19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeJ4S
Балкон под ключ здесь - http://remont.youdo.com/repair/loggia/pod-klyuch/.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/euroremont/, смотреть здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Ростислав Ищенко: Может, в США и задумались о смягчении некоторых санкций, но в целом баланс держат

Возможно, в Белом доме Трампа вынудили провести недавнюю "фотосессию" с Порошенко, мотивируя это тем, что иначе его оппоненты истолкуют это в пользу "пророссийскости" американского президента. Кроме того, этот визит мог быть устроен по такому же принципу, что и встреча с Павлом Климкиным. Но и Трамп взамен мог вытребовать себе некоторые уступки так считает политолог Ростислав Ищенко. Он поделился своим экспертным мнением с Накануне.RU:

– После "унизительного", как его уже назвали западные СМИ, визита Порошенко в Вашингтон, Белый дом призвал конгресс США ослабить санкции против России. Но "призвать" и "ослабить" – это разные вещи. Дело в том, что Трампа ведь не санкции против России волновали – у него лежал уже почти принятый законопроект, который не просто вводил против России новый пакет санкций, он еще ограничивал право Трампа как президента эти санкции смягчать или отменять.

Понятно, что Трампу такие ограничения президентских полномочий совсем не нравились, потому что сегодня ему запретили принимать решения относительно санкций, завтра – еще что-то запретят, а послезавтра у президента вообще полномочий-то не останется. Тем более что против Трампа продолжается достаточно жесткая борьба глобалистов, и они с ним сражаются не только по украинскому вопросу, а, в общем-то, в основном по американскому.

Вот Трамп и сторговался на снятие этого законопроекта в обмен на встречу с Порошенко. И сенаторы от республиканской партии, от партии Трампа, которые голосовали за этот документ вместе с демократами – они буквально чуть ли не час в час с сообщением о том, что Трамп примет Порошенко, сообщили, что они блокируют этот законопроект – и отправили его на доработку.

Так Трамп и сторговался. А параллельно, чтобы никто не волновался и не нервничал, Министерство юстиции США ввело очередные ограничения, добавило некоторое количество человек и компаний к персональным санкциям – просто чтобы был некоторый баланс.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС