20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh4QK
http://perevozki.youdo.com/city/materials/metal/: подробности по ссылке.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/brick/other/usilenie/, подробное описание тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

Алексей Мухин: Позиции Вексельберга в иерархии бизнесменов пока не пошатнулись

Президент России Владимир Путин не встречался отдельно с главой "Реновы" Виктором Вексельбергом, имело место опосредованное общение в дни проведения Восточного экономического форума во Владивостоке. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя сообщения ряда СМИ о том, что у Вексельберга была встреча с президентом накануне проведения обысков в его компании "Ренова".

Судя по сигналам, которые мы увидели на Восточном экономическом форуме, дело "Т Плюс" на положении Виктора Вексельберга в иерархии крупных бизнесменов пока никак не сказалось.

Он находился в приподнятом настроении на форуме, и не думаю, что для него лично наступят какие-то последствия. Безусловно, поручение Владимира Путина из-за состояния воркутинской энергосистемы было довольно резким, и с этим связана такая стремительность обысков и такой каскад оперативно-розыскных мероприятий, но не думаю, что ситуация повернется каким-то трагическим образом для Виктора Алексеевича. Достаточно вспомнить ситуацию вокруг Владимира Евтушенкова. Понятно, что верховная власть крайне осторожно действует в таких случаях.

При этом, опыт подсказывает, что если бы были более крупные претензии к компании "Ренова", то они были бы уже озвучены, и Виктор Вексельберг не имел возможности встречаться с президентом.

Некоторые усматривают связь между арестами приближенных к Вексельбергу людей и грядущими выборами. Но я не считаю, что это так. Я вижу связь лишь с делом Гайзера.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС