19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

День кровавой Конституции - глупость "нациста с гранатой" или преднамеренная провокация?

 В результате взрыва гранаты в Киеве у здания Верховной рады, где начались беспорядки из-за изменений в Конституцию, пострадали, по разным оценкам, 122 человека, в основном правоохранители. Один погиб. Одному солдату внутренних войск оторвало ноги.

После поступления раненых в больницы народный депутат Геращенко, работавший помощником Авакова, сообщил о пулевом ранении. По каким-то причинам информацию потом опровергли. 

"Погибший солдат Дебрин - 24 лет - из Херсона - все-таки осколок в сердце, не пуля. Задержанный гранатометчик – "свободовец" из "Сичи", - опроверг его сам Аваков.

Странно, конечно. Пулю от осколка отличит любой хирург. Судя по всему, опять запущена операция "прикрытие", а Геращенко был просто не в курсе и на эмоциях опять выдал "секретную информацию"?

Изменения в Конституцию были приняты, хотя и при минимально необходимом числе голосов - 227 при нужных 226.  

"На  Украине уже пролито очень много крови, - отмечает обозреватель Юрий Сумы. - Но день первого голосования по Конституции страна запомнит надолго как день кровавой Конституции... Все прекрасно понимали, что 226 голосов в первом чтении изменения к Конституции наберут. Так же все прекрасно понимают, что второе чтение затянут. Как минимум, до выборов в местные органы власти. Тем временем радикалы обязаны были показать своей пастве, что они против и вывели людей на площадь. И этот взрыв. Что это, случайная глупость "обезьяны с гранатой" или преднамеренная провокация? Честно говоря, на случайность не похоже".

 

По его мнению, взрыв не нужен власти. "Этот день должен был стать очередным подтверждением того, что Порошенко контролирует ситуацию, а не наоборот. То же самое я могу сказать и об официальной "оппозиции". Во-первых, это не их методы, а во- вторых, "оппозиционеры" готовятся вернуться во власть, и любая дестабилизация обстановки только отдаляет их от этого дня. А вот "радикалы", которых бесцеремонно отодвигают от власти, могут. В кулуарах власти уже ходят разговоры, что именно чиновники от радикалов потеряют свои посты в сентябре во время переформатирования состава кабмина и других ведомств. Любая дестабилизация им на руку. В первую очередь Коломойскому. Не удивлюсь, если именно он стоит за этой провокацией", - комментирует Сумы.

Глава нацистов "Свободы" Тягнибок смотрит, как его бандиты бьют других таких же - в форме хунты. "Картина маслом"

 Политолог Александр Жилин отмечает:  "Жесткие стычки националистов и милиции у Верховной рады - операция прикрытия принятия закона по ужесточению фашистского режима в стране. Да, да - именно так. Формально националисты выступают против принятия закона о "децентрализации" власти и повышении полномочий регионов. Текст закона на Украине мало кто читал. Поэтому подмену понятий сделать было просто. Данный закон позволяет полностью узурпировать власть фашиствующим президентом, обслуживающим интересы мирового финансового олигархата". 


Глава "Свободы" по Харьковской и Луганской областям и проворовавшийся еще год назад министр сельского хозяйства Швайка - в первых рядах - слева от замахнувшегося в черной вышиванке

 беспорядки, милиция, Верховная рада, Киев|Фото: AFP

беспорядки, милиция, Верховная рада, Киев|Фото: AFP

беспорядки, милиция, Верховная рада, Киев|Фото: AFP

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС