25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrBgD
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/kazan/zakazgazeli/, лучшие цены тут.
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/zamena/, подробнее по ссылке.
Закажите ремонт наушников gear one на YouDo
youdo.com


Аналитика все материалы


Вехи истории В России

22 июня. Самый длинный бой

Сегодня одна из трагических дат в нашей истории - начало Великой Отечественной войны.

Сейчас на наших глазах происходит извращение смысла Второй мировой войны и Великой Отечественной войны как главного ее компонента. Сейчас советских солдат - борцов с фашизмом Запад пытается обвинить в оккупации, а англичане и американцы вовсю стараются присвоить себе лавры Великой Победы.

На протяжении ряда лет за рубежом и в нашем Отечестве непрерывно, то затухая, то разгораясь вновь, идет кампания по дискредитации нашей победы в Великой Отечественной войне. Для придания этому процессу "исторической опоры" она сочетается с пересмотром или выворачиванием наизнанку всей отечественной истории.
Между тем, история - важнейший элемент пропаганды. Хочешь уничтожить нацию - лиши её памяти, оболги её героев, нагадь на её прошлое. И именно поэтому сегодня всеми силами у нас нашу историю пытаются отнять. Именно поэтому в перестройку население яростно потчевали идеологическими помоями за авторством Резун и компания, "убедительно доказывавшими" звериную сущность русских, остро жаждавших сперва напасть на Европу, а затем уничтожить весь мир, попутно сжирая миллиарды младенцев и интеллигентов по всему свету. Само собой, родное государство оказывало (и оказывает) всемерную поддержку в производстве и распространении подобных помоев, работая почище доктора Геббельса.

А отдельные попытки исправить такое положение вещей, вроде создания комиссии при президенте по противодействию попыткам фальсификации отечественной истории, делаются настолько неуклюже, что вызывают по меньшей мере недоумение. Ибо чего можно ожидать от такой комиссии, коль скоро в ее составе изначально числится господин Сванидзе. Да, да, тот самый, который за последние десятилетия яростнее многих прочих был занят на государственном телеканале за государственные средства как раз выливанием помоев на весь период истории России в XX веке. Включая, разумеется, и период Великой Отечественной войны.
******
О том, как бы нас освободил Гитлер (от нас самих) сказано, показано, написано и задокументированно столько, что хотя бы ЧТО-ТО об этом ХОТЬ РАЗ должен был в своей жизни услышать даже полностью безграмотный, тупой и ленивый дебил-олигофрен.
Но здесь, к сожалению, речь не о дебилизме – здесь идет речь о сознательной подлости – только это поясняет такое закатывание глаз очередного либерало-балабола и его горестные воздыхания на тему "Ах, вот если бы Гитлер победил…" Не поясняя, разумеется, что сам говорящий при этом прекрасно осознает, что в таком случае он бы давно был развеян крематорным пеплом над полями Украины, Польши, Белоруссии или России – хотя бы по факту собственной национальной принадлежности.

Вполне возможно, что и сегодня, включив телевизор, к примеру, на телеканале "Культура", мы опять, в который уже раз, сможем наблюдать подобные заезженные риторические бредни, пафосно изрекаемые каким-нибудь господином Швыдким. А на "России", надо полагать, не упустит возможности поразглагольствовать господин Сванидзе – тот, который в комиссии (по фальсификации, или против фальсификации)... С обязательными в таких случаях причитаниями наших доморощенных либерало-болтунов на предмет того, что нам, России и всем русским срочно необходимо покаяться, и, встав на колени, каясь, биться головой об пол до тех пор, пока прибалты, поляки и, разумеется, США, не соизволят нас простить. Если, конечно, соизволят.

Давайте оглянемся – сколько помоев сегодня выливается на нашу страну и нашу армию того самого, великодержавного советского периода с экрана телевизора, в либеральной печати (как бы не верещали "демократические" СМИ о задушенной свободе слова)! Сколько порочащих нашу страну и армию книг в ярких глянцевых обложках разложено на книжных развалах! Порочащих, подчеркиваю, ту самую страну и ту самую армию, которые освободили Европу от фашизма.

А теперь прикинем – вы в Париже. В столице той самой Франции, которая перед фашистами капитулировала, которая на него работала, на чьих курортах нацисты отдыхали и с чьими женщинами расчудесно проводили время. И вот вы выкладываете на развале книги (на французском), где пишется, что так-то и так-то, все военные Франции были мерзавцами, предателями, трусами и коллаборционистами, а все гражданское население – проститутками и подлецами. Подозреваю, что уже через 15 минут демократические французские полицейские затолкают вас в свой зарешеченный фургон. И благо, если до этого добропорядочные французские граждане не успеют вас покатать по брусчатке ногами.

Если вы попробуете подобное проделать в солнечной Италии (той, которая во время войны была фашистской), то, боюсь, помощи полицейских ждать не придется – потому как народ там южный, горячий, и последствия для вашего тела будут куда как более чувствительные.

То же самое с вами произойдет в благополучной Швеции, которая снабжала Третий рейх сырьем и рудой.

Так почему же нам наши либеральные теле- радио- и печатные СМИ сегодня яростно, взахлеб, запрещают даже возражать против огульного очернения нашей истории? Почему они неутомимо вдалбливают нам, что любое возражение против потоков лжи и тендециозности – это не что иное как "яростный оскал тоталитаризма"?

Да потому, что им Россия не нужна. Потому что сама мысль о том, что наша страна может, пусть и в будущем снова встать, во весь рост, вызывает у них приступы панического страха, переходящего в истерику.

Особенно опасно здесь то, что эта самая "пятая колонна" не просто действует – сегодня она практически доминирует в российском информационном пространстве. Сегодня все эти Сванидзе, Познеры, Радзинские и Швыдкие числятся в оракулах и непрерывно твердят – покайтесь, покайтесь, покайтесь…

Дело в том, что всякому здравому наблюдателю (хоть со стороны, хоть внутри ситуации) очевидно, что причина-то нынешней демонизации так называемого сталинского СССР (и его победы над фашизмом – как одного из самых неоспоримых его свершений) - вовсе не "моральные побуждения". На деле предмет ненависти и очернения – просто само существование нашей страны.

На деле, ими всеми, как за рубежом, так и нашими местными борцами за демократию, движет элементарный страх того, что Россия может возродиться. И пусть путь нам предстоит непростой и неблизкий, главное – у нас есть зримый, реальный, не забытый еще и не ушедший вместе с жившими в нем поколениями людей пример этой самой великодержавности. И пример этот – СССР.

И одно из главных завоеваний СССР – Победа в той Великой войне. Победа, отстоявшая право нашей Родины, а, значит, и наше с вами право на существование. И более того, по итогам этой страшной войны, в которой СССР не был агрессором, в которой он понес гигантские людские и материальные потери, так вот, именно после этой войны СССР стал действительно Супердержавой. Тогда произошло восстановление территории дореволюционной России и был завоеван огромный престиж её как главного борца против фашизма. Вот это ИМ и нужно развенчать. Для того, чтобы не дать России твердо встать на ноги, всем ИМ нужна переиначенная история, которая призвана внушить людям, что если в прошлом у России ничего, кроме поражений и позора, не было, то она ни на что путное не может рассчитывать ни сегодня, ни в будущем.

Что же касается собственно борьбы с фальсификацией истории, то в качестве характерного примера можно привести недавнюю историю с одной статьей, размещенной на сайте Министерства обороны. Размещенной, к слову, вовсе не в разделе официальных документов, а в той его части, где публикуются обычно полемические и в чем-то даже спорные материалы. Собственно, в этой статье не было ничего уж сверхестественного. А именно, там было всего лишь сказано, что Польша во многом является одним из главных виновников и поджигателей Второй Мировой войны.
Само по себе, заявление, безусловно, сильное и в какой-то мере провокационное. Более того, основная доказательная часть этого утверждения до неприличия явно так или иначе повторяла тезисы гитлеровской пропаганды конца 1939 года, что для внимательного читателя само по себе не могло бросится в глаза. И понятно, что наша прогрессивная либеральная общественность хором вступилась за бедных демократичных поляков, обрушившись с громкой критикой как на автора, так и на собственно министерство обороны, так и на политику российского государства в целом, разоблачая его "очередной оскал имперского тоталитаризма", который якобы грядет.

Не вдаваясь в подробности собственно той статьи (которую, к слову, сняли с сайта), от себя рискну высказать следующее.
В тридцатых годах прошлого века все, ВСЕ страны Европы бешено вооружались. Исключений практически не было, и лишь дальнейший опыт мировой войны на деле показал, у кого это получилось лучше, а у кого хуже. Кроме того, бешено вооружалась Япония, вооружались США. Все участники будущей мировой бойни так или иначе готовились к неизбежному и запасались ружьями, которые, как из известно, в конце-концов должны были выстрелить. Но на основании отдельных фактов объявлять ту или иную страну единственным агрессором и главным виновником произошедшей мировой трагедии – по меньшей мере, неумно. Да, Польша с 20-х годов проводила агрессивную и захватническую политику. Она умудрилась отхватить территории практически у всех своих соседей, никого не забыла. Разумеется, агрессором была гитлеровская Германия. Но если проводить аналогии, то и Чехословакия, имевшая перед раздербанившем ее мюнхенским сговором миллионную армию – чем не потенциальный агрессор? Не говоря уж о Японии, оккупировавшей Китай, Англии, оккупировавшей Палестину, и прочее и прочее. Кстати, именно Англия и Франция со своей политикой "умиротворения" Гитлера позволили тому в свое время тем или иным образом захватить половину Европы.
Прямые пособники, получается, агрессору, как в советских учебниках про это и говорилось. Да и Советский Союз был не ягненком, жалобно блеящим, чего уж там. Повторюсь, как и все прочие.

Но, соглашаясь со всем этим, давайте не извращать простой и ясный в своей очевидности факт: 22 июня 1941 года фашистская Германия практически вместе со всей Европой напала на СССР.
Ибо, на стороне Германии воевали Италия, Финляндия, Румыния, Болгария, Венгрия, Словакия… Капитулировавшая Франция трудилась на благо Третьего Рейха, предоставляла ему свои порты, свои курорты, свое вино и своих женщин. Швеция и Норвегися давали Германии руду и прочее сырье. Румыния – снабжала нефтью. Оккупированная Чехословакия всей промышленностью работала на Третий Рейх.
В 1941 году повторилось практически то же, что и в 1812-м, когда несметная, разноликая и разноговорящая Европа под предводительством Наполеона вторглась на землю России. И в 1941 году практически вся Европа, за редким исключением (а отнюдь не одни немцы) пошла в крестовый поход против России-СССР, в крестовый поход на уничтожение.

И потому сколько можно повторять заезженные и многократно опровергнутые инсинуации всяческих предателей Резунов и его подпевал, о звериной кровожадности СССР и о его якобы агрессивных планах. Просто надо посмотреть – кто на кого напал, каким образом и какими силами.

Что касается непосредственно измышлизмов сего маленького лоснящегося предателя, то, повторюсь, на каждой странице своих опусов он врет, передергивает и лепит чепуху.
На сегодняшний день серьезными исследователями истории ВОВ, такими, как Алексей Исаев, вся резуновская ложь по всем пунктам разоблачена и опровергнута. Выходят книги, в которых доказательно, по полочкам, по абзацам, по буквам, препарирована вся гнилая сущность этой большой лжи.

Что же касается действительно хороших, умных кних на эту тематику – то их при желании сегодня можно найти. Если не полениться и на книжных развалах разгрести всяческую резуновщину, то можно найти вполне достойных авторов.
Одна из таких книг: "22 июня. Черный день календаря"
В ней вдумчивый читатель сможет приблизиться к ответам на вопросы: как такое могло случиться? Почему врагу удалось застать СССР врасплох? Почему немецкой авиации позволили в первый же день войны безнаказанно расстрелять на аэродромах сотни наших самолетов, а многочисленные дивизии РККА были смяты и разгромлены в считанные недели? Как случилось, что колоссальная военная машина Советского государства дала сбой в самый ответственный момент?
Подробная, по часам и минутам, хроника трагических событий 22 июня 1941 года и анализ причин разгрома, воспоминания ветеранов и свидетельства очевидцев трагедии - в первом совместном проекте самых популярных отечественных историков Артема Драбкина и Алексея Исаева.
******
Но эти книги не издаются за государственный счет. И тиражи у этих серьезных работ отнюдь не миллионные. В отличие от резуновских лубков в ярких глянцевых обложках, которыми уже десятилетия остаются завалены книжные развалы – хоть в больших книжных магазинах, хоть в обычных привокзальных ларьках.
И покупает эти помои очередной старшеклассник, и изумляется яростному разоблачительному напору сбежавшего на запад предателя – эвона как! Вона, оказывается, каков был злобный советский тоталитаризм.
При этом незамутненному подростку невдомек, что сии "теории" преследуют ровно одну цель – очернить, оболгать, уничтожить историю нашей страны. Незамутненный подросток не вникает, что большинство "фактов", приведенных в сих опусах, являются не фактами а самым обыкновенным враньем. А множество всяческих баек, навроде той, что в первые дни войны трусливый Сталин целую неделю прятался на даче под кроватью, произрастают ровно из одного места – изо лживых уст Никиты-кукурузника и целой своры его лизоблюдов-подпевал. Оттуда же выданный Хрущевым идиотизм про то, что Сталин руководил войной по глобусу.
Как всего лишь один пример: байка про взорванную "Линию Сталина" была пущена в оборот Н.С. Хрущевым, а потом лишь повторена П.Г. Григоренко. Тут ведь что интересно – именно Хрущев отвечал в 1938–1940 гг. за обороноспособность УР КОВО и ОдВО. И он был вынужден придумать какое-то вразумительное объяснение тому факту, что немецкие войска преодолели возведенную под его чутким руководством «Линию Сталина» без особых затруднений. Ему ничего больше не оставалось, как просто выдумать историю про взрыв укреплений.
Из того же разряда байки про тупых сталинских конников, не признающих якобы танки, про "уничтожение всего руководящего состава" РККА перед войной, про то, что бравые разведчики Сталина, мол, предупреждали, а он отмахивался, и так далее, и тому подобное.

Таких баек (а точнее, такой лжи) и с телевизоров, и с книжных развалов сегодня в головы нашим незамутненным подросткам выливается богато. Этот мутный поток настолько силен, что у многих уже сформировалось устойчивое ощущение, что вот как раз это-то и есть та самая правда.
А все попытки разоблачить всю эту гнусь – разоблачить по пунктам, доказательно, с фактами, вызывают лишь отмашку. "Ну, пускай Резун и прочие тут и тут "накосячили". Пускай даже и наврали. Но ведь в главном-то ведь они правы!"
Такой подход мне более всего напоминает отношение некоторых к произведениям другого нашего светоча и просвятителя, в прошлом году благополучно ушедшего в мир иной – Солженицыну.
И вроде бы ведь по пунктам, по косточкам давным-давно раздербанен и опровергнут весь его "Архипелаг ГУЛАГ", но: «в главном – то он был прав!» - вопит незамутненный индивид, и хоть ты тресни, хоть ему кол на башке теши, но от своего идиотского упрямства он не отступится.

******
Поэтому повторюсь – они нас не услышат, да это, собственно, не столь уж и важно. Нам гораздо важнее другое, а именно – нам сегодня необходимо осознать самих себя. Осознать, чтоб через это самим не потеряться - только уже в будущем.

И для того, чтобы отстоять наше с вами общее будущее, мы сегодня должны всеми силами, все вместе и каждый по отдельности, давать отпор тем подлецам и мерзавцам, которые усиленно и регулярно очерняют историю нашего Отечества – нашу с вами общую историю. И не только для того, чтобы защитить честь наших отцов, дедов и прадедов – коль скоро они сами этого сделать, к сожалению, уже не могут. А в первую очередь для того, чтобы сохранить для нашей Родины будущее, равно как хотя бы и для того, чтобы не быть проклятыми, как отступники, нашими будущими потомками, как уже родившимися, так и еще нет.
******
Нам не в чем каяться. Конечный итог той Войны - это разгром фашизма. И Победу над фашизмом одержала в первую голову наша страна - СССР. Победа - это наша национальная гордость, равно как и гордость всей планеты. Поэтому нашу страну ни в чем нельзя упрекать, и итоги Второй мировой войны никто не смеет ставить под сомнение. И ставить какие-либо вопросы о пересмотре итогов Второй мировой войны - проявление политической гнусности.

Поэтому тех мерзавцев, которые такие вопросы ставят, нужно называть мерзавцами.
И давать им отпор.Только так мы сумеем отстоять нашу Родину, не дадим у нас украсть нашу Великую Победу – ту, которая великой кровью была для нас завоевана нашими Великими предками. Ту, которую, потакая государственным "резунам" мы воруем у своих будущих внуков!!!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС