25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1UK4
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/, смотреть варианты >>
Недорогой юрист по каско москва на YouDo
youdo.com


Аналитика все материалы

Ринат Тимеркаев: Екатеринбург – это пока что самое любимое место на Земле

Проект "Я люблю тебя" – короткометражный мультфильм Рината Тимеркаева, по стилистике напоминающий работы Макото Синкая, появился на просторах Всемирной сети 1 декабря и, как говорят в таких случаях, "взорвал Интернет". Фильм о Екатеринбурге сейчас можно увидеть в популярной социальной сети "В контакте", во многих живых журналах, на "ютубе" и других сайтах. Подавляющее большинство отзывов –  положительные. Пользователи восхищены и удивляются, что подобное можно сделать в России. Корреспондент Накануне.RU связался с режиссером проекта "Я люблю тебя" Ринатом Тимеркаевым. О том, откуда родом сам Ринат, сколько он работал над фильмом и о его реакции на восторженные отзывы - в материале нашего агентства.

Вопрос: Расскажите немного о себе. Ведь большинство горожан о Вас пока ничего не знает.

Ринат Тимеркаев: Я родился и вырос в маленьком городке Михайловск, который находится в Свердловской области. Там же я и окончил 11 классов школы. Потом перебрался на учебу в Екатеринбург. После трех лет колледжа устроился на работу в местный компьютерный магазин, где проработал четыре года. Идея создать анимационную короткометражку появилась у меня после знакомства с творчеством японского режиссера и аниматора Макото Синкая. Кроме этой работы был еще незаконченный фан-проект по вселенной Silent Hill. Задумывался он как подарок на день рождение другу, а также как практическое занятие по программам After Effects и Photoshop.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:

Вопрос: Как долго вы работали над проектом и почему выбрали именно эти достопримечательности Екатеринбурга ("Ротонда", "Чёрный тюльпан")?

Ринат Тимеркаев: Общее время работы составило 18 месяцев, из которых первые семь ушли на визуальную составляющую и 11 месяцев на поиск композитора и актеров озвучки. Стиль выбрал такой из-за того, что являюсь большим поклонником Макото Синкая и учился на его работах. Екатеринбург – это пока что самое любимое место на Земле. Хотя у персонажей фильма маршрут довольно спонтанный и некоторых мест не существует, но логически объяснить их трассу можно. Я часто там бывал, и эти места мне также очень нравятся.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: http://timerkaev.livejournal.com/

Вопрос: Многих интересует вопрос, почему трамвай именно под номером "4"?

Ринат Тимеркаев: Можете считать это киноляпом. Нужно было сфотографировать трамвай Т65B, но не получилось дождаться "18" трамвай.

Вопрос: Вообще, какие сложности были в Вашей работе над фильмом? Читал в Вашем ЖЖ о трудностях при работе с композицией.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: http://timerkaev.livejournal.com/

Ринат Тимеркаев: Трудности с композицией можно вообще трудностями не называть. Главная сложность возникла с подбором помощников, а затем с попыткой объяснить то, чего я хочу от них добиться. Особенно это коснулось поиска подходящего поэта и композитора. Я жутко переживал, но все получилось. После длительных поисков и проб нашелся автор стихов Марина Генчикмахер и композитор Дмитрий Чоловский.

Вопрос: Если не секрет, то какие средства вложили?

Ринат Тимеркаев: Около 300 тысяч рублей, из которых большая часть уходила на повседневные надобности.

Вопрос: Будете участвовать в каких-либо фестивалях с этим фильмом?

Ринат Тимеркаев: Да, планирую отправить фильм на несколько российских и международных фестивалей.

Вопрос: Собираетесь ли вы продолжать творить в этом стиле?

Ринат Тимеркаев: От анимации в стиле аниме я откажусь, хотя не исключено что некоторые некоммерческие короткометражки будут выполнены в похожем стиле.

Вопрос: Ожидали такую восторженную и положительную реакцию в интернете?

Ринат Тимеркаев: Обычно в ожидании думаешь как о восторженной, так и негативной реакции. Я понимаю, что в фильме много недостатков, которые можно исправить, но нужно двигаться дальше. Впереди еще много интересных проектов. Рад, что в конечном итоге большинсту зрителей короткометражка понравилась.

Накануне.RU также предлагает всем посмотреть эту короткометражку. Предваряем ее словами автора из его ЖЖ:

"Как говорил знаменитый писатель: "За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!" За мной, мой дорогой зритель..."


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС