20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhNpV
Услуги проверенных исполнителей: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/fish/tag/givaya/, выбирай нас!
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/rostov/zakazgazeli/ - подробнее здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Курганская семья Мирошниченко ждет встречи с Президентом

Зауралье ждет высоких гостей. Завтра со своим первым визитом в должности Президента РФ в Курган, столицу Зауралья, прилетит Дмитрий Медведев. Надо сказать, что это третий его визит в УрФО за время президентства – почти сразу после избрания, в конце марта 2008 года, Медведев проводил заседание президиума Госсовета по развитию малого и среднего бизнеса в Тобольске (Тюменская область), а летом с его участием проходил саммит Россия-ЕС в Ханты-Мансийске.

курган 100к | Фото: Накануне.ruКурган же выбран местом, где с главами всех шести регионов федерального округа будет обсуждаться социально-экономическое развитие в аспекте начавшегося экономического кризиса. Видимо, не обойдется и без кадровых вопросов. 2 декабря скончался бессменный лидер УрФО Петр Латышев, руководивший округом с 2000 года. 8 декабря на эту должность был назначен возглавлявший Федеральную службу судебных приставов Николай Винниченко, однокурсник Медведева. Как ожидается, в Курган прилетит и министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, работавший ранее заместителем Латышева и назначенный министром незадолго до его смерти. Сообщается, что именно завтра Медведев представит руководству регионов нового полномочного представителя.

Но до этого совещания Медведева ожидает большая экскурсия по Кургану. К слову, здесь уже начали готовиться в визиту столь высокопоставленного гостя. Сообщения о том, что Президент приедет в Курган, появились в понедельник, тогда же горожане начали замечать существенное преображение родного города. В центре Кургана поставили красавицу-елку, сам город и витрины его магазинов украшают гирляндами. Впрочем, жители отмечают, что, несмотря на это, новогоднего настроения пока нет: погода стоит аномально теплая, как будто на улице еще октябрь. Также сейчас в центре города экстренно красят металлические конструкции и заваривают открытые на тротуарах люки.

президент рф медведев дмитрий анатольевич | Фото: www.kremlin.ruПрезидент прилетит в город во второй половине дня, его встретят губернатор Зауралья Олег Богомолов, спикер областного парламента Марат Исламов и повезут смотреть на работу Курганского пограничного института ФСБ России, где ему расскажут о вопросах обустройства российско-казахстанской границы.

Затем Президента ждет презентация в Курганском областном детском доме и встреча с семьей Мирошниченко, которые воспитывают шестерых детей. Экскурсию будет проводить директор детдома Василий Скородумов. Гостям хотят показать, как живут дети в этом учреждении, чем занимаются в свободное от учебы время. Планируется, что визитеры встретятся с детьми, которые будут заниматься в кабинете домоводства, где воспитанников обучают созданию домашнего быта. Их здесь учат пользоваться приборами бытовой техники, готовить себе еду, стирать белье. Есть в доме и швейные мастерские, где детей учат следить за своей верхней одеждой, ремонтировать ее, тех, кто повзрослее, учат, как работать с тканью или другими материалами, из которых можно сшить себе любимую вещь. Кроме швейной мастреской имеется изостудия, где воспитанники из природного материала – глины, бересты, соломки, а также ниток и ткани мастерят свои рукодельные работы, кстати, уже не раз получавшие признание на всероссийских и международных конкурсах.

В заключение визита в детский дом выскокпоставленных гостей хотят познакомить с семьей Мирошниченко. Патронатные родители Татьяна Дмитриевна и Александр Александрович воспитывают шестерых детей. Трем детям из шести эта семья уже дала путевку в жизнь, они заводят уже свои семьи, а с супругами Мирошниченко встречаются как с родными родителями.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Директор детского дома отмечает, что количество патронатных семей в Кургане растет. Так, 129 детей из детского дома воспитывается в 66 патронатных семьях, тогда как еще года три-четыре назад таких семей, которые брали к себе домой на воспитание детей из этого детского дома, было около 20-25. Всего в областном детском доме сейчас числятся 148 воспитанников, из них девять инвалидов. Для детского дома, если все состоится, это будет первый визит Президента РФ за всю историю существования. Отметим, что именно этот детский дом в 2005 году посещал скончавшийся недавно Петр Латышев, и здесь тепло вспоминают о том визите.

После детского дома Президенту хотят показать одно из крупнейших предприятий Зауралья – "Курганстальмост". ЗАО "Курганстальмост" является ведущим российским предприятием, выпускающим мостовые металлические конструкции. Лишь главный корпус предприятия занимает площадь 75 тыс. кв.м. Он объединяет весь производственный цикл, начиная с подачи металла и заканчивая отгрузкой готовой продукции. Здесь Медведева познакомят с образцами продукции, руководство предприятия уже готовится докладывать и об успехах и о проблемах, неизбежно возникающих в связи с кризисными явлениями. Вообще же эксперты отмечают, что экономическая роль федерального округа возрастает, и перед федеральной и региональной властью в условиях кризиса встают новые проблемы, Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU которые и должны будут совместно решать при координации полпредства. Это, вероятно, и будет одной из самых первоочередных задач нового полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко.

Как информирует пресс-служба Кремля, сегодня же сам глава государства в Москве проводит встречу с Президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер, с которой запланированы российско-аргентинские переговоры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС