28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiPZt
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/tile/, лучшие цены по ссылке.
Подключение унитаза на http://remont.youdo.com/plumbers/pan/connecting/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Советский народ оказался самым свободолюбивым

Александр Чачия о Дне Победы и его значении

Ход Второй мировой войны убедительно показал, что самым свободолюбивым народом в мире оказался именно советский народ. Это в корне подрывало миф о том, что СССР – страна рабов, мечтающих освободиться от сталинской тирании. Рабы не побеждают в мировых войнах, с именем ненавистного тирана не бросаются под танки. Рабы не строят сверхдержаву, не создают передовую индустрию, научные школы мирового уровня, не становятся самым читающим и самым образованным в мире народом. Рабы не поют "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!", не поют "Здравствуй, страна героев, страна мечтателей, страна ученых!", и уж точно не поют "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!". Рабы ждут подачек от хозяина в виде американского гранта, европейского кредита или транша МВФ, рабы проклинают свою историю в угоду господам, рабы обожают все иностранное, господское и презирают все свое, родное, и поют рабы про лабутены и про "муси-пуси".

Попытки опорочить Советский Союз, умалить его роль в победе над фашизмом, дискредитировать Красную Армию, облить грязью руководство нашей страны начались сразу же после войны. Но они имели мало успеха даже среди жителей западных стран. Качественный перелом в этом грязном деле произошел, когда внутри СССР, в советском обществе сформировалась прослойка людей, ненавидевших и презиравших все советское, ни во что не ставивших великие завоевания собственного народа, включая Великую Победу.

Именно эти люди, придя к власти в СССР, а затем и в союзных республиках, в тесной связи со своими западными покровителями пытались все мировое зло возложить на Советский Союз, призывали нас не только отказаться от героического прошлого, но и покаяться перед всем цивилизованным миром за деяния наших отцов и дедов, которые жили неправильно, верили неправильно, строили, воевали и вновь строили неправильно. Эта иезуитски изощренная пропагандистская работа, разлагавшая, унижавшая и уничтожавшая наше общество, велась под лозунгом "Мы хотим знать правду!".

Мальта, Буш, Горбачев|Фото: AFP

Под этим лозунгом на советский период истории были нагромождены такие горы лжи, клеветы, чудовищных инсинуаций, что казалось – мы никогда не выберемся из этой грязи. Но клеветники перестарались. Оболгав 20-е и 30-е годы, эти стервятники набросились на Великую Отечественную войну, и тут каждый порядочный человек в наших странах почувствовал себя лично оскорбленным. Гнусная информационная кампания захлебнулась. Лживые обвинения против наших отцов и дедов, с которыми все еще продолжают вещать с экранов либеральные политики, псевдоисторики, купленные журналисты, недалекие представители так называемой творческой интеллигенции, повисают в воздухе, общество отказывается их принимать. Играет свою спасительную роль инстинкт национального самосохранения: люди понимают, что, смешивая с грязью свое прошлое, отказываясь от светлой памяти отцов и дедов, они нарушают естественный ход истории, разрывают живую связь времен и поколений, а отказ от преемственности поколений означает гибель наций.

Но нужно не вяло отбиваться от наглых атак и не уходить в глухую оборону, а переходить в решительное информационное наступление. Не секрет, что за информационной войной с нашей общей историей в мировом информационном поле, а также за разрушительной деятельностью "правдоискателей" внутри наших стран стоят Соединенные Штаты и Великобритания. Надо громко напомнить им и всему мировому сообществу, что именно США, Великобритания и Франция всячески потворствовали Гитлеру в создании нацистской военной машины, щедро финансировали Гитлера, активно содействовали созданию германского военно-промышленного комплекса, чтобы направить Германию на Советский Союз, где в кровавой бойне обескровить обоих, а затем подчинить себе всех, завладев всеми ресурсами. Убийца Трумэн, который в 1945 г. ради проверки эффективности атомной бомбы сжег заживо 250 тысяч мирных японцев, в начале войны очень точно выразил намерение американцев: "Если будут побеждать немцы, надо помогать Советам, будут побеждать русские – надо помогать немцам. И пусть они как можно больше убивают друг друга". Реально вступив в войну на ее завершающем этапе, англо-американцы пытались отхватить себе все, но не рассчитали, что СССР выйдет из войны мощной военной свехдержавой, способной диктовать свои условия. И первое, чем они занялись после Победы – разработали план ядерной войны против Советского Союза.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В рамках наступательной информационной политики надо, наконец, сказать правду об участии в войне против Советского Союза тех стран, которые сегодня изображают из себя безвинных жертв советского режима. 9 мая 1945 года, поздравляя советский народ с Победой, Верховный Главнокомандующий армии-победительницы, Генералиссимус Сталин сказал: "Вековая борьба славянских народов за свое существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией".

А сегодня правящие элиты восточноевропейских славянских стран это освобождение, стоившее советскому народу неимоверных лишений и колоссальных жертв, именуют "советской оккупацией". После войны Советское правительство простило чехов, словаков, венгров, болгар, хорватов, румын и многих других, простило, потому что в их странах к власти пришли дружественные Советскому Союзу силы. СССР не только простил, но и помогал им восстанавливать свои государства. Два послевоенных поколения выросли у нас в уверенности, что это братские народы и дружеские страны. Об их фашистском прошлом, об их участии в войне против нас даже неприлично было вспоминать. И это понятно: мы дружили. Но что мешает сказать правду сейчас, когда эти страны стали враждебными, когда их политики, интеллигенция выливают на наших отцов ушаты грязи, несусветной лжи, подлых наветов?

Передовые позиции в этой грязной кампании занимают нынешние руководители Польши, которые вместе с некоторыми московским псевдоинтеллектуалами утверждают, что несчастная миролюбивая Польша стала жертвой сговора двух тиранов – Гитлера и Сталина, а ответственность за это сегодня, в эпоху "торжества демократии" должна нести Россия.

Мюнхенский сговор, раздел Чехословакии, Судетская область, 1938 г|Фото: amymantravadi.com

Датой начала Второй мировой войны принято считать 1 сентября 1939 года – день нападения на Польшу. Но реально-то война началась годом раньше, когда Англия и Франция заставили руководство Чехословакии сдать Гитлеру на съедение свою страну. И кто же выступил агрессором по отношению к Чехословакии и разорвал ее на части? Германия и Польша. Именно Польша, по словам Черчилля, "с жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства", оккупировав богатую Тешинскую область. Именно Польша категорически отказалась пропустить по своей территории советские войска в Чехословакию для отпора германской агрессии, потому что сама хотела стать агрессором и поживиться за счет соседа, преданного и проданного высокими покровителями (это, кстати, не мешало бы напомнить чехам). Именно Польша с согласия Германии готовила затем захват Литвы и лишь благодаря позиции СССР это ей не удалось.

В записях бесед Риббентропа с министром иностранных дел Польши Беком читаем: "Г-н Бек не скрывает, что Польша претендует на Советскую Украину и на выход к Черному морю". Расчитывая, безусловно, на союзника в лице Германии. Но Гитлер решил, что в союзниках ему Польша не нужна и в течение двух недель положил конец польскому государству, причем гордое польское правительство сбежало из Варшавы на пятый день войны, а храбрый главнокомандующий удрал в Румынию. Народ бросили на произвол судьбы. Сталин, естественно, не стал ждать, пока немцы выйдут к границам СССР и ввел войска на ту территорию несуществующего уже Польского государства, которая принадлежала России и которую Польша оккупировала в 1920 году. А потом 600 тысяч советских солдат и офицеров отдали свою жизнь за освобождение Польши, а Сталин сколотил Польское государство, передав ему исконные германские земли. Не пора ли все это напомнить Польше и всей Европе в ответ на лживую антисоветскую и антироссийскую кампанию?

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Черчилль – кумир нынешних политиков восточноевропейских стран, в том числе польских – писал в 1944 году: "Без русских армий Польша была бы уничтожена или низвергнута до рабского положения, а сама польская нация стерта с лица земли. Но доблестные русские армии освобождают Польшу, и никакие другие силы в мире не смогли бы этого сделать".

Сегодня в Польше повсеместно сносят памятники советским воинам, выкорчевывают историческую память. Мы с уважением, а многие – все еще с братской любовью относимся к польскому народу - талантливому, храброму, патриотичному, но он периодически становится жертвой своих политических элит – их алчности, продажности, шляхетского высокомерия и презрительного отношения не только к чужим, но и к собственному народу. Жертвой этих неадекватных элит периодически становится и польская государственность. Тот же Черчилль, говоря о предвоенной ситуации в Польше, писал, что тогда "храбрейшими из храбрых командовали гнуснейшие из гнусных". Сегодня, как видно, вновь пришло время "гнуснейших".

Не многим лучше обстоят дела и в некоторых наших постсоветских республиках. В том же поздравлении советскому народу Сталин говорил: "Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики… Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться – ход войны развеял их в прах". Прошло 45 лет, и наши выродившиеся, продажные элиты с подачи зарубежных подстрекателей реализовали эту цель Гитлера, а чтобы новое поколение наших народов не обращало свой взор на исторический опыт, на великое созидательное прошлое, эти гитлеровцы ведут целенаправленную работу по уничтожению исторической памяти, по воспитанию молодежи в духе ненависти и презрения к прошлому своих народов, отрицания традиционных духовных ценностей, национальных традиций и преклонения перед западным культурным суррогатом, перед их ценностями и свободами, которые в итоге превратят всех нас в бездуховную, безнравственную и бесполую биологическую массу. Все это делается под лозунгом предоставления нам свободы после "советского рабства". "Долой запреты!" - кричат нашей молодежи западные учителя и их марионетки в наших странах.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Человеческая мораль начинается там, где устанавливаются запреты. Мораль – это фактически система запретов. Человек тысячелетия назад понял, что он не создаст общество, племя, народ, т.е. не выживет, если не введет ограничения свободы. Свобода без запретов – это путь к состоянию животного, это дорога к рабству. Интересно, как Гитлер планировал держать в покорности завоеванные народы, не допускать их размножения и умственного развития. У большинства людей сложилось мнение, что он собирался установить жесткую дисциплину, держать народы в узде и без каких-либо свобод. Совсем наоборот! 

Из записей бесед Гитлера мы знаем, что он считал необходимым предоставить покоренным народам максимум индивидуальных свобод, не устанавливать никаких форм государственного контроля и именно таким образом достичь того, чтобы эти народы находились на самом низком уровне интеллектуального и нравственного развития. Он считал, что этим народам должна быть предоставлена полная сексуальная свобода – гомосексуализм, инцест, педофилия, разрешены любые религиозные секты, государство не должно заставлять их учиться, лечиться, но должно всячески пропагандировать элементы беззаботной жизни – веселую музыку, незатейливые песенки, танцы (со звездами), снабжать журналами с цветными картинками.

Единственное, чего нельзя допускать – изучения этими народами своей истории, любой интерес к истории должен жестко пресекаться. Главным жизненным стимулом для этих народов должно было быть приобретение промышленных товаров, то есть  удовлетворение инстинкта потребления. Но жить эти народы должны отдельно от немцев. Немцы были обязаны соблюдать жесткие моральные нормы, придерживаться национальных традиций, развивать национальную культуру, упорно учиться, осваивать высокотехнологичные профессии, государство обязано лечить всех немцев, создавать условия для занятия спортом, не допускать появления религиозных сект. Дисциплина и обязанности – только для немцев, всем остальным – полная свобода. Как видите, Аллен Даллес со своей известной доктриной разложения Советского Союза – всего лишь ученик Гитлера.

венедиктов, сталин, либералы|Фото:

А теперь сравните те свободы, которые хотел нам предоставить Гитлер для нашей деградации, с теми свободами, которых требует либеральная часть нашего общества и их западные кураторы. Разве это не одно и то же?

Так что война против наших народов, нашей истории, наших культур, традиций, нашей духовности и морали не закончилась в 1945 году. Она продолжается и сегодня – в других формах и другими методами, но суть не меняется. И главное в этой войне – не допустить единения наших народов, потому что исторический опыт показал: когда мы вместе, мы можем все – и сверхдержаву построить, и в мировой войне победить, и космос покорить. Так будем же вместе назло врагам и во славу будущего наших народов!

политолог Александр Чачия|Фото:

Руководитель Центра проблем глобализации, доктор политических наук Александр Чачия, выступление на Шестом Международном форуме "Великая Победа, добытая единством" (Минск, май 2016 г.)

Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС