18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3GBx
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/dlv/company/, смотреть тут.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/lumber/: ссылка на описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

16 марта – день, когда мир избежал большой войны

На самом деле сегодня не просто праздничная дата. И не только для крымчан и России. Три года назад нам всем очень сильно повезло. Потому что если бы не случилось то, что случилось, сегодня мы бы жили в абсолютно другой реальности.

16 марта 2014 года — день, когда мир избежал большой войны. Если не третьей мировой, то первой русско-американской — однозначно.

И я ничуть не преувеличиваю. Только представьте, что было бы, если бы Крым остался в составе Украины? Уже через три месяца там базировался бы военный контингент НАТО. И протестовать против этого безобразия было бы некому. Потому что половина русского населения полуострова спешно эвакуировалась бы на материк, а тех, кто не успел, ждала бы "ночь длинных ножей" по косовскому сценарию. Таким образом, крымский плацдарм был бы очищен от "Русского врага". И сегодня в городе русских моряков вместо памятника Нахимову стоял бы Бандера, а взамен Андреевского флага развивались бы жёлто-блакытные тряпки с надписью "Welcome, панове".

И Донбасс сегодня был бы Украиной. Расово "правильной" - в вышиванке и с гимном на устах. Просто потому, что всех русских бы поставили перед выбором — или ты с нами, или "чемодан-вокзал-Россия". И решать пришлось бы быстро. За 24 часа. Под дулом автоматов.

А потом бы началось то, ради чего, собственно, и затевался "майдан". Сначала ползучее наступление украинских нациков, обученных и вооружённых НАТО, к границам России. Ну а после началось бы то самое "сдерживание", которым сегодня бредят европейские министры обороны, и та самая гонка вооружений, с помощью которой когда-то ослабили СССР.

Да, не было бы санкций и так называемой изоляции, но положение России на международной арене было бы крайне незавидным. И оказать помощь Сирии при таком раскладе не получилось бы. И Асаду таки пришлось бы уйти. И одному Обаме известно, что бы сейчас там творилось.

Что касается Украины, то она стала бы одной большой казармой. По образу и подобию оккупированных Третьим рейхом территорий, но в лайт версии. Возможно, для кого-то это бы и стало квинтэссенцией пресловутого украинского величия и гидности. И обслуживание интересов западного хозяина в полной мере соответствовало бы древней природе украинского лыцарства.

Но фокус в том, что сделать из Украины не то, что новую Францию, но даже вторую Албанию — в планах у Запада не было. Им просто нужен плацдарм в максимальной близости к России. Где они бы в полной мере реализовали бы все свои планы по ее сдерживанию и ослаблению. Вы будете смеяться, но если бы Крым не вернулся домой, то не только все крымские коты были бы сегодня "китами", но и политический пасьянс во многих странах сложился бы по-другому. Начиная от неожиданно высоких рейтингов Марин Ле Пен и заканчивая победой Трампа. Просто потому что сильный и смелый ход России спровоцировал принцип домино. В результате которого вскрылась вся гниль и порочность господствовавшей на то время мировой политической системы.

Так что слава Богу, что история не знает сослагательного наклонения, а Россия — страха и сомнений. С праздником, Крым! И спасибо тебе, Россия!

Юлия Витязева, News Front


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС