19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

На Украине все готово к тотальной зачистке инакомыслящей прессы

Ни разу "не нацистское" и совсем "не тоталитарное" "правительство Украины", регулярно рвущее финишную ленту в забегах американского госдепа на приз "свободы и демократии", готовится поставить финальную точку в существовании оппозиционной прессы в этой бывшей стране.

Речь идет о подготовленном так называемым "министерством информационной политики" (в народе — "минстець" или "министерство правды") списке интернет-ресурсов, которые "могут содержат информацию", нарушающую украинское законодательство.

Что характерно – список таких изданий засекречен самим "правдолюбивым" министерством. Не правда ли – очень демократично? Очевидно, это сделано для удобства выбора кандидатов на операцию "секир-башка" — по собственному усмотрению и без отчета перед почтеннейшей публикой. Которая  имеет нехорошую  привычку путаться под ногами у киевских "жрецов конечной истины".

Критерии для усекновения непутевых глав выписаны нарочито расплывчато, чтобы можно было, при желании, любого неугодного подвести под монастырь.

С учетом же того, что ни одно мало-мальски приличное СМИ сегодня не обходится без собственной интернет-версии, можно констатировать, что под запрет попадет решительно вся украинская пресса, которая еще смеет открывать рот не вполне в унисон с режимом.

Подчеркну – все это пещерное мракобесие называется "большими успехами Украины на пути демократического строительства" и "важнейшими достижениями в деле укрепления общечеловеческих ценностей". Такой у нацистов черный юмор.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Примечательно, что немногие оставленные на Украине слегка инакомыслящие журналисты, вполне по понятиям восприняли готовящееся нововведение. В стиле – "А веревки и мыло нам выдадут, или свое приносить?".

Вот, что пишет, например, одесский интернет-сайт "Таймер":

"Стоит отметить, что пока не вполне ясно, что именно будут делать в СБУ для прекращения "антиукраинской деятельности" сайтов из "черного списка": блокировать пользователям доступ к неугодным ресурсам, проводить уголовное преследование сотрудников сайтов или что–то другое".

С учетом того, что открыто судить журналистов, пытающихся всего лишь быть честными со своими читателями, "западло" даже такому "демократическому" режиму, вариант "что-то другое" представляется, к сожалению, наиболее вероятным. Тем более, что соответствующий богатый опыт на Украине имеется – тот же Олесь Бузина не даст соврать. Равно как вполне достаточно и желающих заработать "пару копеек" на "вразумлении сепарского журналюги" путем  прицельного совмещения кирпича с его головой.

Ну, а после нынешнего, так сказать, юридического объявления инакомыслящей прессы вне закона, снимаются последние официальные запреты на тотальную травлю ее горемычных представителей руками того оголтелого, тупоголового, но при этом крайне меркантильного быдла, которое сегодня именуется "украинской общественностью".

Юрий Селиванов, News Front


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС