нескольких автобусов. 

Следователи:

– По предварительным данным, автомобиль губернатора двигался по своей полосе. ДТП могли спровоцировать тяжелые погодные условия, в частности плохая видимость. По свидетельствам очевидцев, видимость на этом участке дороге была затруднена из-за летящей на лобовое стекло смеси тающего снега и грязи, с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей. Это могло дезориентировать водителей. Также в качестве одной из возможных причин рассматривается техническая неисправность автомобилей, участвовавших в ДТП.

ГИБДД:

– В 20:30 на 206 км автодороги "Екатеринбург – Серов" столкнулись две автомашины: Мерседес-S500 под управлением мужчины 1980 года рождения с 13-летним стажем (3 НПДД) и Волга-JR41 – водитель 1946 года рождения с 9-летним стажем (9 НПДД). После чего на автомашину "Волга" совершила наезд двигавшаяся в попутном направлении Шкода-Октавия под управлением молодого человека 1992 года рождения с 1,7-летним стажем (0 НПДД). В результате ДТП водитель "Волги" скончался на месте. Пострадали водитель Мерседес-S500, который получил закрытую черепно-мозговую травму и пассажир данной автомашины 1959 года рождения, который получил черепно-мозговую травму, перелом ноги, ушибы, оба доставлены в центральную районную больницу. Также пострадала девушка-пассажир "Шкоды" 1994 года рождения, которая получила ушиб руки.

дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Федерация автомобилистов России:

– В Федерацию автовледельцев России обратился свидетель ДТП, который подтвердил одну из версий аварии. Свидетель указывает, что аварию спровоцировала машина сопровождения ГИБДД, которая двигалась первой в колонне.

Патрульный автомобиль ДПС "Ауди" выехал на встречную полосу дороги, пытаясь разогнать встречный поток транспорта, указывает свидетель. В результате данного маневра патрульный автомобиль задел ехавшую навстречу "Волгу Siber". "Волгу Siber" занесло и бросило на "Mercedes", в котором ехал губернатор.

"Федерация автовледельцев России в Свердловской области берет на особый контроль расследование данного ДТП. ФАР проведет независимое расследование с привлечением независимых специалистов и экспертов-трасологов", – говорится в заявлении ФАР.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Координатор ФАР в Свердловской области Кирилл Форманчук:

– В настоящее время этот очевидец привлечен в качестве свидетеля. Мы ждем сводку по метеусловиям. По нашим данным, в тот день на том участке дороги произошло 20 ДТП. В качестве основной причины рассматриваем дорожные условия. Скорее всего, "патрульку" занесло. Машина сопровождения в таких случаях больше смещается влево и "разгоняет" встречные автомобили. Видимо, машина сопровождения не выбрала скорость сообразно обстоятельствам. И автомобиль ГИБДД задел задней частью "Волгу", которая затем врезалась в "Мерседес". Демин (начальник ГИБДД Свердловской области, – прим. Накануне.RU) был там всю ночь и лично распоряжался, чтобы стирали тормозные пути. Видимо, чувствуют свою вину.

Версии олигархического заговора против губернатора:

– Свердловское управление ФСБ не подтверждает информацию о том, что в ходе расследования ДТП с участием машины губернатора Александра Мишарина проверяется версия о покушении на главу региона. Ранее такая информация начала распространяться в некоторых СМИ и блогах.

Так, представитель свердловского народного фронта Кирилл Форманчук ранее заявлял: "Следствие отрабатывает версию с покушением на губернатора в связи с конфликтом с Дерипаской из-за БАЗа". Именно с этим заводом, принадлежащим ОК "РУСАЛ" Олега Дерипаски, у областных властей возник конфликт. ОК "РУСАЛ" заявил о намерении сократить электролизное производство, из-за чего люди начали выходить на митинги. Вчера губернатор как раз возвращался из Краснотурьинска, где пообещал заводчанам, что БАЗ будет работать.

"Мы не можем подтвердить такую версию", – сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

У губернатора график поездок по области расписан на месяц вперед:

– Случается такое, к сожалению, страна у нас "зимняя". Это не первый случай, вспомним аварию с губернатором Алтайского края Евдокимовым. В первую очередь, следует выразить соболезнования родственникам погибших и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим. Надо быть осторожнее. Береженого Бог бережет. Губернатор всегда активно передвигался по области, с самого первого дня. График у него расписан на месяц вперед, – отметил в беседе с Накануне.RU депутат свердловской облдумы Владимир Машков.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Лилия Нагаева, Сергей Хурбатов 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС