29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAGwf
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/, лучшие цены по ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/lesovoz/tag/manipulyator/, подробнее здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/, недорого.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Шла она, к другому прижималася, и уста тянулися к устам..."

Вы заметили, что уголовное дело по убийству Бориса Немцова спешно начинает съеживаться и превращаться в нечто, чего не хотела бы увидеть ультра-либеральная оппозиция? Кажется, славное политическое убийство бесславно превращается в бытовое.

Услышав вчера, что СК объявляет вознаграждение в 3 миллиона за информацию, которая может привести к поимке преступников, я вздрогнул, я понял, что следователи попали в тупик. Им понадобилась помощь.

Выясняется, что именно так. Никакие белые автомобили не оказались причастны к преступлению, когда их владельцев проверили. Люди просто проезжали по мосту по своим делам. Обнаружилась видео-запись, совершенно уничтожившая первоначальную версию СК.

Начав с версии, что перед ними скрупулезно организованное богатое профессиональное преступление чуть ли не с десятком участников, и двумя-тремя автомобилями (эксперты оценивали стоимость этого "заказного" преступления в минимум в миллион долларов), вдруг следователи оказались перед лицом другой - совсем бедной версии преступления.

Пеший какой-то тип ростом приблизительно в 1 метр 75 сантиметров поджидал Немцова и девушку на Большом Москворецком мосту, на лестнице, ведущей вниз. Он выстрелил в Немцова шесть раз сзади и четырьмя пулями поразил его, с очень близкого расстояния, После этого убийца убежал по боковой лестнице на набережную. Якобы остановил машину внизу на набережной, и уехал.

Получается, что преступление совершил один человек, а не преступная организация.

Более того, гильзы от патронов на мосту все оказались разнокалиберными, а сам пистолет не ТТ, как предполагалось ранее, а травмат, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Патроны произведены чуть ли не тридцать лет тому назад.

То есть совсем бедное преступление, очень бедное. Совершенное, как выясняется, одиночкой.

Убийца знал о свидании Немцова с Дурицкой в ГУМе, откуда, - это другой вопрос. Возможно сама Дурицкая кому-то похвасталась, она в этот день, в пятницу, только приехала из Киева, "вот встречаюсь с Борькой Немцовым вечером, пойдем в кафе "Боско" ужинать"...

Девушки всегда хвастаются любовниками, а тут такой известный!

Человек проследовал за ними от кафе. Возможно забежал вперед, и стоял, пистолет в кармане, поджидая. Там хороший вид на Кремль и всегда стоят жители и гости столицы, любуясь на подсветку Кремля. Дождался пары, последовал за ними, и выстрелил.

Его мотивы?

Есть такая старая воровская песня :

"В переулке пара показалася,
Не поверил я своим глазам,
Шла она к другому прижималася,да-да,
И уста тянулися к устам...

Мигом хмель покинула головушку,
Из кармана вынул я наган,
Выстрелил семь раз в мою зазнобушку..."

На Большом Москворецком мосту он выстрелил не в зазнобушку, но в соперника, в злого разлучника, в богатого и известного ловеласа.

Возможно, так.

Эдуард Лимонов
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС