29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdfzM
Стоимость потолка из гипсокартона - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/suspension/other/price/, смотреть тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

Барометр указывает на красное

 Если упрощать результаты выборов так же, как сокращают дроби (то есть выбрасывая из числителя со знаменателем всё инертное, предсказуемое и административно обусловленное), то в сухом остатке имеем следующую формулу.

Активное общество делится примерно пополам на правых и левых. В этом смысле ЛДПР и Родина — это одна условная партия, КПРФ, её клоны и антиподы — другая. Подчеркну: конкретные личности — Зюганов или Жириновский — ничего не значат. Значимость вновь обретают идеи.

Взрывной потенциал подобной (хорошо известной нам по урокам истории) конструкции будет увеличиваться пропорционально ухудшению геополитической и социально-экономической обстановки.

Нет никаких сомнений в том, что оба фланга в ближайшие годы ждет радикализация и обновление. Сдержать, законсервировать, успокоить эту диалектику не сможет ни одна административная плотина. В конечном счете, даже самому упертому "центристу" придется выбирать, куда дальше — направо или налево. "Стабилизирующее большинство" будет неотвратимо дробиться и растаскиваться по полюсам. Сырьевая аристократия почти наверняка продолжит дрейф вправо, увлекая за собой весь голосистый, но трусливый либерастический зоопарк, для которого, если уж начистоту, даже Гитлер, а тем более Пиночет, Колчак или Врангель — все ж не так страшно, как Сталин и Ленин. А вот помолодевшая служивая бюрократия — от рядовых оперов до врачей и учителей — постепенно начнет просыпаться. Не владея средствами производства, эти люди выступают в качестве рабочей силы для тех, кто в современных феодально-капиталистических условиях производит коррупционную прибавочную стоимость. Увольнения, сокращения, оптимизации, неизбежные при нынешнем либеральном курсе, приведут к пролетаризации или люмпенизации еще больших масс населения и непременно возвратят многим людям навыки классового мышления.

Иными словами, несмотря на кажущуюся статичность ситуации, стрелка барометра указывает на красное — на закономерный рост классовых противоречий, классовой борьбы.

Разумеется, видят это и наши дорогие "международные партнеры". Партнеры тоже учили историю, поэтому, как и сто лет назад, будут стараться лить воду на обе мельницы разом, рассчитывая, что обе разлетятся на куски.

Военный кризис в такой обстановке будет служить лишь катализатором, ускорителем описанных выше процессов. В этой связи низкую явку следует воспринимать не как свидетельство достижения нашей страной "европейского уровня жизни", а как тревожный сигнал, говорящий о несплочённости общества, о его неспособности к мобилизации.

Источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС