24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsVQ1
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/wood/, ссылка на описание.
Ремонт замков на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/.
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, полное описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

Анатолий Вассерман: Вкус крови на Донбассе попробовали 10 тысяч потенциальных диверсантов. Засылать их к нам могут еще долго

В Крыму задержали диверсантов, которые, как говорят в ФСБ, готовили удар по объектам военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. У них изъяли мощные бомбы, оружие и боеприпасы, а также средства специальной связи и карты с объектами, где, предположительно, планировались диверсии. Официальная Украина уже по шаблону ответила, что "все это фейк". Характерно, что это далеко не первый случай громкого задержания украинских диверсантов: одна из групп была задержана в конце лета этого года, другая сразу после событий Крымской весны, по делу которой за создание террористического сообщества на территории Украины к 20 годам заключения был приговорен украинский режиссер Роман Сенцов

Диверсанты активизировались сразу после того как стали известны результаты выборов президента США, которые киевская верхушка сразу назвала "катастрофой". Есть ли связь между перестановками в Белом доме и терактами в Крыму, размышлял политический консультант Анатолий Вассерман в беседе с Накануне.RU.

Задержали диверсантов именно сейчас, потому что только сейчас смогли их найти. Как я понимаю, они в Крыму находились не первый день, но пока они никак себя не проявляли, их не замечали, а когда выявили их в связи, установили, что они предприняли попытки найти уязвимые места в инфраструктуре Крыма и на военных объектах - заметили и задержали.

Ну, а Киев не унимается, потому что украинцы - это очевидная и неотъемлемая часть русского народа и для того, чтобы удержать этот народ от остальных русских, необходимо постоянно провоцировать скандалы и конфликты. При этом, если предыдущие правители Украины были достаточно разумны, чтобы удерживать эти конфликты в разумных рамках, то нынешние - это по сути не правители, а террористы, причем террористы уже залившие себя кровью в полный рост. Соответственно, они будут и дальше раскручивать накал конфликта только откровенно преступными средствами. 

Раз за разом выбор украинских спецслужб падает на Крым, потому что в Донбассе идет война, точнее, террористическая операция, ведь вооруженные силы Украины действуют там не против ополченцев, а против мирного населения. Бдительность граждан в Донбассе повышена и диверсантов не заслать, а операции в Крыму Киеву представляются, видимо, задачей попроще. К диверсиям же у Киева неровно лежит душа, потому что обстреливать из орудий Крым Киев боится, это будет тот уровень агрессии, какой даже его покровители не смогут замять, а кроме того диверсанты - дело не менее разрушительное, чем артиллерия, но, по представлениям Киева, более дешевое. Диверсанты, которых отлавливают наши спецслужбы, не блещут ни высоким уровнем подготовки, ни умом, ни сообразительностью -  это пушечное мясо, вроде живых бомб арабских террористов. Соответственно, их к нам могут засылать еще долго и в больших количествах.

При этом, я не думаю, что таким образом Киев сплавляет из страны своих радикалов. Во-первых, их, радикалов, слишком много, даже если они десяток боевиков пошлют в Крым погибать таким способом, останется еще много. Вкус крови в Донбассе почувствовали 10 тысяч террористов, всех не сплавить, зато изредка отправляя их мелкими дозами очень долго можно поддерживать состояние войны и соответствующую пропаганду. Такое положение позволяет продолжать беспредельничать в собственной стране. 

Нынешняя акция диверсантов, которая планировалась, не связана никак с итогами выборов президента США. Для поднятия престижа демократической партии нынешний президент Барак Обама, который ее представляет, начал штурм Мосула захваченного ИГ (запрещенная в России организация, - прим. Накануне.RU) и он там надеялся на пропагандистский успех. Сделать же пропагандистским успехом для предвыборной кампании взрывы в Крыму вряд ли бы удалось, американское массовое сознание изрядно напугано терроризмом на собственной территории и не готово приветствовать теракты в других странах. 

Заброшена эта группа была в тот момент, когда все были уверены, что в Белом доме останется демократическая администрация и поддержка киевских террористов сохранится. Это действие никак не приурочено к выборам, а нацелено на внутреннюю аудиторию, состоящую из украинцев.  

Новый президент США Дональд Трамп достаточно четко дал понять, что террористическая группировка, возглавляющая и захватившая Украину, не представляет интереса, и он не намерен ее поддерживать никаким образом. Вряд ли террористическая группировка, захватившая власть на Украине, сумеет повлиять на его мнение по этому поводу, так что прекращение поддержки этой группировки практически неизбежно и лучшее, что они могут сделать - разбежаться. Если они разбежаться не успеют, то может быть поздно - кончатся наличные средства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС