19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhzfP
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/, смотреть тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

Александр Жилин: "Правый сектор" - американский инструмент давления

Он скроен по тем же лекалам, что и ИГИЛ. Впрочем, все военизированные террористические организации, созданные американскими спецслужбами для решения национальных интересов в разных регионах мира, мало чем отличаются между собой по существу. Американцы на сей счет особо не заморачиваются.

Дерзкие карательные подразделения, которые замыкаются якобы на "независимого националиста" Дмитрия Яроша, преподносятся США, как неуправляемые националистические силы. Это ложь воприкрытие сути их деятельности. На самом деле ПС прекрасно отмобилизованная и отменно управляемая структура. Просто она находится вне зоны украинского госуправления и, соответственно, несет ответственность совершенно перед другими хозяевами.

Ее активным созданием американские спецслужбы занялись 23 года назад. Данный проект воплощали в жизнь сотрудники спецслужб из числа последователей националистов, умотавших после Великой Отечественной войны в США и Канаду. В свое время были созданы такие конторы, как Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) и Украинский всемирный координационный совет (УВКС), которые занимаются фашизацией Украины.

ВКУ был создан 19 ноября 1967 года в Нью-Йорке по инициативе военного отдела ОУН и назывался The World Congress of Free Ukrainians - Всемирный конгресс свободных украинцев (ВКСУ). Среди учредителей ВКСУ были вдовы основателей ОУН Ольга Коновалец и София Мельник, глава ОУН-ПУН Олег Штуль и ЗЧ-ОУН Степан Ленкавский, глава Антибольшевистского блока народов Ярослав и Ярослава Стецько, президент УНР в экзиле Николай Левицкий. Таким образом, американские спецслужбы начали осуществлять панамериканскую идею опекуна дивизии СС "Галиция" Василия Кушнира: собрать в кулак разбросанных по миру оуновских боевиков и натравить на освобождение "порабощенных народов". Замечу, к примеру, что жена Ющенко Екатерина Чумаченко – воспитанница этих организаций, и ее вклад в порабощение Украины спецслужбами США хорошо известен.

Но вернемся к ПС. Какова его роль сегодня?

Дестабилизация социально-политической обстановки в стране и давление на оккупационную антиукраинскую власть в Киеве в интересах США. Плюс к этому – организация очагов нестабильности в ряде непослушных Вашингтону стран ЕС, включая осуществление на их территориях терактов силами украинских диверсантов, которых американцы готовят на полигоне Яворов, что под Львовом.

С чем связана провокация, устроенная ПС в Закарпатье? Там ставили Порошенко на место. Человек по пьянке потерял берега и после ухода Наливайченко стал чистить СБУ, нашпигованное американскими ЦРУшниками. Были другие грехи, раздражавшие Вашингтон. Подсуетился и смертельный соратник Яценюк, ежедневно импортирующий в Вашингтон тонны дерьма на Порошенко…

Обратили внимание, кто помчался разруливать кровавую провокацию в Мукачево? Президент? Премьер? Спикер парламента? Глава СБУ? Министр обороны?

Как бы не так! Туда метнулся посол США Пайетт. Лично! Почему, ведь куда более логичным выглядел бы визит, скажем, посла Венгрии на Украине, на границах чьей страны была устроена эта бойня?

Ответ прост. Именно Пайетт напрямую управляет действиями "Правого сектора". Это американский инструмент давления на оккупационную власть в Киеве…

Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС