19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp4F4
Юду: http://perevozki.youdo.com/omsk/, подробнее >>
Монтаж плитки: http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/podiagonali/ можно найти здесь.
Недорогой адвокат по ипотеке на YouDo
youdo.com


Аналитика все материалы

"Обвинение, что "Бук" прибыл из России, политически мотивировано и не имеет под собой фактов"

Голландские следователи заявили, что "Бук", сбивший лайнер над Украиной, якобы доставили из России. Следователи уже сообщили об этом семьям погибших при крушении. Эксперты Международной следственной группы предоставили запись переговоров, якобы принадлежащих ополчению, сделанных 16−17 июля. На записи слышен разговор двух собеседников на русском языке. Они обсуждают применение Киевом ВВС, а также прибытие "Бука". По мнению голландских экспертов, это доказывает, что система "Бук" находилась в руках ополченцев, и она была туда доставлена из России, а затем направлена обратно. Можно ли верить этим данным? Все говорит о том, что это решение политически мотивировано и не имеет под собой никаких фактов – об этом рассказал военный эксперт, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев в беседе с Накануне.RU.

Вопрос: Владимир Валерьевич, о чем говорят эти заявления, что "Бук" доставили из России, им ударили по самолету и обратно в Россию быстро увезли? Можно ли верить этой информации?

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Владимир Евсеев: Это говорит о политической мотивированности принятого решения. Я думаю, что для того, чтобы была малейшая объективность такого рода исследования, надо было подождать хотя бы ухода президента Барака Обамы.

Вопрос: Почему?

Владимир Евсеев: Потому что более заинтересованного лица в такого рода результате я не знаю. Это человек, который на основании этого фактически инициировал введение жестких антироссийских санкций со стороны Европейского союза, США. При этом Обама занимался покрывательством деятельности украинских спецслужб и косвенных улик в отношении того, кто это на самом деле все организовал.

Накануне уничтожения малайзийского "Боинга" была проведена так называемая репетиция, при этом было имитировано то, что десантники сбили самолет ИЛ-76. Масса нестыковок сразу была выявлена. Например, за один час ночью смогли убрать все тела и осколки, что невозможно. Тела за час ночью собрать не могли. Хвост был от другого самолета. То есть все, что касается этого случая, очень сильно напоминает некий шедевр в стиле Голливуда.

 самолет, боинг, малазийские авиалинии, катастрофа, Украина, передвижение "Бук"|Фото: Накануне.RU

Далее, когда летел малайзийский "Боинг", то он сопровождался радиолокационным наблюдением с помощью диспетчеров. Когда малайзийская сторона обратилась к Украине с требованием предоставить данные объективного контроля, то в этом случае Украина ответила тем, что "данные потеряли". Что является вопиющей не то, что халатностью - военным преступлением. Однако с учетом покрывательства американцев, этому никто не придал никакого значения. Самолет менял эшелон движения неожиданно, в районе его находились украинские самолеты, которые потенциально могли его сбить. Их данные, данные разработчиков - к которым, кстати, забыли обратиться так называемые международные эксперты, международная инспекция - подтвердили то, что стреляли не с земли, а с воздуха.

Есть огромное количество фактов, на которые никто не обращает внимания, потому что решение политически мотивировано.

А исходя из того, что решение политически мотивировано, решение может быть о чем угодно. То же самое, могу заметить, было сделано в 2015 г. в Сирии. Когда ни в чем не разобравшись, Запад обвинил сирийскую власть в вывозе химоружия. А потом, как неожиданно выяснилось, с американской стороны к этому были причастны британские спецслужбы. А "зарин" был найден на территории, которую контролировала вооруженная оппозиция. Вот эта тактика США – голословное обвинение без всяких доказательств - она очень характерна для данного доклада.

Все это раскручивается в СМИ, и цель - не кому-то что-то доказать, а распространить эту информацию в рамках информационной войны, которая ведется против Российской Федерации.

Вопрос: Продлили расследование до 2018 г., если есть доказательства какие-то прямые, зачем продлевать?

Владимир Евсеев: Когда не хотят ничего расследовать, а спрятать "концы в воду", то всегда продлевают срок следствия. Ведь, посмотрите, никто самолет не разбирал, не вывозил. Увезли некие фрагменты. Фрагменты имели спорное значение, к анализу российскую сторону не пригласили, не допустили. То есть, имеется масса фактов, которые могли бы изобличить их в лживости и предвзятости. Но ввиду того, что они сами себя "проверяют" – они могут говорить, что хотят. Это такая же голословность, как уничтожение гуманитарной помощи в Сирии под Алеппо.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вопрос: То есть обвинения просто голословны?

Владимир Евсеев: Очень характерно поведение в отношении "Боинга". Он еще упасть не успел, а президент Барак Обама уже сделал заявления. Тогда другой вопрос – почему они так быстро не реагировали на переворот в Турции? Эта голословность, легкость суждений – очень характерна для нынешней администрации Обамы.

Вопрос: Думаете, что-то изменится?

Владимир Евсеев: Им придется внести какие-то коррективы, даже если придет Хиллари Клинтон, хотя она фактически санкционировала участие США в войне против Каддафи, и на ее совести находится смерть посла в Ливии. На Клинтон много чего есть. Если бы я желал Америке зла – я бы был рад президенту Хиллари, с ней авторитет будет падать быстрей.

А ситуация с "Боингом" – это просто домыслы, которые периодически доводятся до нас. Сначала пытались обвинить ополченцев. Тогда экспертам разъяснили, в чем они не правы – им, как дебилам, объясняли, что для того, чтобы запустить "Бук", нужно иметь команду людей, которая отработала запуск. "Бук" должен был "вести" этот самолет,  но "Бук" не мог "вести" этот самолет – потому что скорость движения такова, что самолет очень быстро уходил с места, куда могла быть направлена ракета. Им объяснили это. И теперь напрямую обвиняют Российскую Федерацию. Это так же нелепо, как если бы они обвинили русских, что они из этого "Бука" еще и убили Джона Кеннеди. Это из одной серии. Мы что, мазохисты – сами стреляем и ждем пока против нас введут санкции? Все говорит о том, что это решение политически мотивировано и не имеет под собой никаких фактов, но будет хорошо распиарено, как "очередной успех Барака Обамы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС