20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5qaA
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/, подробнее тут.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/, подробности по ссылке.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/obninsk/, подробности...
youdo.com


Аналитика все материалы

Павел Салин: Кадыров для властей - идеальный глава региона. Его не отпустят

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о том, что для него настало время покинуть пост, а руководству страны нужно искать ему замену. Также Кадыров призвал не проводить никаких митингов в его поддержку. 

Но, насколько можно судить, у федерального центра нет замены Кадырову. Кадыров в нынешней ситуации - идеальный политик, идеальный глава региона для федерального центра.

Сейчас у него ключевая задача – он постоянно ездит налаживать контакты с суннитскими державами, это внешнеполитическая задача. Что касается внутриполитических задач, то Кадыров достаточно плотно "держит" боевиков. Если называть фамилии Адама Делимханова и прочих, то его здесь никто не заменит.

Рамзан Кадыров|Фото: Накануне.RU

А сейчас перед рубежами России встают новые угрозы, и Кадыров тут в числе тех, кто должен давать ответ. И я не уверен, что его заменят на данном этапе.

Для этого и закон вполне можно "подлатать". Вообще, претенденты, конечно, на его место есть, но с точки зрения федерального центра Кадыров бессменен, потому что пока он является символом стабильности на Северном Кавказе. Он там хоть и спорными методами, но добивается результатов. Поэтому я думаю, что ему срок продлят, потому что у федерального центра в качестве полноценной альтернативы нет никого.

Кадыров упоминал, что он должен уйти, иначе его имя будут использовать против его народа. Я думаю, что это "заигрывание" с федеральным центром, не более того. Это значит, власти предложат ему оставаться на своем месте, а он скажет, что "мне Москва предложила, я не могу отказаться".

Это игра, и она ведется, потому что против Кадырова выступают очень влиятельные силы: клан силовиков, ФСБ и прочие. Не очень многие хотят, чтобы он имел контроль над, условно говоря, поставками нефти из Чечни.

Политолог, директор Центра политологических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Павел Салин специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС