18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmp33
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/dymohody/, ссылка на описание.
Контроль качества ремонта квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/other/kontrol/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Джефф Монсон: Советский народ – победитель. Советская история – это великая история великого народа

Известный спортсмен заявляет, что хочет принести пользу России, но о кресле в Госдуме не думает

Легенда мировых смешанных единоборств Джефф "Снеговик" Монсон проведет бой в Екатеринбурге. Американец, недавно получивший российское гражданство, сразится в ринге с местным перспективным бойцом Иваном Штырковым накануне Дня Победы. Чего он ждет от предстоящего поединка и успел ли выучить русский язык? Как долго еще планирует выступать и следит ли за выборами президента США? Что думает о советской истории и возвращении в спорт Федора Емельяненко? Несмотря на свой плотный график, Джефф Монсон нашел время и ответил на вопросы Накануне.RU.

Турнир, на котором выступит "Снеговик", пройдет 6 мая во Дворце игровых видов спорта. В программе заявлены четыре чемпионских поединка по боксу, в которых уральские бойцы будут драться за титулы чемпионов мира и Европы с противниками из Филиппин, Германии и Зимбабве. Бой Джефф Монсон – Иван Штырков пройдет по правилам ММА и станет главным событием вечера. Стоит отметить, что уральский боец не имеет поражений в своей профессиональной карьере – все четыре боя он выиграл досрочно, и встреча с легендой спорта станет для него хорошим тестом. К слову, Монсон не обещает ему "легкой прогулки".

Вопрос: Джефф, бывали ли Вы раньше в Екатеринбурге? Как Вам уральская столица, какие места успели посетить?

Джефф Монсон: Нет, я впервые буду в Екатеринбурге.

Вопрос: Есть ли у Вас любимое место в России?

Джефф Монсон: Мне нравится находиться в России, независимо от места. Меня очень тепло встречают в каждом городе, русские люди очень гостеприимные и открытые.

взвешивание бокс Пассаж Иван Штырков Джефф Монсон(2016)|Фото: Накануне.RU

Вопрос: Что можете сказать про своего соперника Ивана Штыркова? Как рассчитываете одержать победу в бою с ним?

Джефф Монсон: Хороший парень, молодой, физически сильный. Но я более опытный боец, за моими плечами более 80 поединков, я бывал в разных ситуациях в боях и меня трудно чем-то удивить.

Вопрос: То, что бой будет проходить в Екатеринбурге перед местной публикой, накануне великого русского праздника – Дня Победы – будет ли оказывать на Вас дополнительное давление, или наоборот, станет мотивацией, чтобы победить?

Джефф Монсон: Считаю, что это и мой праздник тоже, это день общей победы над мировым злом. Я рад, что турнир приурочен именно к этому великому празднику. Для меня это очень значимо.

Вопрос: Где и как проходила подготовка к предстоящему бою?

Джефф Монсон: Я постоянно путешествую, но мой тренировочный процесс не останавливается ни на один день. Могу сказать, что тренируюсь с лучшими бойцами планеты.

Вопрос: Вы встречались со многими российскими бойцами, какой поединок запомнился больше всего и какой был для Вас самым непростым?

Джефф Монсон: Безусловно, это Федор Емельяненко. Он самый сильный соперник за всю мою спортивную карьеру.

От редакции. В ноябре 2011 года в Москве прошло шоу "Битва легенд", в главном бою которого встретились Федор Емельяненко и Джефф Монсон. "Последний император" одержал уверенную победу по очкам. Шоу запомнилось еще и тем, что Монсон вышел в ринг под гимн СССР, заставив всех присутствующих в зале встать, в том числе и президента России Владимира Путина.

Вопрос: С кем из бойцов, не обязательно российских, хотели бы провести еще один поединок?

Джефф Монсон: Моя карьера бойца уже подходит к концу, но я постараюсь успеть провести как можно больше поединков, зажечь тем самым как можно больше молодых сердец, вдохновить их на занятия спортом. Мне не так важно, с кем я буду драться, важнее передать свой опыт молодому поколению, поэтому сейчас я провожу семинары по всему миру и делюсь своими знаниями.

Вопрос: Один из Ваших соперников Федор Емельяненко признавался, что в обычной жизни не смотрит бои и не следит за крупными турнирами. А Вы сами следите за ситуацией в мире ММА, в курсе ли последних событий в этом спорте?

Джефф Монсон: Как и Федор, я не слежу за новостями и боями.

Вопрос: У Вас много татуировок с советскими символами. Расскажите, что они означают лично для Вас, почему решили сделать именно их?

Джефф Монсон боец(2016)|Фото: Накануне.RU

Джефф Монсон: Советский народ – победитель. Советская история – это великая история великого народа. Я с большим уважением отношусь к истории и подвигам российского народа.

От редакции. На протяжении нескольких лет Джефф неоднократно говорил, что хочет стать гражданином России. По его словам, он "является русским даже больше, чем многие другие русские". Также спортсмен выражал поддержку жителям Донбасса. "Они вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией. Я с ними солидарен", - заявлял Монсон. В конце прошлого года боец получил российский паспорт.

Вопрос: Как пришли к идее получить российское гражданство?

Джефф Монсон: Я стал много времени находиться в России, и люди здесь всегда рады мне, рады моим боям и общению со мной. Мне интересно находиться в России. Как гражданин РФ, я хотел бы принести пользу стране. Мне интересно передавать свой опыт молодым спортсменам.

Вопрос: Учите ли Вы русский язык? Как успехи?

Джефф Монсон: Да, учу, но могу сказать, что это очень трудный язык!

Вопрос: Недавно в спортивном мире обсуждался случай с возможной дисквалификацией футболиста, после матча показавшего футболку с Владимиром Путиным. Как относитесь к такому поступку, стоило ли вести речь о наказании спортсмена?

Джефф Монсон: Если говорить об этой ситуации, безусловно, нет, спорт вне политики.

Вопрос: Хотелось бы узнать Ваше мнение о громком допинг-скандале с мельдонием, на котором стали массово ловить известных российских спортсменов.

Джефф Монсон: А вот это уже как раз таки политика!

Вопрос: Насколько известно, Вы планируете запустить собственное политическое шоу на одном из российских каналов. Расскажите об этом проекте.

Джефф Монсон: Пока не могу открыть всех секретов. Вы скоро все узнаете, я думаю, что это будет интересное шоу.

Джефф Монсон боец ММА(2016)|Фото: Накануне.RU

Вопрос: Как долго еще планируете выступать в профессиональных боях? Чем собираетесь заняться после окончания карьеры?

Джефф Монсон: Пока я чувствую силы, буду выходить в ринг. Надеюсь выступать хотя бы до конца этого года.

Вопрос: Есть мысли попробовать себя в политике, попытать счастья на выборах в Государственную думу России?

Джефф Монсон: Думаю, что я буду намного полезнее в спорте.

Вопрос: Если бы стали баллотироваться в парламент, от какой партии бы пошли? Некоторые СМИ пишут, что Вы якобы готовы вступить в КПРФ.

Джефф Монсон: Я вне политики.

взвешивание бокс Пассаж Джефф Монсон(2016)|Фото: Накануне.RU

Вопрос: Следите ли за выборами президента в США? Кто, на Ваш взгляд, главный кандидат на победу?

Джефф Монсон: Не слежу, это мне не интересно.

Вопрос: Еще немного о боях. Вы достаточно долго выступали в промоушене UFC. Что можете сказать о ситуации в тяжелом дивизионе этой организации на данный момент?

Джефф Монсон: Могу сказать, что это самый сильный промоушен в мире. В топ-15 тяжелого веса этой организации – самые сильные бойцы на сегодняшний день.

Вопрос: А если сравнивать с нашими промоушенами, чьи бойцы, на Ваш взгляд, сильнее – в UFC или в М-1? Если говорить о тех, с кем Вам приходилось встречаться в бою

Джефф Монсон: Сейчас UFC вне конкуренции.

взвешивание бокс Пассаж Джефф Монсон(2016)|Фото: Накануне.RU

Вопрос: В прошлом году Федор Емельяненко вернулся в спорт и провел бой в Японии. Как считаете, он еще покажет себя на высоком уровне, по силам ли ему топовые соперники?

Джефф Монсон: Безусловно, он может взять реванши.

От редакции. Летом прошлого года Емельяненко объявил о возобновлении карьеры в ММА после трехлетней паузы. В канун Нового года "Последний император" сразился в Японии с индийским кикбоксером Джайдипом Сингхом и одержал быструю победу нокаутом в первом раунде. Федор не раз говорил, что хочет взять реванши у бойцов, которые нанесли ему поражения – бразильцев Фабрисио Вердума и Антонио Силвы, а также американца Дэна Хендерсона. Однако все трое находятся на контрактах в UFC.

Вопрос: Чего ждете от предстоящего боя в Екатеринбурге?

Джефф Монсон: Жду хорошего боя. Хочу показать яркий поединок, который оценит публика.

Вопрос: Увидим ли еще Вас в уральской столице?

Джефф Монсон: Абсолютно!

Вопрос: Что можете пожелать уральским поклонникам ММА?

Джефф Монсон: Идите к своей мечте и верьте в свои силы!

Накануне.RU благодарит промоутера Алексея Титова за помощь в организации интервью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС