28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1uMC
Тут http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/wooden/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Инна Мишарина-Андреева: Год жизни в Свердловской области был непростым, но интересным

Уже ровно год свердловчане живут с новым руководителем региона, вместе с которым Средний Урал обрел и новую, как принято говорить, первую леди. Этот этап жизни области еще не раз станет поводом для подведения итогов на официальном уровне и в публикациях прессы. Добавит ноток "итоговости" в заключительный аккорд и завершающийся 2010-й год. Александр Мишарин сегодня уже оставил по поводу годовщины губернаторства пост в ЖЖ и созвал журналистов на пресс-конференцию. В "живой" записи Александр Мишарин очень трогательно упомянул свою супругу: "… очень благодарен своей жене Инне за любовь, понимание и дружескую поддержку в этот трудный для меня год". Мнением самой Инны Мишариной о первом годе в Свердловской области поинтересовался корреспондент Накануне.RU. Супруга губернатора - человек пока еще не очень известный свердловчанам, непубличный, но, как оказалось, очень общительный и искренний. В ходе интервью она рассказала о борьбе со злом, православных "проектах" и о том, что является самым важным для семьи.

Первый выход на публику, к представителям СМИ Инны Мишариной-Андреевой состоялся хотя и вдалеке от Среднего Урала, но в том месте, с которым регион имеет "духовную связь" – на горе Синай, где расположен монастырь Святой Екатерины.

 

синай монастырь святой екатерины|Фото:Накануне.RUФото:Накануне.RU

О прошедшем годе:

- Этот год для меня конкретно был непростой. Но одновременно был очень интересный и бурный. Во-первых, я встретила очень много талантливых людей, а нет ничего более интересного в мире, чем люди. Конечно, было очень много сложностей: они понятны, они объяснимы, они логически осознаваемы. Но, я думаю, при глубокой вере никогда не может быть депрессии – с точки зрения духовной и реальной жизни. Потому что столько много дел, которыми ты можешь заняться. Я очень верю в понятие трудотерапии: это самое качественное лекарство от всякой депрессии. И если есть проблемы – надо их решать. Надо о них говорить достаточно адекватное количество времени. Я вообще больше нацелена на результат, как женщина, это мужчин больше интересует процесс, им результат не очень важен.

Инна Мишарина|Фото:Накануне.RUФото:Накануне.RU

Мне бы хотелось, чтобы людям жилось чуть-чуть, пусть совсем немного, но лучше, и лучше с каждым днем.

Год был трудным, интересным, необычным. Надеюсь, что следующий будет еще лучше.

О "свердловских" переменах в семье:

- Я не думаю, что этот год чем-то особенно отличается от предыдущего. С точки зрения разных жизненных перипетий – бытовых и подобных, семья все-таки зиждется на несколько других глобальных базовых вещах, а все остальное - наносное. Есть взаимопонимание в семье – это хорошо. Поэтому с точки зрения семьи, это (переезд в Свердловскую область – прим.) сложно, но тоже решаемо.

Инна Мишарина|Фото:Накануне.RUФото:Накануне.RU

О "свердловских" проблемах:

- В области мне, как частному лицу, видятся проблемы коммуникации в обществе из-за того, что люди подчас не говорят друг с другом. Очень хочется, чтобы удалось собрать некий круглый стол, где все были бы услышаны, произошел обмен мнениями, которые бы не ушли в песок, а были бы воплощены, потому что в области очень много архиважных задач и дел. Вера без дел не бывает – это абсолютно точно.

Все мы ходим под Богом и не знаем, насколько долговечна наша красота, наше здоровье, наш ум, наши силы. И если мы не будем сочувствовать и сопереживать другим людям, то возможно, в час "Х" с тебя спросят – а что ты сделал?

Очень важно в жизни видеть в каждом человеке образ Христов и добрую сторону его и не концентрироваться на негативе.

Свердловскую область и Екатеринбург ждет историческое событие, которое, может, повлияет на судьбу области и города – перенесение мощей Святой Екатерины в Екатеринбург. Здесь есть не только историческое значение, но и духовное.

О посещении монастыря Святой Екатерины и среднеуральского пресс-тура на Синай:

Я ношу кольцо Святой Екатерины уже лет 15. Для меня это место особенное – оно связано с определенным событием в жизни, решающим.

Инна Мишарина|Фото:Накануне.RUФото:Накануне.RU

Меня пригласили участвовать в организации этой поездки, но я в ней не представляю Свердловскую область официально. Я понимаю статусность, вещи, которые с ней связаны. Но я считаю, что не вправе отвечать за область. Нужно различать официоз от личного убеждения человека, его взглядов.

Есть одна глобальная цель этой поездки, как и общества, и каждого православного, и не только православного человека, - в том, чтобы сделать этот мир лучше, просвещать мир, отдавать ему знания о том или ином аспекте жизни, стараться делать какие-то полезные вещи для людей. И эта цель, конечно, будет бесконечна, пока существует мир, потому что борьба со злом будет идти до скончания века.

Кто со мной знаком много лет, тот знает, что мы всегда со своими коллегами, друзьями, соратниками делали какие-то интересные проекты, в том числе проекты для людей православной направленности. Я чем могу, стараюсь помогать, что в моих силах. Поэтому это для меня не какой-то отдельный кусок – для свердловчан я человек новый, и может показаться, что это первый шаг – но для меня это еще один шаг в череде событий. Если я могу чем-то помочь, я постараюсь это сделать.

О строительстве храма Святой Екатерины в Екатеринбурге:

- Вопрос по строительству храма на площади Труда более правомерно решать жителям Екатеринбурга, исконным людям. Я человек новый в Екатеринбурге, я о Москве могу сказать свое мнение, потому что я там родилась и выросла. Думаю, нужно создать некую платформу, для того, чтобы люди обсуждали: нормально, цивилизованно, чтобы прошел диалог. Когда это не просто ор непонятных идей с озлоблением и ненавистью, а когда это диалог, и одна сторона понимает другую. Пока я этого диалога не видела, слышу только разные отклики.

синай монастырь святой екатерины Инна Мишарина-Андреева|Фото:Накануне.RU


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС