29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrTxo
По ссылке http://remont.youdo.com/building/roofing/stropily/, подробности по ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Дед Мороз из Новоаганска - о секретах профессионального волшебства

Сегодня российский Дед Мороз отмечает свой день рождения. Поздравить сказочного Деда в Великий Устюг приезжают его "родственники" - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, Ямал Ири из Салехарда. Но уже через несколько дней главный российский волшебник сам отправится в большое турне по городам и весям всей страны. Одним из пунктов назначения станет Ханты-Мансийск, где в начале декабря пройдет Второй Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек. Ожидается, что участвовать в конкурсе будет несколько десятков сказочных персонажей. О том, что нужно сделать, чтобы стать лучшим Дед Морозом страны и почему работать со взрослыми легче, чем с детьми, в интервью Накануне.RU рассказал победитель прошлогоднего Всероссийского съезда Дедов Морозов в Ханты-Мансийске Вениамин Киселев – Дед Мороз из Новоаганска.

Вопрос: Расскажите о своей победе на прошлогоднем съезде Дедов Морозов в Ханты-Мансийске? Какие испытания Вам пришлось пройти, чтобы получить звание победителя? Какой номер Вы готовили?

дед мороз санта клаус новый год | Вениамин Киселев: Победа на первом Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек в Ханты-Мансийске пришла неожиданно. Управление культуры и досуговой деятельности администрации Нижневартовского района создало сборную команду района для участия в съезде. Костяком команды были работники нашего ДК. Мы выставили двух Дедов Морозов и одну Снегурочку. Принимали участие в номинациях – это детская игровая программа и театрализованная программа для взрослых. Я был Дедом Морозом во взрослой игровой программе. Чтобы стать лучшим на этом конкурсе, приходилось петь, танцевать и, конечно же, быть драматическим актером. И играть роль Деда Мороза так, чтобы не быть похожим на остальных участников. А их на съезде было 25. Специально к этому мероприятию мною была исполнена песня, которая так и называется "Фестивальная песня Дедов Морозов". Текст песни написала жительница Новоаганска Зинаида Тарасова.

Справка Накануне.RU:

Победителем Первого Всероссийского съезда Дедов Морозов в Ханты-Мансийске стал житель Новоаганска Нижневартовского района. Вениамин Киселев родился в Кургане 53 года назад. На севере проживает с 1997 года. Работает в новоаганском ДК "Геолог" в качестве методиста по организации досуга.

Вопрос: Будете ли Вы принимать участие в съезде Дедов Мороз в этом году?

Вениамин Киселев: Я бы с удовольствием выступил на втором съезде Дедов Морозов и Снегурочек в качестве конкурсанта, у меня уже и сценарий приготовлен, но по условиям конкурса победитель не имеет такого права. Так что сценарий свой я отложил до следующего раза.

Вопрос: Кубок победителя Вы отвезли в Новоаганск. Почему не доверили его Снегурочке?

снегурочка новый год | ФотоВениамин Киселев: Действительно, победителю конкурса был вручен переходящий символ съезда – Дед Мороз - кукла. Этот символ я должен буду передать победителю второго съезда. А по правде говоря, не хочется. Ну, а почему символ не доверили Снегурочке? Наверное, потому что главным персонажем новогодних праздников является все же Дед Мороз.

Вопрос: Вместе со Снегурочкой – победительницей прошлогоднего конкурса – Вы должны совершить вояж по округу. Чем конкретно будете заниматься в это время?

Вениамин Киселев: Получилось так, что победитель конкурса, то есть я, проживаю на самом краю Ханты-Мансийского автономного округа, и прежде, чем доехать до Ханты-Мансийска, приходится проезжать через рад крупных городов – это Радужный, Нижневартовск, Мегион, Лангепас, Сургут, Нефтеюганск. Вот поэтому решили сделать своеобразный вояж. Но начну я его со своей новоаганской Снегурочкой, а Снегурочку – победительницу прошлогоднего конкурса – я заберу в Нефтеюганске. Приготовлена своеобразная программа, в которой будет рекламироваться съезд Дедов Морозов.

Вопрос: На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать настоящий Дед Мороз?

Вениамин Киселев: На мой взгляд, Дед Мороз должен быть в первую очередь оригинальным, таким, как, например, Дед Мороз и кинофильма "Морозко". Он и строгий, и добрый. К нему притягивает зрителя, с ним хочется общаться.

Вопрос: Часто ли Вы играете роль Деда мороза?

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Вениамин Киселев: Роль Деда Мороза приходится играть каждый год – работа такая. Работаем и на детских утренниках, и на новогодних вечерах отдыха для взрослых. Больше всего мне нравится работать со взрослыми. Со взрослыми можно покуражиться, похохмить, а стало быть, и чувствуешь себя свободней.

Пользуясь случаем, хочется поздравить всех читателей РИА Накануне.RU с наступающим Новым годом. Пожелать бодрости духа, не вешать нос, несмотря на все мировые передряги. Все у нас будет хорошо!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС