19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYMwM
По ссылке http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/nadomu/, подробное описание тут.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/st110160/, лучшие цены тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

Пекин-2008: пролог Сочи-2014

"Мировое сообщество должно сделать внятный жест, который покажет Пекину неприемлемость его репрессивной политики", - говорится в заявлении, которое подписали президент Фонда Андрея Сахарова Сергей Ковалев, исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев и директор общественного центра Андрея Сахарова Юрий Самодуров.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU "Последние кровопролития в Тибете и приближающаяся Олимпиада в Пекине заставляют нас привлечь внимание мировой общественности к нетерпимому положению прав человека в КНР", - гневно вещают они.

По мнению правозащитников, международные протесты против политики Китая должны послужить уроком и для России.

Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images"Моральный бойкот Олимпиады в Пекине должен послужить уроком для российских властей в преддверии сочинской Олимпиады 2014 года", - сказано в заявлении. Ковалев, Пономарев и Самодуров находят, что "масштабы репрессивной политики в России не уступают китайским", поэтому мир должен "дать понять российским властям, что в случае продолжения подавления оппозиции, под вопрос будет поставлено участие команд демократических государств в сочинской Олимпиаде".

Про всех трех вышеупомянутых деятелей ничего говорить не буду. Ибо всякий интересующийся в три секунды найдет весь богатый послужной список этих господ в Рунете.

Фото: www.all4humor.comНо вот Хиллари Клинтон, к примеру, не президент США, но мнение имеет – тоже уверенно выступает против Олимпиады в Пекине.
******

Перво-наперво сделал вывод - до России команды из Вашингтонского обкома доходят не быстро.

Надо что-то менять в банковской системе.
Нельзя же так, чтобы деньги в фонд шли столь долго. Это уже ни в какие ворота.
Ведь все продвинутые западные правозащитники уже которую неделю протестуют вовсю, а эти! Нет, стыдно, господа интеллектуалы и мозги неизвестно какой нации, вы что, не то что телевизор не смотрите, но и правильные бибиси, свободы и эхимосквы перестали слушать?! Позорище. Вам ведь сегодня, чтобы инструкции получить, никакую секретную шифровку принимать не надо. Нажал на нужную кнопку – и всё.
******
Нажал - ну и тут, стало быть, беспорядки в Китае. А точнее - ни в каком не в Китае, а в Тибете. Это важно, ибо Тибет не имеет никакого отношения к Китаю, и называть его в демократических СМИ надо строго Тибетом, без упоминаний Китая. Именно так следует правильно промывать мозг, отмечает Оper.ru.

Ну и, стало быть, репортёры с горящим взором показывают беспорядки в Тибете. Беспорядки выглядят как положено: своры молодых полудиких бандитствующих людей набрасываются на одиноких прохожих, по всей видимости - китайцев, и со всей дури лупят их руками, ногами, палками, в лежачих со всей дури швыряют камни - норовя попасть по голове.

Наиболее способные без промедления громят магазины, споро растаскивая чужое имущество. А за кадром, понятно, бодрые доклады о том, что на оккупированных Китаем территориях идёт освободительная борьба, гордые повстанцы отстаивают своё право на независимость. Ибо Тибет, как всем демократам доподлинно известно, оккупирован Китаем.

Многие не знают, но этот самый Тибет составляет примерно 20% территории Китая. И на всей этой территории плотность населения такова, что один тибетец приходится на два с гаком кв.км территории.

Что опять же интересно - рулят в этом самом Тибете китайцы примерно с 7(седьмого) века. Что, по любым меркам, достаточно долго.

******
Что же касательно непосредственно Тибета. Да, конституция КНР в отличие от советской не предусматривает право народов на самоопределение. При этом льготы малым народам предоставляются нехилые - освобождение от налогов, льготное кредитование и т.д., и т.п. В Китае имеется куча институтов национальных меньшинств, специально учрежденных для малых народов.

Вот пример общения с одной тибеткой из такого вот института. "А сколько тебе предметов преподается?" – "Восемь" – "А сколько из них на китайском?" – "Два" – "А какие?" – "Китайский язык и история партии" – "А что же ты так хреново по-китайски разговариваешь?" – "А у нас его в школе не преподавали. Занятия велись только на тибетском. Поэтому, когда я приехала поступать, я еще два года проучилась на подготовительных курсах при университете". – "А семья у тебя большая?" - "Десять братьев и четыре сестры. На нацменьшинства не распространяется закон об ограничении рождаемости".

Одним словом, страдания тибетцев - ну просто неимоверны.

Буквально накануне наблюдал репортаж из этого самого демократического Тибета, за который так внезапно и разом защемило фибры души у всех мировых либеральных правозащитников. Открыл для себя немало интересного.

Девочкам там делают обрезание – варварская операция, проводимая варварскими методами в антисанитарных условиях. Живут они не племенами даже – стаями, где в каждой стае верховодят самки. То бишь, у них буйным цветом процветает матриархат. Понятно, при таком матриархате ни о каком понятии семьи речи быть не может – все мужчины в стае низведены до положения если не скота – то рабов – точно. Они могут заниматься только самой грязной, помойной работой. Процесс воспроизводства в стае предельно упрощен – просто вечером та самка, которая желает, в любое время может подуть в специальную личную хрипучую дудку – и рабы-самцы должны откликнуться на зов и оплодотворить жаждущую.

Понятно, что при такой общественной организации никто знать не знает, кто является отцом любого ребенка. Впрочем, как там не особо и женщин стаи делят на родных матерей и прочих самок – ну чисто повадки обезьян в центральной Африке. Когда одна из главных самок стаи (а иерархия, как и у обезьян, там есть) заявила, что именно так должен жить весь мир – я вздрогнул.

Посмотрев сюжет, я, кажется, догадался, почему вот уже много веков подряд особо шустрые молодые люди из этих стай пытались и пытаются удрать в горы – в монастыри к монахам. Равно как догадался, отчего им табуирован любой контакт с самками. Ибо лучше уж пребывать в полном аскетизме и воздержании в монастыре и отшельничестве, чем всю жизнь испытывать на себе прелести вот такого.

Так что вывод однозначен – у так называемых тибетцев общественная организация даже до средневековой не дотягивает. Это типичный первобытно-общинный уклад жизни с ранними, самыми примитивными зачаточными формами рабовладения.
******
Но, конечно, не это главное для Запада. Запада, уверенно обустраивающего нашу планету под свои собственные нужды. Коммунистически-НЭПмановский Китай Западу не нужен. Точно так же, как ему мешала коммунистическая Россия. Что же теперь Западу делать? Правильно, раздувать националистические настроение везде, куда только сможешь дотянуться. И наплевать на историю, наплевать на жизни граждан, главное - раздраконить недовольных и порвать страну на куски помельче, а дальше уже само пойдёт. Ибо тезис "разделяй и властвуй" сегодня работает точно также хорошо, как и две тысячи лет назад.

С китайцами, правда, пока получается как-то не очень. Ведь так старательно подзуживали студентов в Пекине, так старательно пытались устроить "оранжевую революцию", а тупые китайцы взяли да перестреляли недовольных. Не оказалось в китайском правительстве людей с демократически-промытым мозгом. Операция "Майдан Тянь-ань-мынь" с треском провалилась под грохот китайских танков. А ведь как было бы прекрасно, если бы цветная революция удалась! Миллиардная страна в хаосе, гражданская война, десятки миллионов убитых - и надо всем этим расцветает Демократия! Это же просто мечта каждого свободного человека. Но - не срослось.

А тут - Тибет.

Конечно, следом за санитарами планеты - США, в едином антикитайском порыве поднялась вся цивилизованная Европа. Это в Ираке и Афганистане воевать они не хотят, но для этого благоразумно набрано население мощных держав - Украины и Грузии, старательно отрабатывающих входные билеты. А вот пакостить всеми возможными способами и средствами - это всегда пожалуйста, это с прошлого века известно, как делать. Сперва изобразим из себя горячих демократов и все вместе примем участие в розыгрыше городов для проведения Олимпиады. А когда подойдёт время - подгадаем с восстаниями недовольных, устроим массовую истерику в СМИ, а потом ещё и откажемся на эту самую Олимпиаду ехать, потому что она проводится в "недостаточно демократичной стране" - как это было в 1980 году в СССР.

Но при этом будем усиленно верещать о свободе, равенстве и братстве, каковые испокон веков являются даже не лозунгами, а инструментами воздействия. Так что сейчас усиленно будут вопить про Олимпиаду в Пекине, проводя подготовку к трескотне про Олимпиаду в Сочи - у нас ведь тоже нет демократии. Ну и, конечно же, правительства западных стран тут не при чём - просто граждане в едином порыве выступают против. У них ведь свобода, они переживают за демократию во всём мире - благо своих проблем нет.

На Западе давно поняли, что главное теперь - не многомиллионные, до зубов вооружённые армии, а хорошо поставленная пропаганда. Ведь ни один солдат НАТО не входил в СССР, а страны - как не бывало. Именно пропаганда позволяет впаривать населению всё, что угодно. Расскажи публике, что они живет она плохо, особенно при сравнении с Рокфеллером - и готов. Поднимается искренний уже вопль - живем плохо! Это ничего, что лет через десять "промытые мозги" поймут, что их кинули через колено, и что теперь они живут ещё хуже - время-то ушло, а результат получен, страны уже нет, промышленности нет, ничего нет. А после этого надо промыть мозги в обратном направлении - мол, ничего что образование, медицина и пр. - все платно, зато вы свободны. И многие (не все , слава богу) завоют от счастья, ибо понятно ведь в телевизоре говорят - в раю живём, однозначно. Главное - регулярно показывать по телевизору ужасы тоталитарного прошлого, тогда рай становится особенно очевидным.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RUИ вот как работает Западная пресса: все первые страницы газет - про непростую ситуацию в Тибете. И в Нью-Йорке, и в Лиссабоне. Учитывая расценки на рекламу, всегда интересно - во сколько обходится единый порыв свободных людей? Учитывая, сколько тибетцев в наличии вообще и сколько их проживает вне Тибета, сколько надо потратить денег на всемирную организацию недовольства? Вот, к примеру, Франция, в которой арабы жгут машины и буянят месяцами, отчего так сильно обеспокоена не своими арабами, а ситуацией в Тибете? Ведь все первые полосы - строго про то, как тоталитарная китайская полиция жестоко избивает несчастных буддийских монахов. Нет кадров как тибетцы избивают (и убивают) китайцев и грабят китайские магазины. Про подобное, с наворотами и смакованием показывают только когда русские устраивают погромы в Таллине. А вот про жестокость кровожадной китайской полиции - все первые полосы. Не отстают и наши доморощенные либералы, у них в жж - всё ровно то же самое. Странно, что ни один пока не выступил с инициативой нацепить значки "Я с Тибета".
******
Все-таки ужасно интересно, а кто даёт отмашку на всенародные (в мировом масштабе) выступления? И – кто дает на это деньги?

На Западе специально держат прикормленное "знамя" - далай-ламу. А у нас до сих пор многим непонятно, зачем большевики пристрелили бывшего царя с потомством, которому была уготована точно такая же роль? На самом же деле странно иное, - что китайцы до сих пор не урыли далай-ламу. Хотя у них, конечно, опыт тысячелетий - может, это я чего не понимаю. Но в принципе мог бы уже попить какого-нибудь правильного чая.

А ручной западный далай-лама мечется по всей планете - везде приглашают, проезд и проживание бесплатные, гражданство канадское, плюс хорошая еда. Повсюду читает лекции, дружит с Ричардом Гиром и другими интеллектуалами, в общем - исправно отрабатывает бабло. У каждого народа есть свой далай-лама, прячущийся за бугром и несущий правду народам Запада.

Повторюсь, поведение китайцев - непонятно. С одной стороны они, конечно, на корню пересмотрели процедуру назначения далай-ламы, и теперь в далай-ламы может быть назначен с разрешения китайской компартии только правильный китайский мальчик, а не дикий индивид с тибетской горы. Но с другой стороны, как-то совсем равнодушно они на "знамя" смотрят. А ведь в Китае людоедский тоталитаризм, там миллиардами уничтожают людей плюс никакой демократии в принципе – это всем продвинутым правозащитникам известно. А одного далай-ламу угомонить никак не могут. Парадокс, да и только!
******
Но не надо думать, что Пекин никак не реагирует на развернувшуюся вакханалию. Местами китайский дракон все-таки не выдерживает и огрызается. Китай оскорблен сравнением Олимпиады в Пекине, которая сделала британская газета Times, с Играми 1936 года в Германии. "Отождествление британской газетой Times пекинской Олимпиады с Играми 1936 года в Германии – это оскорбление китайского народа и народов разных стран мира", – заявил официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.
В газете Times на днях была помещена статья, в которой говорилось, что цель проведения Китаем пекинской Олимпиады равнозначна организации Германией Олимпиады в 1936 году. Издание замечало, что оба эти мероприятия направлены на самовосхваление и саморекламу.

Кстати, исходя из логики британских борзописцев, вообще все эти церемонии с огнём надо запретить, как сугубо фашистскую придумку. Ежели кто помнит, то всякие церемонии с возжиганием огня в Греции были восстановлены аккурат к олимпиаде 1936 года. К олимпиаде в нацистском, гитлеровском Берлине. Конечно, можно сказать, что сама традиция была восстановлена в 1928 году. Но - это, смотря какая традиция. Ежели пользовать огонь непосредственно на олимпиаде, то да, это 1928 год, а вот шаманские пляски на горе Олимп с торжественным возжиганием, а затем с языческим бегом с ритуальными факелами – это как раз в том самом 1936-м, гитлеровском. Можно было пойти и еще дальше. Вон в США нудисты отожгли, тоже демонстрацию устроили: типа в древней Греции олимпийцы состязались в чем мать родила, и поэтому спортсмены на олимипиаде должны выступать нагишом.
******
Поглядев на все это действо, я почесал в затылке, и с нетерпением принялся ждать в ближайшем будущем чего-нибудь подобного (ну, если не совсем подобного, - то примерно в этом направлении) теперь уже в отношении "нашей", сочинской зимней Олимпиады – 2014. А, дождавшись, совсем не удивился. Потому что: 1. Очевидно, что прогрессивная правозащитная общественность не сможет замолчать и остаться равнодушной к тому вопиющему факту, что зимняя Олимпиада -2014 доверена жуткой, варварской, тоталитарной России. 2. Такая тенденция уже была обозначена со стороны всяческих "зеленых", правозащитников и, естественно, со стороны обиженных донельзя южнокорейцев (которых мы обошли всего на четыре голоса) практически сразу же после того, как Сочи-2014 стало фактом. 3. Такая тенденция совершенно четко укладывается во всю логику действий Запада-США, логику, базирующуюся на стародавнем принципе – "разделяй и влавствуй".

Другие статьи Андрея Кучина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС